Помогите! Очень болит грудь!

копировать

Здравствуйте! Мне 28 лет. Ребёнку почти 1 год и 9 месяцев. Кормила грудью до 1 года. Но ребёнок грудь не брал. Всё время скачивала молоко. Сейчас, несколько дней болит левая грудь. Левая часть груди, со стророны подмышки. При до трагивании сильнее болит возле соска и сам сосок. Поднимаю левую руку и щупаю подмышку и ниже. Никаких уплотнений и шишек не нащупала. На самой груди и вокруг неё тоже ни уплотнений, ни шишек не нащупала. Просто болит левая половина левой груди, даже, когда не прикасаюсь к ней. Боль отдаёт в левую руку, особенно в запястие и в кисть руки. И ещё иногда отдаёт в кость, которая над грудью, возле шее. Раньше такого не было. Только в прошлом месыце болнла грудь почти возле сердце, я и подумала, что это может бытьи не грудь болит, а сердце. Мне сказали, что такое может быть. К врачу звписалась, но приём только через 2 недели. Девочки, скажите, пожалуйста, что это может быть? Это признаки, какого заболевания груди? В голову лезут самые страшные мысли. У кого было, что то похожее и что оказалось на самом деле?

копировать

ну у меня так было...ничего серъезного не оказалось, нашли расширение протока и несколько мелких кист. потом почему-то перестало болеть. врач сказала, что это может быть защемление какого-то там нерва, поэтому отдает в руку. но в любом случае, надо вам делать УЗИ с 6 по 12 день и показаться врачу.

копировать

у меня такая же фигня. Поставили мастопатию. Лечение расписали на несколько месяцев вперед.

копировать

Скажите и чем вам это лечили?

копировать

4.

копировать

5.

копировать

6.

копировать

7.

копировать

Очень сложно по вашим опианным симптомам что-то определенное сказать...поэтому, наверное, и откликов не густо. Лучше врача вам никто ничего не ответит и не объяснит. Поэтому предпримите все усилия, чтобы попасть ко врачу маммологу-онкологу (не пугайтесь такой специализации!!!!)и как можно скорее. Ситуации могут быть очень и очень разные. Из своего опыта могу сказать, что у меня никогда не болела грудь, но тем не менее в груди на протяжении двух лет было уплотнение, фиброаденома, себя она никак не проявляла, и все же две недели назад ее удалили хирургическим путем. Все очень индивидуально. Могу только вас успокоить тем, что в наихудшем случае, при неутешительном диагнозе, грудь не болит до последнего момента, и это очень коварно. Так что раз есть дискомфорт, то бегом ко врачу!

копировать

Девочки, ходила сегодня в свою поликлинику. Не стала ждать очереди вплатной клиники. Врач, конечно не разговорчивая. Но пощупала и сделала УЗИ. Аппарат УЗИ уж очень древний, теперь переживаю, может просто на старом аппарате она просто ничего не увидела? Вообщем, сказала, что ничего плохого в груди нет. Просто боль может быть из-за нервов. У меня и правда последнее время нервное перенапряжение. Выписала препараты на 3 месяца. Аевит, йодомарин и мастодинон. Сказала принемать 3 месяца и всё пройдёт. Но я что-то всё равно переживаю, если такая сильная боль в груди, мне даже кажется что грудь припухла. Всё же если такая сильная боль в груди, может она всётаки чтото не увидела? Девочки, может ли это всё на самом деле их-за нервов?

копировать

а...мастодинон мне тоже выписали. я начала его пить и у меня сбился цикл. грудь правда, перестала болеть, как ни странно :) может, все ж с гормонами как-то связано...

копировать

Ну аевит это просто витаминчики, от мастодинона цикл сбиться, как мне кажется, в принципе не может, т.к. это очень слабенький гомеопатический препарат, и любые изменения после его приема возможны не раньше трех месяцев. А боль ваша в области груди и правда может быть на фоне невралгии, очень часто такие мнительные девушки ее путают со смертным приговором)))))) не нервничайте, попейте новопассит в сиропчике и все будет ХОРОШО!!!

Но для уверенности я бы посоветовала вам сделать все-таки УЗИ у другого доктора, здесь не сколько аппарат влияет, сколько человеческий фактор. У меня была фиброаденома такая нормальная, стандартная наощупь, а узисты говорили по-разному: один 100% ставил фиброаденому, другой - на 100% просто жировую дольку такой физиологии

копировать

мне тоже назначили мастодинон, макровит и вобэнзим. У меня тоже последние несколько месяцев ужасный стресс, в описании мастопатии написано, что она из-за стрессов бывает.

копировать

+ 1
мне оч хороший маммолог сказала, что у меня мастопатия от стресса. А гинеколог потом подтвердила.
Автор, Вы к гинекологу ходила? Это всё взаимосвязано.

копировать

перпутала: не макровит , а триовит

копировать

Во-во, те же самые препараты и мне назначили на 3 месяца, только еще пустырник форте и мазь! Кстате пустырник от стрессов, и мазь шикарная гомеопатия Тукофит называется!

копировать

Месяца 3 назад делали УЗИ малого таза. ручной осмотр не делала, только По УЗИ смотрела. Врач сказала, что всё хорошо.

копировать

Радуйтесь. У меня у подруги уплотнения и в груди и в матке. А Вам повезло. :-)
Вы можете сходить к гинекологу и спросить её про связь гинекологии и мастопатии, послушайте что она вам скажет. Мож чё пропишет.

копировать

8.

копировать

9.

копировать

У меня тоже так было, оказалось, что это невралгия

копировать

Невралгия? В сиськах??? :-О

копировать

Сама в шоке была))) Проверялась в институте маммологии, ничего не нашли, ну просто ничего. И вот отправил меня маммолог к неврологу, а тот как надавил мне между ребер пальцами, так у меня так в сиську стрельнуло, думала "копыта отброшу". Вот так бывает)))