Уменьшение груди

копировать

Я решилась на операцию по уменьшению груди, но мне очень страшно....Как-то на еве видела фото девушки, которая уменьшила грудь.
Дайте пожалуйста, если можно, ссылку на паспорт девушки, сделавшей такую операцию.
Сейчас изучаю этот вопрос и буду рада любой информации. Спасибо! Очень жду ответов.

копировать

Все увеличивают, а вы уменьшить! Пользутесь тем что есть:)

копировать

у меня подруга мучается с грудью, от которой уже борозды на плечах от лямок и спать приходится только на боку...а Вы про пользование...

копировать

Далеко не все увеличивают) Реально многие пышногрудые рады бы уменьшить, но эта операция в разы сложнее и дороже(((

копировать

вот прям в разы дороже и сложнее)) просто результат слишком уж исполосованный получается))

копировать

Именно что сложнее

копировать

это действительно в разы сложнее и дороже, по словам врачей. А результат и вправду "обнять и плакать"

копировать

Для меня это действительно очень большая проблема: спина болит, одежду не подобрать нормальную.... Представьте Ирен Феррари, только я естественная и измученная постоянным ношением тяжести.

копировать

http://eva.ru/passport/84374.htm Вот паспорт этой девушки. Совсем не так давно я познакомилась с ней для этого же разговора, ждала операцию с нетерпением, расчитывала на полный успех, но... С какого по какой размер вы хотите уменьшать? Со мной случилось самое неприятное осложнение. Хотя я шла к рекомендованному хирургу, у него же делала абдоминопластику ранее, он хирург со стажем длинною в жизнь, восстанавливает груди, но почему-то на меня выпал риск осложнений, а именно сперва пошёл некроз соска (уменьшала с 5 на 2 размер, сосок переноситса совершенно на новое место выше), видимо сосок не прижился, стал чернеть, затем гнить, а дальше хуже. (Сосок навечно уже поетрян, это раз). Грудь стала гнить внутри, вонь жуткая, боль, ужас, лопнул шов, который ведет вниз, сгнил и вся грудь раскрылась. Целый месяц я таскалась по больницам, делала пересадку кожи на рану груди ( с бедра) это снова операция. К своему хирургу не получилось попасть на лечение, так как он видите ли уехал в отпуск как раз. Ну и сейчас только несколько дней назад я пришла в себя, перестала принимать антибиотики, обезбаливание, и выхожу на улицу. На груди пока рана, кожа с пересадки не прижилась, но растет уже новая кожа. Сама делаю перевязки, но хожу в больницу регулярно. Кто и когда и как будет делать восстановление не знаю. Такой вот опыт. Врагу не пожелаю. Я HE отговариваю, нет, но очень хорошо проконсультируйтесь, скажите все свои страхи, узнайте риски, обеспечьте себя уверенностью, что и после операции вас не бросят на произвол судьбы. Как переноситса сосок ( должна быть техника переноски на ножке). А большая грудь тяжело. У меня проблемы со спиной были и те же синяки от лямок, под грудью, спать неудобно и т.д.

копировать

Спасибо большое за ответ!Мне очень страшно.....У меня 6 размер, хотела до 3-4 хотя бы. А после Вашего ответа, уже не знаю. У меня маленькие дети и нет возможности даже простужаться, а если возможны такие осложнения, я наверно должна отказаться от такой мысли из-за детей. А можно фамилию доктора(Я хотела у Соколова)

копировать

Боже:((((Как я вам сочувствую!!!Это действительно очень плохое осложнение....А сосок Вам хирург на ножке переносил?И с 5 сразу на второй размер - это перебор......Мне мой врач отказался уменьшать намного, иначе именно такими осложнениями и пугал. Сочувствую.Прям Вы меня расстроили очень:(((Держитесь.

копировать

Очень сочувствую Вам! Держитесь! Еще раз спасибо за Ваш ответ! А может быть, что осложнение связано с тем, что очень сильно уменьшили?

копировать

Я думаю повредил в процессе ОП ножку......Второй то сосок прижился без проблем...

копировать

Автор, обращайтесь в личку.

копировать

Девочки, спасибо за сочуствие и поддержку, я пока даже не принимаю близко к сердцу, что останусь уродливой..., я таааак устала боротьса с болезнью, с инфекцией, целых 4 недели, что сейчас, когда она отступила, чуть ли не счастлива, мать твою..! Я наконец, выхожу на улицу, занимаюсь делами, как прежде, а восстанавливать придетса по-любому. Мне очень помог муж, и я не работаю, иначе не знаю как бы позволила себе так долго болеть, у меня трое детей, дел по горло, вообшем-то.., а хирург етот проживает и работает в Литве, я ездила к нему специально,( не с России,) в етом тоже проблема- сделал и уехал, а потом как, если что..? Намного лучше делать по месту жительства, но у меня не было такой возможности.
Пусть мой опыт не отталкивает вас от мысли решитьса на операцию, девочки! НО!!! Не стесняйтесь обговорить и неудачи ДО операции. Спрашивайте хирурга а были ли у него неудачнй опыт, осложнениая.., ведь они показывают нам самые лучшие фото своих работ. И что будет если что-то пойдет не так? Все спрашивайте!
Да, и хирург мой, молчун такой, ведь не консультирует ни разу, на вопросы отвечает через один. Почему не предупредил, что с 5 на 2ой размер риск повышаетса?? Я вы на третий согласилась. Как он преносил сосок, не знаю, но уж думаю что на ножке, второй сосок отлично прижился, а этот может повредил. В любом случае, выписал меня с некрозом, антибиотики снял, вот и пошло гнить всё глубже. Теперь не только соска нет, а пол груди сгнило, в груди провал, как будто собака сьела.

копировать

Держитесь, Вы такая молодец, и детей троих родили и сейчас руки не опускайте. Счастья Вам, здоровья,любящих и заботливых детей и мужа!

копировать

Спасибо, спасибо:)))

копировать

Выздоравливайте скорее! А риск операций есть всегда и у любого врача,никто никогда не прогарантирует как себя поведет организм,так что если оперативное вмешательство не связано со спасением жизни,то лучше жить и радоваться и не лезть особо туда,где природа уже все сделала до нас.

копировать

ну в грудь-то можно добавить теперь уже силикона, чтоб было симметрично?
а какие-то анализы вообще есть на предмет вот этой приживаемости? от чего она зависит?

копировать

Зависит во многом от состояния здоровья женщины, состояния кожи. Я когда пошла на ОП - ни в коем случае потом не курила, иначе заживление тканей очень медленное. Не гнаться за маленьким размером 9я вообще о первом мечтала), врач САМ определяет сколько можно убрать. Посетить маммолога и узи желез сделать обязательно. Слушать врача, не тягать тяжести, клеить мепиформ. И девочки,не стесняться спрашивать. Изучить вопрос, полазить по форумам. Я прям очень расстроилась из за девушки, у которой проблема. Ведь мы общались и я на позитиве советовала не бояться:((((((

копировать

А вы договор подписывали с врачом, ведь там наверняка указывались такие риски? Он вам должен восстановить грудь, разве нет?

копировать

риски в договоре есть, поетому какие теперь претензи..., хотя договор я почитаю повнимательнее снова. Восстанвление он мне сказал сделает, но не озвучил за чей счет. ( Да, и я не курю совсем, кожа хорошая, здоровье хорошее, заживает всегда на мне все вмиг, делала ведь три кесарева и всегда заживала быстро и легко. Рекомендации все соблюдаю, врачей слушаю- в рот смотрю, а на счет размера не предупредили меня, я б не рисковала тогда до двойки). Жалею что не завела разговор об осложнениях до операции. Но веришь же в лучшее и о плохом даже говорить не хочета, не примерять на себя.

копировать

Посмотрите, обязательно должен быть пункт о рисках операции. Врач несет за вас ответственность.

копировать

Нашла пункт: возможна корректируюшая операция в дальнейшем. Мой хирург пишет мне и дает со всей ясностью понять, что в скором времени я приеду. Думаю как раз по етому пункту.

копировать

То есть он предлагает вам приехать? думаю, что вам нужно решать этот вопрос с ним именно, по исправлению таких последствий.

копировать

Да, но он прямо не написал пока когда и на каких условиях, но уже обмолвился словом, что сам все исправит как бы там ни зажило.