Одесса-шоппинг

копировать

Где? Сдайте любимые местечки и маленькие "бутички"! ТЦ это понятно, но не очень интересно! Одесситки поделитесь паролями и явками! Хочу что нибудь эдакое! Кстати Италия распространена на вашем побережье? Обожаю итальянские вещи :-)

копировать

А сама откуда будете?:)
Есть у , канешно, всяческие магазинчики, но цены очень завышены по сравнению с Европой, поэтому одеваюсь в основном ТАМ . А если просто по магазам прошвырнуться ...В центре все сосредоточены ,центр у нас не большой, сами увидете :) Есть галерея бутиков "Сады Победы" по пути в Аркадию на пл. 10 апреля.
В общем ничего позитивного за наш шоппинг скказать не могу.
Может у кого-то другое мнение.

копировать

Сама то я местная, с России матушки! ЕВА ж РУ! Ну, а если серьезно, то из МО. Спасибо за адреса, еду к подруге в гости, цель_ повидать подругу, осмотреть город ну и чего нибудь купить себе любимой!

копировать

Так она Вам все покажет:)
В город влюбитесь , но не для шоппинга

копировать

Город уже люблю - давно с детства! А что-нибудь купить, ну почему нет? Город же портовый, я почему то думаю, что обязательно куплю себе что-то чего нет здесь!

копировать

что-нибудь, конечно купите :) но это не глобальный шоппинг , в общем понимании.
А то что город портовый , так это уже не актуально. Когда моряки раньше привозили всякого заморского , у нас было валом комиссионок . Сейчас так никто-ничего не возит.Везде одно и тоже.
Советую еще зайти в бутик украинских дизайнеров Cоrner на Екатерининской. Завтра , если надо точный адрес напишу.

копировать

Напишите! Обязательно куплю себе вышиванку :-) а что бы привезти в Одессу из России?

копировать

Вышиванки в этом магазине не продаются) вышиванки надо покупать на Соборке. Ой, такое что привезти не знаю... У нас все тоже самое продается. Может так и спросите у подруги

копировать

Она говорит, что у неё нет только меня! А я приеду, ну например сладости местные фирменный мёд нашего пчелокомбината, медовуху, бальзам и т.п., прилично?

копировать

Я часто бываю в Москве и тоже мучаюсь вопросом чего бы такого привезти родным любимым. Сладости привезла, у нас такие же в придомном супермаркете продаются:)
ну может то, что в сумках привезете будет кошерное :)

копировать

Погранцы не шмонают багаж? А то переживаю -вдруг, что не подлежит ввозу?

копировать

Погранцы вообще ничего не шмонают) обычно шмонает таможня, но на москокие рейсы им пофиг.

копировать

Адрес Corner ул. Екатерининская 30, там сейчас как раз классная акция по скидкам

копировать

Смотря что Вас интересует и какой бюджет . пл. Деревянко, 1 ТЦ Панорама, ТЦ Ривьера, ТЦ Европа на Дерибасовской и Афина на Греческой площади.
Сады Победы на пл. 10 апреля http://sadypobedy.od.ua/boutiques/ , но это не дешево.
ул. Пантелеймоновская 88/1, ТЦ «Александровский»
КОКОН LIGHT-ул. Греческая, 31, кажется.
TOMMY HILFIGER-ул. Екатерининская, 20
Calliope на Дерибасовской,там же и Donna Karan , Karen Millen, Promod, Benetton и много чего ещё.
Escada на Ришельевской,7

копировать

В Одессу зачастила, обожаю и тоже подруга живет. Сейчас здесь - приехала с детьми на месяц.
Шоппинг, в принципе, никакой. Фейки с 7-го км в мелких магазинчиках (кстати, можно и туда для интереса, если времени достаточно. Знающие говорят, что можно много интересного нарыть - текстиль и прочее).
Марки дороже чем в Европе, чуть дешевле Мск. На Греческой Инвог, Кокон, рядом с Коконом - название не помню - по 35 евро шелковые платья-юбки яркие прикольные. Есть дисконт Инвога - по 300-700 евро пальто Армани, Кензо, по мелочи всякого много.
Из подарков подруге и дочке привожу все время что-то из Интимиссими (топики, хаатики), у них тут нет, их радуют, хотя и избалованы - одеваются в Европах и в Садах Победы (типа наших "Времен года")