Меню

Красота

Успеть до лета: топ-5 малотравматичных пластических операций

Успеть до лета: топ-5 малотравматичных пластических операций
Любой девушке хочется выглядеть безупречно, особенно в летнее время года. Поэтому к сезону стоит готовиться заранее. Как в макияже и прическах, в пластической хирургии также бывают тренды. Представляем топ-5 малотравматичных пластических операций, которые более всего востребованы у девушек, торопящихся привести себя в норму к лету.
AD
AD
О том, как добиться совершенства за короткий срок, нам рассказал Павел Голованев – пластический хирург, черепно-челюстно-лицевой хирург, ведущий специалист по краниопластике. Действительный член ОПРЭХ, EAFPS, EACMFS.
Липосакция подбородка

Липосакция – это оперативное вмешательство, которое позволяет уменьшить объем жировых отложений в разных частях тела и придать им привлекательную форму. Одно из наиболее проблематичных мест –
подбородок. Наметившийся двойной контур портит очертание лица, добавляет возраста. Чтобы быстро исправить этот дефект, есть возможность сделать пластическую операцию «ланч-тайм», то есть в течение одного дня: сегодня проводится хирургическое вмешательство, и сразу пациент отправляется домой с обновленным лицом.

Наиболее эффективный метод устранения данного изъяна – методика VASER. Благодаря слабым ультразвуковым волнам происходит расщепление жировых клеток в области их скопления. Для выполнения вмешательства под кожу на определенную глубину вводится специальный зонд. При этом
практически не повреждается ее верхний слой. Эта технология также эффективна и для выполнения других операций по скульптурированию фигуры.
Липосакция коленей

Колени – весьма проблематичная зона в плане похудения. Ни диета, ни спорт не дадут быстрого положительного результата. С применением лазера имеется возможность устранить и такой недостаток, как их чрезмерный объем, некрасивые формы, птоз.

Несмотря на кажущуюся простоту, эту операцию должен проводить только опытный хирург, так как в этой части ноги имеется большое скопление сосудов, нервных сплетений. Удаление жира производится в области соединения двух основных костей нижней конечности – бедренной и берцовой. Лазерный луч разрушает мембраны жировых клеток и способствует их смешиванию с межклеточной жидкостью, которая откачивается из области вмешательства. Параллельно происходит «запайка» кровеносных сосудов, и минимизируется риск обильной потери крови.

Эта локальная операция с длительным положительным результатом носит эстетический характер.
Липофилинг ягодиц

Аппетитные ягодицы – предмет вожделения большинства мужчин и, стремясь к привлечению восхищенных взглядов, девушки обращаются за помощью к пластическому хирургу. Особенно это актуально в преддверии лета. Для того чтобы попа приобрела сферическую форму, была упругой и
подтянутой, проводится липофилинг.

Коррекция выполняется путем введения в проблемные участки собственного жира, который берется из подкожной ткани живота или внутренней стороны бедер. Проводится операция под анестезией. Приживается введенный жир в течение 3-4 недель. В этот период более тщательно нужно следить за зоною вмешательства, не прибегать к физическим нагрузкам. Результат будет заметен после полного приживления и продержится в течение 2-3 лет.
Эндоскопическая подтяжка лба

Наша мимика порою играет с нами злую шутку. Усиленная работа мимических мышц вызывает появление ранних морщины, особенно на лбу. Опускаются брови, лицо становится хмурым и возрастным. Пластические вмешательства в верхней части лица позволяют исправить появившуюся проблему.

Эндоскопическая подтяжка лба очень эффективный и безболезненный метод, который выполняется с помощью современного оборудования при надлежащем опыте и мастерстве доктора. Эндоскопия не предусматривает устранения излишков кожи и не проводится при глубоких морщинах. Сложно выполнить ее и при наличии у пациента высокого выпуклого лба.
Блефаропластика

Чтобы встретить сезон солнца, тепла, отдыха с приятным лицом и открытым взглядом, пациенты обращаются к хирургам-косметологам за блефаропластикой. Это бесшовная хирургическая малотравматичная операция на веках, которая выполняется через конъюнктиву глаза. Ее применяют для
корректировки и предотвращения возрастных изменений и дефектов кожи верхнего и нижнего века.

Ее преимущества – это:

• высокая эффективность;
• минимальный травматизм тканей;
• короткий срок восстановления;
• отсутствие швов и следов в зоне надреза;
• результат выглядит естественно.

Проводится процедура при дефектах век, наличии грыжи на нижнем веке, птозе, при растяжении кожи в зоне век.

Чтобы подготовиться к пляжному сезону, к ношению коротких юбок, топиков, шорт, не обязательно садиться на строгую диету в апреле. Вряд ли до июня формы приобретут желаемые параметры, и весь облик будет выглядеть идеально. Можно посоветоваться с опытным пластическим хирургом и выполнить коррекцию проблемных зон быстро и в максимально короткий срок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325