Мастера маникюра,подскажите, где учиться?

копировать

Помогите,пожалуйста, с выбором! Решила сменить профессию,давно интересовала профессия мастера маникюра,педикюра. Хочу пойти на те курсы, где действительно обучают и после которых сразу смогу устроиться в салон.
Оле Хаус не потяну материально.Хотелось бы что-нибудь с более умеренными ценами,но где знания дают неплохие,практики много и проблем с трудоустройством потом не возникнет.
Подскажите, что вы заканчивали,как потом трудоустраивались? Куда лучше пойти учиться?

копировать

На вопрос куда лучше пойти ответила бы -только в ОлеХаус.Но Вы уже его отмели.Хотя после него вообще нет проблем найти работу.Ну,и конечно же в Пластэк.

копировать

почему в Пластэк - конечно же?

копировать

Потому как работодатели хотят ,чтобы мастер умел делать все,в том числе и аппаратный педикюр.А с этим желательно в Пластэк.Просто с дипломами Пластэка и ОлеХаус найти нормальную работу легче всего.

копировать

естественно, аппаратный педикюр нужен, нормальный мастер должен уметь его делать.

Только ему учат не только в Пластэке)

копировать

О том,что ему учат не только в Пластэке,я в курсе.Но вот вероятность нати работу быстрее и выше уровнем,будет у мастеров с дипломом Пластэка.Если Вы мастер,думаю,что Вам это известно.Если же нет,то говорю Вам ,как мастер,можете мне поверить.

копировать

а вы - мастер?
учились давно?

копировать

Да,я мастер))Училась в ОлеХаус в 2005,в Пластэке в 2008

копировать

Я много сайтов облазила,пересмотрела кучу информации. Заинтересовали условия обучения учебного центра "Fantasy Nails". Но отзывов о нем почти не нашла, очень мало, и то - исключительно про отделение центра в Санкт-Петербурге,отзывы,в большинстве,хорошие, а про обучение в Москве - полная тишина.
На официальном сайте у них все описано интересно:курс обучения достаточно длительный, цены приемлемые,понравилось то, что обещают в помощь в трудоустройстве, то, что это специализированная на ногтевом сервисе компания, а не "шарашкина контора",которая и на маляра и на закройщика и на мастера маникюра обучает. Но вот настораживает полное отсутствие отзывов!Кто-нибудь знает хоть что-то о московском центре?

копировать

а сколько стоит обучение?

копировать

Везде по разному. В ОлеХаус тот курс,который я хочу,стоит 60 тысяч руб.,в Фэнтази нейлс, куда я пошла, чуть больше 40-ка тысяч (там сейчас скидки),без скидки-47 тыс. Но учтите, что после обучения для работы будут еще и инструменты нужны,три комплекта. Я сейчас купила только один комплект, обошлось в 4 тысячи. А если еще будете работать потом не на материалах салона,а на своих,то и материал придется покупать.

копировать

Я уже з года хожу делаю коррекцию (гель) в салон, там в основном у мастеров висят дипломы из этого учебного центра.Мне нравится как они работают,быстро и красиво.Значит неплохо их там обучают.

копировать

т.е я имею виду учебный центр "Fantasy Nails".

копировать

Спасибо за ответ!

копировать

Похоже,что автор сам с собой разговаривает.Спрашивает и тут же уже советует.... Видимо,опять реклама....

копировать

Ну, Вы даете! Я пришла узнать,куда идти учиться, мне нужны были отзывы. Я выбрала из всей информации в интернете то, что близко от моего дома и приемлемо по цене лично для меня. Но только отзывов нет об этом центре. Интересно, где Вы тут рекламу увидели?