Кто делал абдоминопластику?

копировать

Плиз расскажите, как прошел послеоперационный период? На что похожа это боль? Очень сильно все болит? Или терпимо? Мне так страшно, жуть просто! Операция в сентябре... Мне кажется будет страшно разогнуться? АААА :-(
Были ли осложнения? И вообще где хоть можно найти статистику осложений после ОП?
Результатом довольны?

копировать

болит как пресс перекачали, терпимо)
первые дни буквой Г ходила, примерно как аппендицит удалили-страшно разогнуться,или как после кесарева, потом разгибаешься потихоньку))
осложнений небыло
результатом довольна-не то слово! просто счастлива что сделала, стала чувствовать себя уверенней
Не бойтесь, если врач хороший и вы доверяете, все пройдет супер!

копировать

+1 но я даже буквой Г не ходила, все остальное так же,подписываюсь!

копировать

звоните, расскажу

копировать

а вы хорошее расскажите? :-)

копировать

У меня еще на день ОП будут месячные! Я вообще чет про это не подумала! когда записывалась, вот нужно наверно перезаписаться теперь.

копировать

лучше да

копировать

врач на консультации ДО операции должен предупредить, что нужно выбрать день, когда нет мес. Звоните, расскажу, я не жалею, кесарево далось гораздо тяжелей

копировать

копировать

А где грань, отделяющая абдоминопластику от липосакции?
Какой должен быть фартук на животе, чтоб липо уже не годилась?

копировать

Вы издеваетесь? или серьезно? Заче мне липо, я худющая 52 кг, что это за липо такая, которая кожу убирает? У меня не жир, а кожа на животе лишняя, пупочек сморщенный, как у бабуськи, только пластикой эту кожу отрезать можно.

копировать

Нет, не издеваюсь, я для себя спросила.
У меня фартук, пресс качаю-качаю, но бестолку.
Думала, здесь кто-нибудь знающий подскажет.

копировать

а что подсказывать, я думаю сразу видно, поможет качание пресса или нет. Ведь лишнюю кожа очень видна, у меня например жира на животе мало, плюс если пресс напрягая,кожа кошмарно висит, именно не жир а кожа. Вообще живот бабушки (((

копировать

Я консультировалась на эту процедуру у хорошего хирурга. Там разные бывают процедуры. Если вам только кожу убрать - это просто. А если у вас мышцы разошлись и их сшивать надо, то 6-8 недель отходить и вообще рекомендуют 3 месяца каждый день пресс качать по пол часа минимум - а потом смотреть на результаты и решать связываться ли с сшиванием мышц.

Я напугалась, честно, у меня мышцы реально разошедшинся. Но я не могу себе позволить 6-8 недель тяжести не поднимать, у меня дети еще маленькие и на ручки просятся.

копировать

Ничего подобного, мне делали полную абдоминопластику с шиванием мышц, ставили сетку, убирали грыжу, боли не было ни одного дня после операции, компресионное белье носила 4 недели, детей (двойняшек)начала поднимать через 2-3 недели, к 4-й неделе была вообще как огурец, делала все процедуры с годовалыми детьми запросто.Но я худенькая, жира нет, а говорят чем больше жира, лишнего веса тем сложнее реабилитация.

копировать

У меня болело совсем недолго. Дня 2-3 тяжело было, а потом помню только не самые приятные ощущения от ношения бандажа. Но я с самого начала стала двигаться, старалась как можно меньше лежать.

копировать

Подскажите где делали и ценовой эквивалент,если можно,спасибо...

копировать

Боюсь, мои контакты вам не будут полезны: я в Эстонии делала операцию.

копировать

Я делала, 2 дня в стационаре, потом с бандажом на дачу поехала к детям, боль вполне терпимая, результат - живот как до родов, я очень рада, что сделала, забыла про ужасный живот))))))), не бойтесь, всё будет ок!

копировать

Если это в Москве,подскажите место и примерную цену.Спасибо

копировать

в госпитале Вишневского, 2 года назад, около 40000

копировать

поделитесь расценками кто делал в москве

копировать

есть сайт с хорошим форумом именно по пластической хирургии,лучше там смотреть:http://www.plastic-surgeon.ru/forum/