Меню

Красота

Мужчины тоже делают это: пластический хирург рассказал о популярных мужских операциях

Мужчины тоже делают это: пластический хирург рассказал о популярных мужских операциях
Принято считать, что к услугам кудесников красоты прибегают исключительно женщины. Однако ведущий пластический хирург столицы Амжад Аль-Юсеф уверенно опровергает этот миф и рассказывает, с какими запросами к нему чаще всего обращаются пациенты-мужчины.
AD
AD
Амжад Аль-Юсеф
Амжад Аль-Юсеф
Амжад Аль-Юсеф ― ведущий пластический хирург и основатель центра инновационной медицины DMC.

Пересадка волос

Самая востребованная операция у мужчин ― это трансплантация волос. Потеря волос у мужчин происходит в разном возрасте и по разным причинам. Даже молодые пациенты сталкиваются с этой проблемой из-за генетической предрасположенности, влияния андрогенов, травматического воздействия на волосяные луковицы или завышенной передней линии роста волос.

Так или иначе, ненавистная лысина мужчин очень беспокоит и доставляет им массу неудобств. И они приходят к пластическому хирургу с большим желанием компенсировать потерю волос в той или иной зоне. Чаще всего врач работает с областью лба, висков и темечка, реже ― бороды и усов. Донорской зоной обычно выступает затылочная или височная.

Липосакция

Вторая по популярности операция ― липосакция. Как правило, и мужчины, и женщины приходят с похожим запросом: формирование правильного силуэта и коррекция диспропорций.

Мужская липосакция, как и женская, проводится в местах с избыточным накоплением жировой ткани. Самая «больная» область у мужчин ― так называемый пивной живот и зона боков.
AD
AD

Ринопластика

Тройку лидеров популярных мужских операций замыкает пластика носа. За ней пациенты зачастую обращаются по причине травмы.
Фотобанк
Фотобанк
В результате возникает необходимость коррекции формы носа и исправления дыхательной функции. Поэтому операция носит комбинированный характер и проводится совместно с ЛОР-хирургом.

Коррекция возрастных изменений

Все остальные операции представляют собой единичные случаи. Например, за подтяжкой лица, груди, блефаропластикой (операцией на верхних и/или нижних веках) пациенты-мужчины обращаются редко: таких возрастных операций проводится всего несколько в год.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325