роддом при академии Сеченова

копировать

нужны отзывы как о самом роддоме так и о врачах. Заранее всем спасибо

копировать

Рожала в 2008 году у Коваленко Марии Александровны (до этого у нее на сохранении лежала и всю беременность мне она вела). Врач отличная, НО: ждать ее всегда ОЧЕНЬ долго и она дорогой врач. Роды тоже очень не дешево обошлись. Хотя по контракту с другими врачами на тот момент роды обходились в 50-60 тыс. Далее... она приехала к родам, ею была собрана команда (дай бог памяти, человек 5-6). Прошло всё отлично. Дети лежат на том же этаже что и мамы,но их приносят на кормление. Палаты на 4, 2 чел. Для каждой палаты душ и туалет. Еда в "номер". С собой по сути ничего не надо, ну если только "рыльно-мыльные" принадлежности и тапочки. Остальным обеспечивают.
Там же рожала знакомая к Петуховой. Рожала у нее дважды, по всей видимости, понравилось :-). Есть еще вопросы по сеченовке задавайте.

копировать

Собираюсь, наверное, там рожать весной у Кизымы Ларисы Анатольевны, знакомая посоветовала, а вы, случайно, ничего не знаете про этого врача?

копировать

к сожалению, нет
а вам кто-то порекомендовал его?

копировать

Замечательный врач и человек.

копировать

к сожалению, ничего о ней не могу сказать

копировать

а вы по договоренности рожали?

копировать

по личной договорённости с врачом. Когда всё началось,я ей позвонила (часов в 7утра, но она ждала раньше звонка, думала ночью буду рожать). Предварительно она выдала мне все свои телефоны, по которым ее чтобы не произошло можно вызвонить.

копировать

написала вам в личку

копировать

Рожала там в апреле 2009 и в ноябре 2004, врач Иванова В.И., денег не требует и никаких сумм не оговаривает, если можешь и хочешь поблагодарить, пожалуйста. Врач хороший. У неё рожали очень многие мои знакомые. Если есть вопросы пишите.

копировать

по контракту рожали или по договоренности?

копировать

По договорённости.

копировать

написала вам в личку

копировать

2008г. лежала на сохранении 2ОПБ у Азаровой Ольги Юрьевны, у нее же далее наблюдалась в поликлинике. Врач замечательный! Рожала в июле 2008 с дежурной бригадой, был врач Тимур Наильевич (фамилию не знаю). Очень, очень внимательный, из предродовой практически не уходил + сестра тоже присутствует постоянно, всячески помогал и схватки считать и дышать учил и т.д., события не торопил никаких стимуляторов! уже в родовой бригада 5-6чел...Клиникой Сеченова довольна! Вот только сестры, что ухаживают за детьми, не очень дружелюбны. ((..может смена попала так?..просила помочь к груди приложить..отказали, ничего не покажут не объяснят . Если, что подробнее интересует спрашивайте!

копировать

Я в декабре лежала на сохранении в 2ОПБ.Тимур Наильевич Рашидов теперь заведующий этого отделения. Молодой и очень грамотный! Спасал мою беременность! Подруге делал кесарево в ноябре 2009. Она должна была планово идти, но за сутки ночью отошли воды и Тимур Наильевич её кесарил! (он дежурил). Всё супер, подруга осталась очень довольна. Эх, я сама бы у него рожала, но срок родов кажется попадает на летние закрытие.

копировать

а вы не знаете, он брал что-то , ну по договоренности или нет?
мне он по подходу очень нра-спокойный такой.
но вот как с ним договориться на роды-непонимаю

копировать

Я у подруги смогу спросить только после праздников платила ли она ему лично или нет. А почему Вы не хотите придти к нему на консультацию в понедельник? Обычно каждый понедельник в кабинете №18 он принимает, поговорите с ним. Ещё я знаю, что в клинике сильно меняются порядки и врачам запрещено присутствоватьв клинике не в дежурство :( Но лучше переговорить с ним. :)

копировать

я ц него ведусь, по страховке с работы.
Но конусультации у него по пнд только в декабре были, а в ноябре-среды, а в октябре вообще не было приема.
В любом случае, я бы хотела узнать порядок цен, прежде, чем заводить разговор про роды.
Моя коллега заплатила сверх контракта еще 50 тыр. Что весьма весомо.

копировать

А сам контракт сколько стоил, если не секрет?

копировать

могу предположить, что тоже около 50.
У нас контракт входит в ДМС с работы.
Только он как-то криво входит.
Роды или КС с дежурной бригадой, пребывание в стационаре после родов, а вот эпидураль и еще какие-то нужные вещи не входят...:)))
Ну и.. если честно, в сеченовке вообще к ДМС отношение- "второй сорт". Если вы с дмс-забирайте свои анализы сами-бегите в лабораторию, которая до 16:30 и забирайте.
Записывайтесь к врачу на прием-без записи уже "по договоренности", везде и каждый раз от вас требуют гарантийное письмо и с удивлением смотрят на карточку.
Единственный способ "правильного" ведения и родов в сеченовке-на карман врачу.
все остальное-лотерея.
Кто постарше и понаглее-не стесняюстя, молодые сами не всегда врубаются в правила игры, окторые постоянно меняюстя-потому могут и не наглеть.
они еще помнят клятву гиппократа:)))
для меня сеченовка единственный вариант: рядом с домом. а дома старший мелкий-не могу долго без него.
Так что все ЦПС и прочие блага на юго-западе отпадают:(

копировать

а вы не знаете когда роддом на мойке будет в этом году?

копировать

Сейчас идёт зимняя мойка до 11 января. Сроки летней пока неизвестны.

копировать

стандартно- июль-август.

копировать

Наверняка должны быть какие-то другие варианты к ним попасть. У них на сайте смотрела цены: вроде, небольшие, но за каждый чих, в итоге набегает ой-ой-ой. А договоренности лично меня как0то не греют

копировать

да попасть туда не проблема:))) проблема в том, что без доп. средств там делать нечего. Те контракт ли, бесплатно ли-все равно надо лично договариваться и доплачивать, доплачивать, доплачивать.

копировать

Не советую наблюдаться за благодарности врачу.
Наблюдалась там платно: платила и в кассу и лично врачу. Лежала там на сохранении. Когда погиб ребенок внутриутробно- то в приемном отделении не приняли даже за деньги, а отправили в 36 больницу. Вы почитайте, что это за больница: для бомжей и где лежат с осложнениями после других больниц! Вот так. Наблюдение там за деньги- не гарантия, что в тяжелой ситуации Вас там примут и помогут. Могут отправить в обычную больницу, в случае осложнений.

копировать

а почему не приняли ? чем отказ мотивировали? кто установил внутриутробную смерть плода?
36 для бомжей? а она входит в список больниц ресо гарантия и туда везут со всеми осложнениями. имеет и гинекологическое отделение-два и роддом с соотвествующим отделением.
наблюдение где бы то ни было-за деньги или так-не гарантия успеха.:(((
но в вашем случае,что-то непонятное. или вы что-то недоговариваете

копировать

Наблюдалась в 2005г. Гибель плода установили там же на УЗИ. Карта со всеми их анализами была в клинике. Сказали, что не примут пока мой лечащий врач не выдаст направление на госпитализацию. А врач в этот день не принимала. Просила чтобы другие выдали направление(другие врачи вели прием)- отказали. Тем более, что просила на платные места. Из приемного отправили домой и сказали- езжайте в другую больницу. По месту жительства в 70 больнице не приняли и возмущались что в Сеченова отказались принять- у меня на руках была карта сеченовская. В итоге скорая из 70 больницы отвезла только в 36. А 36 это для бомжей, да. Так как наблюдалась в сеченова, а не в обычной консультации, мне сказали в 70, что я считаюсь не обследованная, так как было уже 26 недель и у меня были все анализы ,сданные только в сеченова.
А до всего этого я тоже была в восторге от отношения врачей и персонала в этой клинике. Пока со мной не поступили так.
Подозреваю, что в сеченова не имели право отказывать- но мне было не до разборок в то время- шок был.

копировать

Не имели права отказать!

копировать

я думаю, не недообследованная, а у вас не было обменки. ее в сеченова не дают.:((( в остальном, анализы в сеченовке такие же, если не лучше, чем в других клиниках.
36 для бомжей?? вот я удивлена. я там в гинекологии лежала на сохранении. никаких бомжей не видела.
хотя я не в восторге от больницы, но в целом, такая себе среднестатистическая больница.
там роддом просто широкой специализации на грустные паталогии
"- беременные с антенатальной гибелью плода; - беременные и роженицы с длительным безводным периодом (свыше 12 часов); "+ берут тех, кто без обменки. потому, вас, видимо, туда и направили.

отказать в госпитализации вам не имели права. Надо было скандалить и требовать официальный отказ.
Кстати, вам также не имели права отказать в 70-ке.
Думаю, что вопрос был просто в трусости персонала обеих клиниках.
Надеюсь, что вдальнейшем, у вас все хооршо было.
Очень грустная история.
Если мне не изменяет память-товсе это было во времена липмана.
А сейчас там вообще бардак. полный и бесповоротный.

копировать

Липман уже не работал.

копировать

в 2005???? да ладно!! был он там.
самый разгар скандалов "за и против"
впрочем, в любом случае, сейчас там воооооообще полный бардак.
:((( и непоняно куда бежать в случае чего:(((

копировать

Да, Липман ушёл в начале 2009 года...Отличный акушер и врач УЗИ-диагностики...Вся клиника жалеет, что он там не работает...

копировать

Обменку оформить собиралась тогда с 28 недель. А 36- да- там бомжей полно и иммигрантов с рынков и вокзалов необследованных Ужасная больница- как в аду побывала. А персонал как в тюрьме.
А в сеченова мне несколько врачей отказали: 2 в приемном точно и еще несколько в приемное подходили и не взяли

копировать

Скажите пожалуйста, а Вы там наблюдались пдатно или по направдению из ЖК? Мне вот направление дали туду из ЖК. Наверное анализы почти все платные будут, знать бы ещё какие ждать особенности.

копировать

у меня ДМС.
ну, там не угадаешь. Часть процедур вам положена по ОМС, часть=будете платить.
лаборатория там хорошая, так что на анализах лучше не экономить. Остальное-смотрите по ситуации.
Там важно "от кого" вы и на каких контактах с врачом. "своих" прогоняют быстро и без очереди. остальные-не важно ОМС, ДМС-все в "общем порядке".

копировать

Я бывала там года два назад, они тогда с "Инвитро" сотрудничали

копировать

в каком смысле сотрудничали? принимали анализы?
или отправляли туда на какие-то конкретные обследования?
в сеченовке своя лаборатория, с жуткими бумажками-"перфокартами" и своими значениями. У меня, наоборот, врач отказывалась брать анализы из инвитро или другой лаборатории-"пересдайте у нас, пожалуйста".
Все посевы, биохимию и гормоны просила сдавать только у них.
У них даже узи в своих значениях пишут. В смысле, не те значения, которые в других лабораториях:)))

копировать

Лежала на сохранении во 2 ОПБ. Пришлось на себе проверить доброту Азаровой. Она вела девочку в нашей палате(она платила ей наличными). Когда я к ней обращалась- она головы не поворочивала и конечно не отвечала. После утреннего обхода, когда не было моего лечащего врача, решила меня выписать. При этом не позвонила и не предупредила моего врача. Моя врач после была удивлена. НЕ сделала назначений при выписке- ничего.
Видимо Азаровой понадобилось койко-место(там это дефицит). Если не ее пациент и ничего с Вас не имеет-выпишет, даже если есть угроза. Осторожнее с ней, девочки.

копировать

С меня она ничего не имела, я лежала на бюджетной основе. Со мной в палате были две девочки платно, отношение ко всем было одинаково хорошее! И далее наблюдалась у нее все 9 мес. бесплатно. Внимательный, профессиональный врач!

не понимаю, как Вас мог выписать "чужой" врач?

копировать

Вот именно, я сама не верю в положительные отзывы об Азаровой,когда она обошлась так со мной. Выписала и все. Это у нее надо спросить- зачем ей это надо было. Я плакала и просила ее не выписывать меня. О ней остались отвратительные впечателния: и как о человеке-высокомерном, и уже после как о враче.
В бесплатность,простите, не верю. Она берет деньги и так набирает себе клиентов, чтобы потом у нее наблюдались.
Таких врачей как она пора бы уже и выгнать из Сеченовки- чтобы не позорила учреждение.

копировать

рожала в 2004 и в ноябре 2009 у Ульяновой Нины Федоровны, она заведующая послеродовым отделением. Все супер. Очень внимательная, добрая и порядочная женщина.
По контракту в Сеченовки помоему роды 60 КС 70, могу ошибаться.

копировать

Роды - да, но там еще куча доплат: за послеродовое пребывание мамы, ребенка, процедуры, анализы - все это отдельно в прайсе

копировать

Можно через страховую какую-то...Или через клинику. В моей клинике - Евромед - можно контракт и на Сеченовку заключить при желании

копировать

Отличный доктор, настоящий профи, очень чуткая, внимательная и при этом очень грамотная. От родов в восторге, готова еще и еще у нее рожать.