Меню

Красота

Вопреки возрасту! Зачем, кому и когда нужен нитевой лифтинг — отвечает пластический хирург Данила Лупин

Вопреки возрасту! Зачем, кому и когда нужен нитевой лифтинг — отвечает пластический хирург Данила Лупин
Нитевой лифтинг — это малоинвазивный метод коррекции возрастных изменений лица и тела. Его суть заключается в том, что путем вживления специальных нитей под кожу разглаживаются морщины и складки. Таким образом можно подтянуть проблемные участки кожи. Но, конечно, эта процедура вызывает массу вопросов, и мы решили их задать пластическому хирургу Даниле Лупину.
Пластический хирург Данила Лупин
Пластический хирург Данила Лупин
На сегодняшний день существует огромное количество компаний-производителей, которые выпускают множество видов нитей. Конечно, среди них существует конкуренция. Некоторых производителей, знают все, но это вовсе не значит, что у менее известных компаний некачественная продукция.

В пластической хирургии существует классификация нитей. Они могут отличаться по форме, эффекту, составу. Например, нити бывают из рассасывающихся и нерассасывающихся материалов, с насечками и без них. Гладкие нити используются для уплотнения, они служат каркасом тканей и не перемещают их. При использовании нитей с насечками ткани за счет них перемещаются, в результате чего и появляется лифтинг-эффект.

Пациентам перед процедурой необходимо быть уверенным, чтобы компания по производству нитей, которые они решили установить, была зарегистрирована в той стране, в которой их продает — то есть обязательно выясните наличие регистрационного удостоверения и сертификата. Также обратите внимание на опыт врача, который проведет процедуру. Важно, чтобы его в практике она была частотной. Опытный пластический хирург правильно подберет тот вид нитей, которые подойдут для решения проблем пациента.

Сегодня нити можно устанавливать, если мы говорим про лицо, во все зоны: и лоб, и средняя зона, и нижняя треть, и даже шея. Для тела тоже нет никаких ограничений, абсолютно любые части и участки кожи могут быть подвергнуты этой методике: и ноги, и руки, и область декольте, и спина.

Методик по проведению нитевого лифтинга существует много, есть как авторские, так и признанные. Самое главное — найти грамотного специалиста и качественный продукт.

Многие пациенты задают вопрос, как понять, когда нужны нити, а когда хирургическая подтяжка лица? Здесь существует тонкая, но четкая грань. Специалисты высокого уровня опираются на общепризнанную классификацию. По ней нити можно устанавливать при 1-2 степени, т.е. когда у пациента есть небольшие избытки кожи или небольшой птоз. Тогда мы получим хороший эстетический результат.

Если у пациента уже птоз 3-4 степени, то нити в данном случае устанавливать поздно. Появившиеся избытки кожи необходимо убирать хирургическим путем, так как они значительные. При смещении на одном из участков, может образоваться еще больший избыток на другом, который будет напоминать гармошку. Нитевой лифтинг в данном случае уже не подходит, необходимо прибегнуть к круговой подтяжке лица.
Что касается пограничных состояний, т.е. когда и нитевой лифтинг, и операция возможны, лучше всего воспользоваться первым вариантом. Так как методика установки нитей имеет ряд преимуществ: во-первых, это короткий реабилитационный период; во-вторых, это более низкая стоимость по сравнению с пластической операцией; в-третьих, нитевой лифтинг занимает в умелых руках около 20 минут, в отличие от круговой подтяжки, операция длится несколько часов. Еще одним плюсом является то, что методику можно делать под местной анестезией, и она не требует сдачи анализов — пластическому хирургу достаточно сведений о здоровье от пациента.

Нитевой лифтинг плотно вошел в нашу жизнь. Мнение о том, что после нитей невозможно будет сделать подтяжку лица — миф. Многие девушки после него приходят к пластическим хирургам, чтобы сделать подтяжку. Для опытного специалиста, который практикует и то, и другое, нитевой лифтинг не является проблемой, так как по большей части в работе используются рассасывающие нити.

Эффект от нитевого лифтинга будет радовать вас от 10 до 16 месяцев. Нитевой лифтинг — отличная альтернатива пластической хирургии. В современном мире, чтобы стать красивой, не нужно тратить много времени на неприятные и долгие домашние процедуры, намного проще обратиться за помощью к профессионалам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325