Почему сбер?

копировать

Почему все орги предоплату на карту сбера берут? У сбера сплошные косяки в последнее время.. Да удобно банкоматы повсюду, но вот например банк Москвы тоже есть почти везде..

копировать

у большинства есть карточки или счета в сбер. в БМ - мало у кого(
и,все-таки, не так распространены как БМ.

копировать

у многих есть социальная карта. а это БМ.
пока сбера не было, а ей вовсю пользовалась.
плачу за вкартиру без процентов

копировать

у многих детские пособия приходят на карту СБ и очень удобно через сбербанк он-лайн перекинуть нужную сумму на др. карту СБ не выходя из собственной квартиры.

копировать

Я выбирала из соображений доступности филиалов - у меня в шаговой доступности от дома есть 2 филиала, также у любого участника всегда в шаговой доступности найдется хотя бы одно отделение сбербанка и он может осуществить платеж.

копировать

+1 не смотря на их постоянные "косяки"

копировать

а какие косяки бывают?

копировать

И слухи разные о банке москвы тоже везде есть сейчас :))

копировать

Только не Банк Москвы! Знаю не по наслышке. Там каждый день народ грызется в бешенстве из-за очередей.

копировать

патамушта если у вас подключен сбербанк онлайн,можно НЕ выходя из дома перечислить деньги на карту.енто очень удобно.

копировать

У меня со СБ были непрятные моменты. Особенно было неприятно, что когда я просила сделать выписку за месяц ,то мне указали по поводу постоянного поступления денег от частных лиц ну и тд.
В итоге я перестала пользоваться картой СБ.

копировать

та же история была с Альфа-банком. Это не от банка зависит. Вообще, принимать оплаты банком для орга большой риск.

копировать

Заведите СБ онлайн и будете выписки сами себе делать..

копировать

а что вы сказали относительно поступлений?

копировать

Я например живу в подмосковье и у нас в городе отделения всего 3-4-х банков, из которых у сбера в каждом районе города свое отделение и остальные банки я даже их не знаю (т.е. это не БМ и т.п.). Поэтому если у оргов не будет карты сбера я во многие закупки просто не попаду. Я думаю я не одна такая :) Просто сбер самый доступный из всех банков

копировать

+1 При всем уважении стараюсь не участвовать у тех Оргов, у которых нет варианта оплаты на Сбер, потому что оплачивать проблематично или с комиссией.

копировать

+2

копировать

Как участник прорекламирую СБ для СП )))) У них сейчас есть карты Моментум. Заводятся бесплатно, обслуживание бесплатно, активны на след день. С них можно по банкомату или через инет переводить с карты на карту. Оплачивать в магазине или в инете ими нельзя. Для меня это идеальный варинт для СП. Забыла что такое очереди раз и навсегда в этом Сбере. А так да, ооооочень тяжко туда было ходить, особенно в начале месяца.

копировать

+1 за Моментум

копировать

+1 сбер-онлайн также привязывается к этим картам, и туда же номер вклада
в закупке это идеальный вариант, особенно если переводят тебе также через сбер-онлай
поступления моментальные, получение выписок тоже

копировать

у меня Моментум. Когда попросила сделать выписку за месяц, то получила конкретное замечание по поводу поступления денег из разных источников.
Вот и делайте выводы :-(

копировать

подключите сбербанк-онлайн
и сами будете через инет получать выписки хоть за день, хоть за 31 день
операционист Вам больше не понадобится

копировать

А как подключить?

копировать

извините, что влажу :) надо написать заявление в отделении сбербанка, где у Вас карта оформлялась и Вам выдадут подробные инструкции с паролями/идентификаторами :)

копировать

для моментума (не знаю как для других карт) идентификатор/пароль в банкомате получают, даже заявлений писать не надо:)

копировать

все можно по телефону сделать. Я в банкомат не ходила.

копировать

Все равно в банкомат надо потом сходить. Они по телефону временный дают. Плюс еще одноразовые пароли только в банкомате можно взять.

копировать

не обязательно пользоваться одноразовыми паролями, которые дает банкомат, мне приходят пароли через смс и я уже, наверное, года полтора в банке не была, но постоянно использую сбер-онлайн :)

копировать

для остальных так же

копировать

через банкомат подключается
и не надо стоять в очереди в окошко

копировать

оплачивать в магазине можно:-)

копировать

картой Моментум? А вы уже оплачивали? Я месяц назад оформила и мне девушка-операционист сказала, что ей нигде нельзя расплачиваться.
До этого тоже самое говорила другая сотрудница СБ, которая мне все о ней и рассказала, пока я в очереди в стояла )))
Пошла на сайт читать...

копировать

Вот пошла специально посмотрела, у меня маэстро моментум, постоянно в магазинах ей расплачиваюсь. Может теперь какие-то другие оформляют и нельзя...

копировать

Потому что Сбер есть на каждом углу
К тому же сейчас ничто не мешает завести карту моментум, периодически ее пополнять и не знать проблем с оплатой заказов через сбер-онлайн либо банкомат )
Другие банки может и работают лучше и четче, но к сожалению не отличаются массовой доступностью.
У меня специально была открыта еще карта райффайзен-банка-не пользуется популярностью поверьте.

копировать

Вы еще с ВТБ24 не сталкивались.
столько вопросов- срок действия карты, ФИО и т.д. прям КГБ. только отпечатки пальцев не сняли. платеж не смогли сделать.т.к. вопросы не заканчивались...

копировать

Просто вот мне что не понятно: я участник и я перевожу деньги на карту организатора, организатор же проверяет пришли/не пришли деньги и потом отправляет мне заказ - всё логично, если деньги пришли - всё гуд! А, если не пришли? Кто виноват, как разбирать? Ладно, если там кофточка, которая не к спеху, а если что-то срочное? Была у меня ситуация с одним из организаторов, что деньги пропали в неизвестном направлении почти на месяц, хорошо организатор попался хороший, хотя, если и не отдал бы мне мой закая, я бы отлично поняла. :) Так вот писала я письма в сбер и сегодня мне пришел ответ, что , если с моей карты деньги списаны, то это уже типа и не мои проблемы, что должен разбираться тот кому я отправляла, что от меня достаточно только получить "Отчет по счету карты", в котором написано, что деньги списаны.. Ну и написано деньги туда-то зачислены, правда опять половина номера карты замазана крестиками.. Ну в итоге, хорошо, что деньги пришли к оргу, но все-таки почти месяц гимороя, бесконечные звонки в сбер, поездок 8 в сбер было..

копировать

у моей знакомой была таже ситуация. Орг с Евы.
она написала заявление об аннулировании перевода или типа того. сразу стали искать куда и что.
тут этот вопос уже поднимался, только не в СП, а в других топах

копировать

У меня было тоже самое с Альфа-банком, и не один раз. Только деньги никуда и не уходили, а просто "подвисли" на пару недель неизвестно где и обратно вернулись мне.

копировать

у меня была ситуация с участником - девушка оплатила, а деньги не пришли - мне инфу не дают все доки чеки и прочее у нее, пришлось ей пару раз ходить и выяснять куда ушли деньги - сумма была с нее списана, а вот мне не пришла. в итоге они дня три ее искали но нашли, если бы не нашли, она бы писала заявление об аннулировании платежа

копировать

у меня похлеще. я перевод поставщику сделала: один в окне сбера, др - через инет. и нет денег: ни у поставщика, ни ко мне не вернулись. прошло уже 2 недели. заявление написала на розыск, уж не знаю, что найдут. и сумма не маленькая, 30 000

копировать

Ничего против сбера!В БМ всегда плачу коммун.услуги и т.д всё ок.

копировать

ДЛЯ ОРГОВ.
Связной-банк. Карта бесплатная, легко заводится.
Участники могут пополнять карту орга в любом отделении Связного, кот.много по городу.
Лимит снятия с карты -12000уе в месяц.
Имхо, неплохой вариант для сбора денег.
http://www.svyaznoybank.ru/home/retail/cards/rates.aspx

Также у Русского Стандарта есть похожий вариант - Банк в кармане.
Пополнение через Евросеть (но чуть сложнее пополнять, чем Связной).
http://www.rsb.ru/pocket_bank/

К тому же эти карты - доходные, т.е.капает % на остаток денег по карте.)
Безналич.переводы в другие банки - бесплатно.

Это к теме, что при месяч.оборотах выше 150000р банк проявляет интерес к владельцу счета, поэтому лучше иметь несколько вариантов для сбора денег.)

копировать

вопрос оргам по карте СБ - а никто не сталкивался с тем, что у участника не принимают платеж? девушка пишет, что в отделение ей отказали, мол у меня какие-то проблемы с картой - хотя у меня все гуд и срок карты и баланс

копировать

было такое и нередко - в выкуп человека 2-3 такое пишут.
Считаю, что таких сотрудников банка надо уволнять - человек на очередь кучу времени тратит, а ему ложную информацию выдают...
а еще бывает, в банке участникам говорят, что нет такой карты вообще :) капец :)

копировать

вау - отсутствие карты это уже слишком большой прикол. ну раз бывает, плохо конечно, но тогда можно успокоиться :) а то я с паники начала по 3 т.р. переводить на другую карту (больше лимит не позволяет)

копировать

не надо паники :))

копировать

Это банки "косячат", наверное, неправильно забивают. У меня вот карточка просрочена была, узнала только через месяц, когда прокатывали и расплатиться не смогла. И то на нее деньги от участников поступали. И в онлайне все оплачивала. Счет-то в порядке.