Гадание с блюдцем

копировать

В подростковом возрасте иногда так гадали с подругами. Рисовали на листе ватмана круг, на нем буквы алфавита, цифры в круге поменьше. Нагревали блюдце свечкой, ставили его дном кверху в середину круга. На него клали пальцы одной или обеих рук (смотря сколько народу участвовало).
Потом "вызывали" духа, почему-то всегда кого-нибудь из известных людей, Пушкина, например, и т.п., мол, "дух такого-то такого-то, приди к нам погадать" - 3 раза. И начинали задавать волнующие на тот момент вопросы. Всякую подростковую чушь - во сколько лет мы выйдем замуж, как будут звать мальчиков, с которыми мы будем встречаться, что ты про нас думаешь и все в таком роде.
Иногда блюдце не двигалось или ползало очень медленно, как будто через силу. Тогда мы повторяли все сначала и вызывали кого-то другого. В итоге оно начанало просто носиться! Т.е. ездило очень быстро, мы только успевали из показываемых букв (оно на них "наезжало") складывать слова или предложения. По ощущению похоже было, что блюдце на чем-то округлом ездит. СОВЕРШЕННО ТОЧНО, что его никто из нас не подталкивал, ТАК толкать без видимых усилий рук просто невозможно.
Сейчас не могу сказать, сбылось ли что-то или нет, назывались какие-то имена, даты и сроки, но не одинаковые из раза в раз. Ну и встречались мы в итоге, конечно, не с одним мальчиком :) Интересно было бы сейчас сопоставить.
Но вот вспомнила об этом и думаю, что же это было?? Мы это проделывали в разном составе, и ни разу не было, чтобы не получилось. Я рассказывала взрослым, они говорили, что это видимо какой-то эффект от перепада температур (блюдце-то грели) или кто-то толкает (что исключено).

копировать

Да!И мы так делали,что творилось!Все были в шоке,на все вопросы были ответы!!!

копировать

А у нас ничего...никогда не получалась))))))

копировать

а по подробнее можно, просто заинтриговали :) я не особо верю в такие чудеса))))

копировать

Дома, где вы живете нельзя заниматься такими вещами. Опасно!

копировать

ну...да расскажите...кто-нибудь очень интересно!!!

копировать

Мне сейчас 32. Гадали с девками еще в Универе, лет по 20 было. 4 девчонки.
Сделали все как надо, ватман, свечи, блюдце. Короче, сначала вызывали родственников, потом известных людей. Помню, что Екатерина 2 несколько раз нам писала: я сосала йух. Пушкин: вы тут все проститутки.
Короче, подробностей не помню, но мне сказали, что я уеду жить в Москву через 10 лет. И что муж будет Сергей.
В Москву уехала, второй муж был Сергей)))
Больше как то ничего не помню.

копировать

В подобном участвовала два раза, первый раз как зритель - блюдце и правда лихо крутилось, второй раз - пыталась сама, не вышло, блюдце даже на 1 мм не сдвинулось с места. После этого, решила, что кто-то из девчонок, тогда, тарелочку двигал, а не какие это не духи были :)

копировать

Да, было дело. Никто блюдце не подталкивал, это точно. Вызвали один раз Есенина, и, когда уже все вопросы были заданы по сотне раз, кто-то из девчонок спросил есть ли рай и ад. Ответил - есть. На следующий вопрос, куда попаду после смерти, ответил: "Дура!" А еще как-то вызвали дух известной актрисы, а блюдце стало ездить просто со страшной скоростью, и написАло, что это пришел дух бывшей ведьмы. Мне кажется, что это подключаются низшие сущности, которых не пускают на грехи выше.

копировать

*за грехи

копировать

Блюдце подталкивать невозможно, оно и без этого бегает как бешеное)

копировать

Попробую рассказать.Началось все с шутки - Есенин, Пушкин.Какая-то ерунда, стихи, тупые вопросы, тупые ответы... Дальше больше. Вызвали дух умершего родственника. То что он сказал - очень личное. Но скажу сразу - тайна его смерти открылась. Потом проверили, правда.Потом вызвали дух друга-самоубийцы.Жутко. Сказал, что помочь ему можно только тем, чтобы молиться за него в церкви....Сказал, что не видит других знакомых и родных, т.к. он там, где убийцы и самоубийцы. жалеет, что сделал такой выбор.
Кое- что еще предсказал - сбылось.
Не шутите с этим, не знаю, как работает - но 100...

копировать

Интересно мнение кого-то из знающих. Если это правда какие-то духи, то неужели любые дилетанты такими нехитрыми манипуляциями могут их вызвать??

копировать

Сущностям скучно, частенько очень голодно, а тут дурочки бестолковые их своей энергией питать начинают. Ну как не отозваться и не начать им морочить голову?
Только конкретные Пушкин, Пётр I и родственники тут ни при чём. Слетается всякая мелкая, но не самая безобидная шушера.

копировать

А что их призывает? Что достаточно вслух сказать "дух появись" и кто-то из сущностей уже рядом? Или их привлекает блюдце с ватманом, как возможность "высказаться"? Так с таким же успехом, наверное, они могли и ручкой управлять и писать на бумаге? Интересен механизм :)

копировать

Ваше желание (глупое, надо сказать) поделиться даровой энергией. А за неё вам хоть блюдцем, хоть ручкой напишут, что хотите.

копировать

Руна, чем может обернуться такой "дележ энергией" для человека?

копировать

Ой...блин мама ...дорогая хорошо...у нас в свое время не получилось...больше такого делать не буду никогда !!!

копировать

Девочки, если бы прочитала все это до вчерашнео дня, подумала бы, что так не бывает. Но моя свекровь потащила мужа на такой сеанс, только там все эти духи проходили через женщину, т.е. она говорила ими. Девочки!!!!Они такое говорили!!!И такие подробности!Пишу это, а у самой мурашки, думала такое не бывает. Просто ужас!Кому интересно, могу рассказать, но без контактов. это не реклама. Скажу сразу, я заграницей.Просто если кто-то интересуется

копировать

Конечно интересно!Ждем рассказа!!!

копировать

да расскажите ж уже,интересно же

копировать

Вообщем приходят духи, сначала плохие. И начинается, например. мой муж спрашивает. а почему ты мне плохо делаешь, вообщем там его бывшая девушка воду намутила. Он начинает угадывать имя. Когда получается, дух посылает его "на х.".мата очень много от них. Дух его спрашивает, ну что же у тебя машины то стоят рабочие? У мужа действителньо 3 машины простаивают.
- А что же ты еще в своем офисе старом?
Муж- Да нет, уже съехал
- А ...ну молодец! (с издевкой такой)
И дальше по списку все рассказад.
мы с мужем ходили к одной даме. которая сказала, что на нас порчу женщина навела, дала свечу зажечь с письмом, чтобы все это ушло. Вообщем мы это сделали дома у свекрови. т.к. у нее сад. на утро у нее все стулья были выдвинуты из-за стола, как ьудто кто-то сидел за столом. так вот у свекрови дух спрашивает : ну когда же мы новое собрание устроим у тебя?У тебя дом такой большой !так просторно! Пипец, девочки, пишу, а волосы шевелятся.
Вообщем муж мой рекордист. по нему 14 духов пришло. Но бабушка его умершая ему помогает. Вообщем сейчас думаем, что делать с этим. Не то чтобы мы боимся, но пугает человеческая злость, того кто все эти порчи наводит!Как надо ненавидеть!!!!
Но духи сами принались, что у них не очень получаается, и что у нас дела налаживаются!
Никогда бы неповерила, но клянусь, все правда!!!!!!

копировать

у нас не получилось с блюдцем, мы сделали иголку с ниткой, иголка помещается в центр круга с буквами, кто -то держит нить и игла начинает вращаться, когда "дух" хочет что-то сказать...
вызывали много кого) мессинг сказал- ды вы ебан....сь совсем! /дословно/ и ушел)
Раневская отвечала вопросом на вопросом) и очень длинными фразами.. тяжело..
самым "сгорорчивым" оказался А.П.Чехов) у него был день рождения как раз) он честно сказал, что уже отметил) и отвечал долго и подробно на все вопросы) а потом сказал - мне пора) хватит с вас и ушел)

если б не видела собсвенными глазами - не поверила бы ни за что! )

копировать

у нас тоже классик начал так: " Жили-были х..й с вых...ем..." мы так и упали:)

копировать

:DDDD

копировать

Точно, в восьмом классе с девчонками "вызывали", я тогда спросила номер билета экзаменационного, сказали...но не угадали, другой билет вытащила :))

копировать

Мы тоже с иголкой гадали в юности, на всякие мелкие вопросы отвечали очень точно...помню про мужа будущего спрашивала, сказали Боря, я через 5 лет с ним познакомилась и замуж вышла, знакомых с этим именем не было...вообще я не программировала себя, уже после свадьбы подруга напомнила.

копировать

Это дух приходит ближайший к вашему месту и совсем не Пушкина. Здались вы ему Никроманты херовы.

копировать

тоже с иглой. нам было лет по 10, гадали мама подруги и ее подруга. а мы так, наблюдали, инетресно же, но до сих пор помню.

-здесь есть кто-нибудь?
Игла начинает движение.
-Да.
-Кто ты?
-Тришка.
-кто?
-черт.
-а я разбогатею?
-держи карман шире, дура!

До сих пор смеюсь. Гадать не берусь.