Второй день держится температура!

копировать

Не болела очень давно, а тут особо ничего не беспокоит, а температура 38,2 второй день держится. Была врач днем, выписала кучу противовирусных. Может еще кто болеет? Я как-то не уверена вирус это или что, может анализы какие-то сдать надо?

копировать

вы шутите? у ребенка при обычном орви темпа в норме может держаться до 5 дней, а вы - взрослая тетя, запаниковали! обычной антигриппин и ремантадин бы пила на вашем месте, и врача бы не вызвала бы точно!

копировать

Странный у вас подход. Я просто очень давно не болела, поэтому стараюсь максимально быстро вылечиться.

копировать

5 дней имеет право держаться при вирусной, иногда до недели.

копировать

Видимо к этому и идет, потому что температура так и не спадает толком

копировать

ничего страшного

копировать

Пейте и еще раз пейте. Если ничего не болит, я бы не спешила даже с противовирусными. И протемпературьте нормально. Не надо 38,2 сбивать.

копировать

Ничего критического нет, следуйте тому, что вам врач выписал. Я сама отболела, температура 3 дня держалась, потом только начала спадать. Пила все, что выписали. Сейчас еще профилактику делаю. Я так поняла, что какой-то вирус ходит, могу быть побочки сильные от него.

копировать

А как долго у вас температура держалась? Как быстро вылечились вообще? Я уже и правда забыла что такое болеть((( А сколько вам профилактику делать? Это же вроде капли, нет?

копировать

Лечение д.б. симптоматическое. протвовирусные - фигня, препараты с недоказанной эффективностью. Если совсем плохо себя чувствуете - пейте что-нибудь с парацетамолом (можно колдрекс, терафлю и прочее за 300 рублей, можно таблетку парацетамола за 5 рублей, действующее в-во одно), побольше теплого питья, скоро должно стать легче.

копировать

Все эти колдрескы только по желудку бьют, а у меня гастрит((( Я скорее малину и клюкву пью..

копировать

я на это и намекаю, что дорого и небезвредно. выпейте обычный парацетамол - стоит 2 рубля за 10 таблеток

копировать

Что у вас температура - это, конечно. плохо. Ее надо сбивать, не сбивается только до 38 градусов. Что вам назначили противовирусные - это естественно, я привыкла врачам доверять. Правда помимо противовирусных препаратов, я еще использую и бальзам. Мне его тоже врач прописывал. Он и пахнет приятно, и быстрее помогает на ноги встать. Просто я наношу его тонким слоем на грудь перед сном. В его составе много масел, запах обалденный, так еще и своеобразная ингаляция получается. Кстати, об ингаляции. Можете и ингаляции поделать. Например, даже с обычным физ. раствором. можете туда добавить пару капель эфирных масел. А можете и минералкой подышать. А врачу доверяйте, он плохого не посоветует. Можете у него еще уточнить на счет сдачи анализов, за спрос, как всем известно не бьют, но зато ваша душа будет полностью спокойна. А можете просто попросить сами сдать анализы, вот и вся проблема решиться.