Хочу стать мастером по наращиванию волос

копировать

Прошу девушек-мастеров по наращиванию волос рассказать : где лучше учиться,какие инструметы лучше купить на начальном этапе,какие волосы лучше наращивать? Заранее спасибо за ответы.
P.S. Прошу вас, не отсылайте меня в поисковики интернета, т.к. каждая школа хвалит себя,а каждый магазин свою продукцию.Хочется простого человеческого подхода.Хорошему опытному мастеру новичок - не конкурент.Еще раз спасибо!И удачи всем!

копировать

забейте. Денег на материалы выложите в 10 раз больше, чем заработаете.

копировать

Для того чтобы наращивать волосы,надо как минимум быть парикмахером.Если бы Вы им были ,Вы бы здесь такие вопросы не задавали.Практически всегда прежде чем нарастить,предолагается стрижка,для того,чтобы волосы искусственные слились со своими.После наращивания стрижка тоже поправляется.Если Вы конечно не хотите наращивать по принципу "прическа отдельно,волосы отдельно".Иногда наблюдаю таких на улице)))Видимо,сами дома наращивают)))

копировать

Согласна, почти:) Подруга моя наращивает у одного мастера волосы, а стрижётся и красится у меня, т.к. та мастер не хочет на это время тратить:)

копировать

Ну, если честно не все дипломированные парикмахеры красить и стричь умеют, так что мастер по наращиванию может прямо сказать,что только профилирует.Не думаю,что это такая уж проблема,тем более большинство хороших парикмахеров не занимаются наращиванием в принципе.Думаю не обязательно все валить в одну кучу или я не права?

копировать

Девушки, для меня это действительно серьезный вопрос : я стою перед выбором ,либо стать мастером ,либо работать на пятидневке с 9 до 18, но тогда у меня не будет возможности водить дочку на занятия, а нам это необходимо.Помогите советом! Плизззззззз!!!!

копировать

В Европу идите:) самый авторитетный центр

копировать

поищите всех продавцов волос, у них есть курсы.
у европы самый солид.офис, как учат, не знаю.. но имхо, на практике освоите.
я сама себе пряди клеила (не всю голову).
ничего сложного.

а стригут еще мало кто, т.е. парикмахером быть изначально не обязательно.

копировать

Как вариант: пройти курсы по наращиванию волос https://y-skills.com/krasota/narashchivanie_volos
Посмотрите ТОП-5 курсов, большинство из них в формате онлайн, но есть и с возможностью очного обучения.