Расскажите про ЕМС

копировать

Мне отправлять нужно. Какую компанию выбрать, как вообще это все происходит?
Спасибо

копировать

ЕМС - все просто, телефон на сайте, вызываете курьера, все вопросы вам задают - сколько, куда, примерные вес, объем отправления, какие пакеты(размер) нужны, приезжает курьер, заполните квитанции, у курьера весы с собой, взвесит, оформит, чек пробьет, оплатите)
я обычно еще у курьера прошу квитанции и пакеты для будущих заказов) всегда дают

копировать

ну не очень все просто :-(
За 10 дней 2 раза делала попытки заказть курьера. Из них впустую прождала 2 дня, просто не приехали за заказами, и даже не позвонили ,что не ждать курьера.
А заявку на курьера делала за 2-3 дня.
тут почитайте
http://eva.ru/topic/194/2508617.htm?messageId=62285172

копировать

А какой-нибудь сайт подскажите, действенный, плиз

копировать

Терпеть их ненавижу:fight1

копировать

Согласна, ЕМС доставки последнее время оставляют желать лучшего...

копировать

ну а что делать, то, если курьеры совсем оборзели, уже до метро за 300 возят, а 5 мин от метро 350!!! Это, если закупился на 3500р, то + еще 10% не хило! А особо наглые и 500 в 10 мин на транспорте заламывают, причем когда слышат за МКАД, так и наровят по больше накрутить! А когда в пределах МКАД 10 мин на транспорте, они не подумали, что можно эти 10 мин и часа 2 ехать.. Ну эт я так в гневе, просто только что очередной курьер пятьсот заломил за доставку, а заказ у меня на 1200р. Не поленюсь сама доеду заберу! Блин, вот теперь буду предлагать, что я МКАД перееду и там встречусь!

копировать

Так плохо, совсем. Меня просто просят, отказать что ли :( Ладно, попробую, все-равно дома с дитем сижу, авось дождусь

копировать

Если курьер не приедет, то позвоните им и оформите претензию. Тогда точно на следующий день приедет, проверенно))

копировать

я тоже дома с ребенком сижу, меня емс вполне устраивает. делаю с вечера заказ, прошу приехать курьера в первой половине дня, с 9 до 14ч. и сижу спокойно жду. не отказывайте, вызывайте курьера и отправляйте спокойно.

копировать

А разьве ЕМС нельзя с почты отправить? Один раз съездить и всё отправить? И еще, а можно, чтобы ЕМС на почту и доставило?

копировать

Можно, только вот у меня на ближайшей почте постоянно нет бланков.

копировать

Расскажите, как это с почты делается, плиз

копировать

У нас в том же окошке, что и обычные посылки отправляют.Но я мужа отправила, он 40 минут в очереди отстоял, а квитанций не хватило.

копировать

У меня нет проблем.
Курьер один и тот же приезжает, при чем в одно время, т.к. у него стабильный маршрут по улицам.
+ с ним можно подружиться, если периодически отправлять.

копировать

а ссылку можете дать? :ups1

копировать

http://www.emsp***ost.ru/ Там вверху справа телефоны написаны.

копировать

согласна. и еще я ему руб 20-30 накидываю, типа без здачи... и если долго не едет, я ему звоню и узнаю, что как, когда будет... и прошу бланки, пакетики привезти, удобно.

копировать

Спасибо всем

копировать

Подскажите, ЕМС по выходным (суббота/воск) работают?

копировать

да, но плохо. редко доставляют, чаще забирают. отправила вас. :)

копировать

Тоже про ЕМС хочу написать:(
Такого бардака я не встречала(((каждый отвечает ТОЛЬКО за себя, от кого-то чего-то добиться невозможно.
орг передала пакет, прошло 5 дней тишина. Я звоню, у меня спрашивают- адрес такой то, я говорю нет (пару букв орг перепутал в адресе). там вроде как исправляют ( у них ведь там были 2 моих номера телефона почему не позвонили понятия не имею).Проходит 2 дня- звоню, мне говорят вас небыло дома(кто то обязательно есть в квартире всегда), опять адрес- опять исправляю. На следующий день разговор повторяется точь в точь- что меня нет дома, адрес исправляют, пишу притензии. так ещё пару дней- уже как работа позвонить спросить где пом посылка. Пишу исправно притензии- мне опять говорят меня нет дома....
У меня кончается терпение- начинает действовать мой муж. ему дают телефон отдела где курьеры забирают пакеты на доставку. узнаем что как то курьер не взял пакет, как то меня опять нет дома, опять тот же не исправленный адрес, на складе упрямо не хотят брать трубку. дозвонились- типа сегодня уже не успеет забрать курьер завтра (складской работник даже перезвонил на мой телефон- нифига себе увидел!!!!)точно доставит. 2 дня ждали -тишина. на складе кидают или не берут трубку. жалобы пишу каждый день и каждый день исправляю адрес:))
Спасибо оргу, она нашла пункт где был наш пакет-и забрала его (спустя ровно 2!!! недели бездействия и ничего не делания этих самых ЕМС).

копировать

У меня с ЕМС была очень грустная история. Отправляла в Чечню к прошлому НГ двум сильно больным девочкам подарок. Пришла на почту посылку приняли,Я еще отдельно предупреждала,что мне кровь из носа надо доставить тк девочки от ДМ ждут подарка(мне отказались открытку наклеивать). Заплатила я что-то около 1000 руб. И через несколько дней(около недели) посылку мне возвращают. Оказывается, Они туда ВООБЩЕ не доставляли. И это не нововведение, а старое правило... Все мои возмущения и деньги остались им в подарок:-( Девочки же остались без моих подарков.

копировать

У меня тоже грустная история с ЕМС, до сих пор один заказ с начала декабря не можем найти. Вроде бы он есть, не потерялся, но и не доставляют его по адресу. Претензии не помогают, как замкнутый круг. У меня этот случай пока единичный, все остальные ЕМС доставлены без проблем.И мне очень удобно,заказала курьера с вечера,и жду. Пробовала отнести на почту и сдать, так оказалась, что почта переехала, в другой почте квитанций не было и пакеты закончились :-) ..

копировать

И у меня не сложилось с ними. Орг передала мой пакет, а мне никто не звонил дней 10, я стала выяснять сама. Мне несколько раз сообщали, что никого не было дома, хотя дома всегда кто-то был. :( Но даже если и не было, у них есть номер моего телефона! Невозможно позвонить и договориться? Так мой заказ и вернулся к оргу. :( Потом заказывала обычного курьера... Больше с ними ни за что связываться не буду!

копировать

Девочки, заказываю очень много в питерской оптовой закупке, так сложилось :)
Доставка или ЕМС или почтой.
ЕМС постоянно косячит, согласна. Но можно без него обойтись.
Но, в Питере есть такая прекрасная тема как помощь добровольца. Девочки объеденяются по районам. Доброволец забирает в свой район, а затем уже у него участники забирают заказы, за вкусняшку.

копировать

Это обычный паровозик:), к почте никакого отношения не имеет

копировать

В Москве это называется ПАРОВОЗЫ))

копировать

Ну-ну. :) Это конечно принципиальный момент, как называется :) Ха
Я про то толкаю, что такой темы у нас на сайте нет.
А если про ЕМС... Мне как то заказ 14 дней везли. И мне пришлось переть с грудничком на распределительный центр. И "девушка" за стойкой мне разные версии выдвигала: то мне дозвониться не могли, то приезжали и адрес не нашли...Хотя до этого, на горячей линии мне серым по зеленому сказали "попытки доставки не было"... Настрочила им в жалобной книге все, что думаю на эмоциях, в том числе про вранье девицы. Еще потом и на сайт написала. Кстати, была на сортировке не давно - там уже другая девушка работает. Вот так то... Но щас курьеры мой адрес как олупленные знают :) Только по домофону уточняют : " я правильно помню - Вы на пятом этаже".

копировать

про дурацких "роботов".. я емс заказываю на работу, работаю до 17.00 и всегда четко это прописываю!
итак.. мало того что в этот раз доставка идет с 14-го числа, так еще и история с продолжением!
итак!
вчера. вечер. мобильник аретЬ. номер незнакомый. ну думаю может по работе..

-але?
-служба доставки емс, мы на месте
-а время сколько?
-полвосьмого
-а в заявке до скольки указано?
пауза
-до 17.00
-а сейчас сколько времени?
-полвосьмого
БЛЯ)))
так что и не знаю когда теперича привезут))
ща буду звонила и радостно пыталась поругацо - все операторы заняты
умереть

копировать

Фу, какая лентяйка. На работе надо сидеть до 22, а то и до 24, как все нормальные люди.
А она, ишь ты, до 17. [-X

:))))))))))

копировать

а ребенка сдадут в комнату милиции тогда! вот она как свобода передвижения достигаеца! :party4
а то вот в пятницу корпоратиф, а детя забрать-посидеть некому *задумалась*

копировать

Хехе, а у нас сад круглосуточный :)) Теоретически, можно дитенка там "забыть". И ниче.
Накормят спать уложат. "тоже задумалась"

копировать

эт вам в топ про раскисание в во.. только если нервная иль беременная - не читать))
http://eva.ru/topic/77/2522659.htm
бу!

копировать

доехали)) сегодня в 13.50))

копировать

:) это уже радует

копировать

у меня курьер выпрашивал деньги дополнительные :-) "могли бы сдачу и оставить" :-)

копировать

вот, это бесцеремонность :)))

копировать

да уж. надо было мне жалобу накатать. но что-то я так была поражена, что не стала. в следующий раз - уже для себя решила - так и сделаю :-)

копировать

вообще, иногда такие вещи стОит пресекать, а то потом расслабятся и будут уже очень настойчиво требовать на чай :)

копировать

отвратительная контора, первый раз воспользовалась их экспресс услугой, Питер-Москва, доставка сутки-трое, шло две!!! недели, ежедневно звонили и операторам и на склад - дохлый номер! второй раз орг навязал, месяц!!!! по москве шло!!!!

копировать

У меня сейчас по многим задержки. пытала курьера, сказал - многие болеют, многих уволили, склад под завязку работать некому. Часть отдала Сп курьерам, чудо как довольна. :)

копировать

Неужеле нет альтернативы? Может Пони Экспресс? Или дороже?

копировать

Рассказала тут про эту тему мужу - он у меня в бытность студентом курсе на первом подрабатывал зимой курьером, в основном книжки возил. Временами их "нанимали" развозить мелкие заказы той же DHL - по Москве они пользуются услугами обычных мелких фирмочек с курьерами. Так вот тут все зависит от порядочности и доброй воли курьера. Ваши ценные письма и посылки у курьера могут чуть не в куче на полу валяться, отодвигаемые ногами, или вовсе проходят по ним. На улице мороз, ехать неохота - держат дома посылку недели две, потом возвращают с отпиской "адрес не найден" или "получатель выбыл". Им платили за доставку этих посылок копейки. Вот и не хотелось ребятам носиться.
Думаете, сейчас что-то радикально поменялось? :(

копировать

Я сегодня получила посылку с шампунями,1 флакон треснул,половина вылилась при вскрытии. я охреневаю,как нужно было ее швырять,чтобы пластиковый флакон треснул:dash1...

копировать

Рекомендую всем страховать свои отправления 1% от стоимости вложения в посылку. Например оцениваете посылку в 3000 руб, значит страховка составит + 30 руб к тарифу. По москве тариф 130 руб, минимальный вес. Такие отправления - хоть какие то гарантии, что они не пропадут и дойдут до адресата.