Медикаментозный аборт

копировать

Так вышло, что мне нужно сделать аборт, срок маленький, гинеколог в женской консультации очень рекомендует медикаментозный, а я очень боюсь, начиталась ужасов в интернете..пришла к ней опять, сказала про свои опасения, а она грит типа, я что идиотка что-то плохое советовать? у меня все его делают и нормально все. Подруга тоже советует медикаментозный...в общем..мне очень нужны мнения и опыт тех, кто через это прошёл. Таблетки пить поеду уже завтра. Очень жду отзывов

копировать

дважды делала. оба раза кровотечение и б-ца по скорой.

копировать

вам раза не хватило, вы и второй раз кровотечением понаслаждаться решили?

копировать

у меня был дикий токсикоз, а аспирацию отказывали делать до 8 нед., так что я бы сдохла ещё за 2-3нед. ожидания.

копировать

как странно, а почему отказывали? Аспирацию вообще то делают как раз ДО 8 недель(акушерских), а не после...
Что-то меня уже одолевают сомнения - не "сватают" ли врачи медикаментозный метод из материальной заинтересованности?

копировать

Мат. заинтересованности точно нет, т.к. всё покрывается страховкой. Мне отказ мотивировали тем, что именно на этом сроке наиболее легко и безопасно проводить аспирацию, т.к. эмбрион достигает нужных размеров.

копировать

эмбрион = ребенок, ну да, подождем пока подрастет, потом и абортируем. а лучше пусть в школу пойдет, а там тихонько во сне подушечкой придавим. ну и каково каждое утро просыпаться и знать, что через 2 недели убьешь ребенка. если решили делать аборт, то че тянуть?

копировать

А чего Вы на анонимуса-то кидаетесь? Она что-ли придумала, что лучше ждать до 8 недель?
Я, кстати, тоже слышала такую аргументацию от врача, только речь шла о хирургическом аборте... в отношении вакуум-аспирации не перестаю удивляться - мне ее вполне успешно сделали на сроке 6-7 недель и никто даже не заикался о том, что надо бы подождать... ждать в такой ситуации и, как Вы изволили выразиться, "просыпаться каждое утро с мыслью" - действительно ОЧЕНЬ неприятно :-(

копировать

бред! еще никто от таксикоза не сдыхал! и уж лучше загибаться от токсикоза, чем рисковать здоровьем под гормонами и уж тем более с кровотечением!

копировать

Лучше было не от токсикоза загибаться, а к другому врачу пойти, если уж на то пошло... очень удивляет врач, порекомендовавший медикаментозный аборт при том, что 1 раз от него были уже такие последствия.

копировать

другой врач ничего бы не изменил. Есть инструкция по срокам, менять её никто не будет, хочешь аспирацию в клинике - жди, не хочешь, мед. у гинеколога.

копировать

Где они взяли такую инструкцию? Хоть сами посмотрите любую статью в инете про вакуум-аборт - везде написано, что он делается на ранних сроках и сама я, как уже написала выше, делала его намного раньше 8 недель.
Или Вы заграницей? Может, конечно, там иначе... :mda
p.s. не поймите меня неправильно - я Вас ни в чем не упрекаю, наоборот могу только посочувствовать, что вы 2 раза огребли такие осложнения.

копировать

Да, я в Зап.Европе. Знаю, как в России, все подруги в шоке были, когда рассказала, как у нас тут.

копировать

рада, что вы не знакомы с таким токсикозом. А я даже ночью спать не могла,рвало, и не ела соостветственно ничего, и таблетки не помогали, и детям готовить надо и по садам-школам-занятиям возить. Так что по-другому никак не получалось.

копировать

Делала на 4-х неделях. Прошло нормально. Живот тянуло, как при месячных и впечатление было как будто просто очень обильные месячные.
Никаких проблем после не было.

копировать

я делала чуть меньше года назад.Срок был совсем маленький - пару дней до задержки.Всё прошло нормально,как обычные месячные.Цикл потом тоже не сбился.Яйцо сразу не вышло-делали укол.

копировать

У меня хоть яйцо и вышло (было контрольное узи), а уколы пришлось все равно делать (видимо попала инфекция, были сильные рези в нижней части живота и стала подниматься т-ра, это через полторы недели после приема вторых таблеток).

копировать

а вам прописывал врач вагинальные свечи - для предотвращения инфекции на этот период, когда проходил медикаментозный аборт ?

копировать

Кровотечение было почти месяц. Через полторы недели после аборта сильно заболел живот, пришлось колоть окситоцин+пить антибиотики. Выделения начались такие, каких даже после родов не было, кмк (хотя перед этим была на узи, все вышло, матка сокращалась нормально, но началось какое-то воспаление). Обошлось без больницы. Но эти выделения-жуть. Я после самого аборта на прием к врачу раза 4 ходила, узи делала (не считая уколов). Цикл через месяц восстановился (уже двое месячных прошло), но какие-то они стали не такие. Про моральное состояние молчу (но это от вида аборта, наверное, не зависит). Вообще мне врач сказала, что сейчас очень много осложнений, только почему-то об осложнениях не говорят до аборта (хотя я спрашивала), а после(((

копировать

чем меньше срок- тем более эффективно пройдет. до 42 дней должен быть срок.

копировать

Отпускаем без рецепта самые безопасные медикаменты для фармакологического прерывания беременности на раннем сроке: Мифепристон (Мифегин) + Мизопростол (Миролют, Сайтотек)!
Консультация опытного доктора гинеколога. На рынке уже более 3 лет! За нами железная репутация, надежность, опыт!

Стоимость целого набора - 5000руб.
Если продают дешевле, подумайте насчет качества предлагаемых Вам лекарств. Не экономьте на своем здоровье!

Доставка по Московскому региону.
Экспресс-доставка по России курьером до адреса.

Сделать заказ можно на нашем официальном сайте https://mifepriston24.ru
Также получить консультации по вопросам МА.

копировать

Автор, вы как? Не все там просто и быстро. Почитайте, там очень много отзывов, комментов http://www.goroskop.ru/publish/open_article/8411/comments/10/

копировать

делала в 18 лет, 8 лет назад, все прошло отлично, таблетки съела , все вышло и все. Вторая беременность была безпроблемной

копировать

делала 28 авг. срок 5,5 недель.
уже почти что прошло 48 часов.. никакого кровотечения нет.. немного болит низ живота.
не знаю.. это нормально??

сегодня иду к врачу на второй этап.

копировать

нормально.После второго этапа начнётся кровотечение.
После первого этапа беременность замирает,после второго изгоняется

копировать

+100 именно так....

а вообще конечно ужас....
я просто сама это делала 11 лет назад... дура сумашедшая была конечно.....
со своей теперешней психикой не смогла пережить наверное: ты выпиваешь таблетки и убиваешь своего ребенка. потом 2 дня с ним мертвым внутри ходишь, и потом выпиваешь еще и он выходит из тебя.....

кровотечение кстати было сильное, но не долгое. но лило страшно. по ногам ручьями.... но вообще не больно.

копировать

+10000 еще до того как прочла ваше сообщение подумала ровно о том же.. тоже было такое(( мерзко об этом думать :(

копировать

Здравствуйте! У меня получается 7 неделя беременности, я только вчера узнала об этом и сразу же приняла Сайтотек 6 таблеток через некоторое время у меня начались боли в животе рвота , но вчера ночью вышли чуть чуть мажущие , а сегодня ничего нет но живот чуть болит. Надеюсь прерывание беременности произошло