Что макияж с людьми-то делает!

копировать

Есть у меня одна ЖЖ-знакомая, 9 лет назад познакомились с ней на одном из форумов, потом форум умер, все перебрались в ЖЖ. Девочка мне всегда казалась ОЧЕНЬ симпатичной, такой, как я думала, естественной красотой с каплей макияжа. Я сама не крашусь (мне 30 лет), черты лица довольно яркие, даже на фотосессии меня не стали красить, и так получилось очень даже ничего :) Мне не стыдно показать свое лицо, многие, кстати, не верят, что фото с фотосессии не обработаны или там у меня нет хотя бы немного краски, ну да не суть, это не для хвастовства, а чтобы понятнее было. Короче, девочку эту я никогда в жизни не видела, только по фото, а фоток она показывает МЕГАмного, из дома, из поездок, откуда только не показывала :) И вот вчера первый раз она выложила необработанные совсем домашне-халатные фото, без макижа. Я, честно говоря, сползла от шока под стол - никогда не думала, что макияж может ТАК преображать человека :( Так расстроена, оказалось, что я вообще представляла себе другого человека.

копировать

и как же вы теперь будете жить дальше?

копировать

:-))))рыдаю

копировать

:-D)))))

копировать

Ну и что?:-) Почему это Вас ТАК шокировало-то?:-):-):-)
Умелый макияж практически из любой сделает красавицу, имхо

копировать

Да, грамотный макияж делает женщину красивее, в чем проблема?

копировать

грамотный макияж делает женщину женщиной:)

копировать

А без макияжа она мужик, что ли?

копировать

ч/ю включите

копировать

вы тоже не выключайте.

копировать

пусть мужики расстраиваются! :)))))))))))))))))

копировать

гы! и , чё??? вас это беспокоит?;-)))

копировать

А я шокировала народ, когда сделала вечерний макияж у профессионала ( обычно сама легенький). Забавно было наблюдать за реакцией, глаза округлялись и выдох- Вот это да! Мы всегда хотим такой тебя видеть!
Нет уж увольте!- ходить в повседневной жизни, как индеец на тропе войны.
Автор ваше отношение к человеку соотносительно его макияжу?

копировать

я тоже раз сделала вечерний макияж у профессионала - эпатажненько было, скажу я. но мне не понравилось - было бы время - умылась бы и перекрасилась сама. не потому что некрасиво было - было красиво и ярко, для корпоратива на НГ самое то!
но лицо просто совсем не моё стало, мне было очень дискомфортно.

копировать

Ну бывает:) У меня приятель как то приударил за девицей-красавицей, увлекся капитально. И как то раз нагрянул к ней с цветуйчками утречком сУрпризом значит. Грит звоню, открывает дверь КТО-ТО незнакомый, какая то невзрачная дурнушка.... Вобщем представьте себе его шок. Гы... Так он то эээээ ну вобщем виды на нее имел, а Вам что с той знакомой? Расслабьтесь:) Макияж меняет и иногда до неузнаваемости.

копировать

Ну раз он увидел ее без макияжа, то как честный человек он просто обязан на ней жениться :)

копировать

Нечестный оказался:) Шокированный зато сильно.

копировать

у нас в общежитии была подобная история. Девушка познакомилась в клубе с парнем, понравились друг другу. Она ему сказала общежитие и номер комнаты. (Телефонов тогда ещё не было, а в общаги гостей ещё пускали:)
В общем, идет она как-то из душа - в халате, с полотенцем на голове. Умытая, естессно. Глядь - а около двери её комнаты парень этот околачивается. Она ему с улыбкой - привет! А он ей: - привет! А Марина здесь живёт?
Ну, она ему ответила, что-то вроде не здесь, или что её сейчас нет.
Психовала потом сильно...

копировать

Вот-вот:)

копировать

Одна моя знакомая никогда не показывается мужу без макияжа. Они вместе уже лет 8, познакомились, когда она при полном параде была, потом поддерживала впечатление, а потом уже стало неудобно себя истинную показывать, так и повелось.
При любых обстоятельствах она просыпается раньше его, чтобы успеть нанести макияж. Всегда! Вот сила воли-то...

копировать

все бы ничего, но ведь когда-то и прокол может случиться-не может же она до старости так прятать лицо.

копировать

а у мужика инфаркт...

копировать

Не, ну можно будет сказать - всё, милый, старость пришла!

копировать

Ну что сказать...не завидую я ей. Жизть штука такая...заболеет или еще чего случится, что не до марафета будет.

копировать

Я тоже такуую видела - Нефертити, не меньше))) Потом рассказали, что она все, что можно, отперманентила, ложится позже, встает раньше...

копировать

Да, да, и у меня такая есть, муж недоумевает её-когда она успевает))) Она даже помойку вынести во двор выходит в платье и макияже.:)

копировать

какой смысл выглядеть "королевой", если при этом всё равно самой приходится мусор выносить? :)))

копировать

Пипец, ни в баню не пойти ни в бассейн с мужем... Ест же дуры на этом свете.

копировать

Дуры-то есть. Но и водостойкая косметика тоже есть:)

копировать

У подруги мама никогда не показывалась мужу и мусор на площадку выйти ненакрашенная не выходит.Подруге 32 года:D

копировать

Бггг, на тему))
Вот они, кавайные японские школьницы))
http://bahus.3ka.mipt.ru/gallery/data/private/05.02.10/energy_224108.jpg

копировать

Ну точно :( Блин, вот я наивная.

копировать

Нет, чтобы порадоваться за знакомую. При серых от природы внешних данных, она умудряется из себя королеву сделать.А вы чуть ли не в суд на нее готовы подать за введение в заблуждение :-) Неужели не стали бы с ней переписываться, зная, что она не красавица от природы?

копировать

Да нет, поймите же, дело не в переписке, человек она очень хороший, просто я всегда, когда думала о ком-то красивом, сравнивала что ли неосознанно с ней, считая ее красоту естественной, природной :) А вышло, обманывалась, дурында :)

копировать

Есть такая поговорка у мужчин, что жену надо выбирать по утру! ;-)

копировать

моя знакомая тоже так делала. Красилась сильно (она без косметики не то что мышка, а редкая уродина), потому что косметика ее хоть как-то украшала. Я ее однажды увидела без косметики - чуть заикой не стала, такое на редкость некрасивое лицо. Если она спала с мужчиной, то спать ложилась в косметике, у утром вставала и быстро в душ - там смывала старый и наносила новый макияж. Но такое прокатывало в 25 лет. Как она сейчас в свои почти 40 делает, не знаю, давно не видела ее. Судя по фото на одноклассникам красится все так же сильно.

копировать

У ребёнка в школе такая учительница есть.
Я правда её без макияжа не видела, но можно представить, что там.
Я её вообще только один раз вблизи видела, это натурально огромный слой краски, как маска и еще огромные толстые и длинные ногти, красные. Всегда одежка в обтяжку и огромные каблуки, на вид дешевая проститутка, а на самом деле учительнца младших классов.

копировать

незамужем, небось?

копировать

Скорее всего, не думаю, что с мужем она бы в таком виде на улицу появлялась ;)

Я вообще не понимаю, как можно так себя уродовать, при этом еще волосы в иссиня-черный красит и белое- белое лицо с красными губами, как специально.

копировать

Не факт. У меня знакомая есть, которая давно замужем, но выглядит примерно так же.

копировать

значит, усе равно..." в поиске";-)))
ну, или..трудное детство..железные игрушки..:-))
ну, в трудные 90-е многие...гм..грешили... одну даму помню, ходила в екстра-мини,стрейч. замужем дамо была. но, вот, считала что на работу-как на... ?;-))

копировать

Нравиццо ей всё яркенькое, мужу её тоже.
Она меня ругает за то, что я непёстрая.

копировать

вот и у меня такая знакомая была. мы в студентческой общаге вместе жили. Поверите, я по утрам с ранья её у сортира караулила - настолько охота было увидеть "голышом"...и что вфы думаете? НИФИГА!!!!!!! В полседьмого утра к сортиру мадам подходила уже в полной боевой раскраске!!!!!
Сейчас вижу её фото в контактах - давно замужем и детей куча, но на фотках всё те же килограммы косметики. Причём, полно и домашних фоток, и "внезапных" уличных - на пикничке, например и "а это мы в баньке"...
А вы говорите, "в поиске":))))))))))))))

копировать

у нас училка по русскому была такая же примерно - УЛЬТРАкороткие мини - и в обтяжку, и пышные - но длина (точнее, уместнее будет сказать - ширина) - как пачка балерины. Парни наши конечно пялились будь здоров))
ногти тоже полкилометра, каблуки.

а потом как-то резко она стала одеваться как старуха - все длинное, балахонистое - если не серое - то коричневое. без макияжа - краситься совсем перестала.

муж, видимо, по шее надавал однажды))

копировать

Не, наверно просто замуж вышла :)

копировать

гы! вывод прост:-D

копировать

А мне страшно вспомнить какой боевой раскрас у меня в молодости был :)