ножи Richardson Sheffield

копировать

есть у кого-нибудь? Нравятся вам?

А то в магазине на них акция, но я не могу найти вообще отзывов об этих ножах,даже на английских сайтах. Покупать то, что через пару месяцев выброшу-тоже не хочется.

копировать

у меня эти ножи (набор из 4 ножей)почти 18 лет, мне нравятся очень, те, что с зубчиками даже не затупились, обычные точила первый раз через 12 лет, у мамы другая фирма, но тоже англия, почти 40 лет им, тоже зубчатые не точила. Купила в прошлом году немецкие для дачи, не могу ими пользоваться, у англ очень тонкие лезвия (не плоскость, а толщина метала) поэтому режут отменно. Если не сложно скажите, где вы на них акцию нашли, с удовольствием куплю новый набор.

копировать

акция на эти ножи сейчас проходит (в Москве,по крайней мере)в м-нах "Седьмой континент" и "Наш гипермаркет" но..мне кажется,ножи 18 летней давности и теперешние-две большие разницы,100% подделка.Скидка у них до 70%..это о чем-то все-таки говорит..Я сначала тоже "клюнула"..

копировать

ну, у меня с зубчиками швейцарский 20летней давности все еще как новый, Фискарс, еще старше-тоже активно используется без доп заточек. Третий нож в обиходе-привезенный лет 6 тому назад "самый острый нож в мире". А остальное, что ни куплю-все пакость какая-то. Подруга Гипфел по акции мне отдала-пара месяцев и уже не режет. Про Шеффилд не нашла особых отзывов и у англичан, пришла тут спросить.
Пару наклеек на нож вам отдам, если надо :)