Обрезка деревьев. Ландшафтные работы

копировать

Здравствуйте!
Меня зовут Ольга, я буду вести этот топик, мои коллеги - Наталья, еще одна Наталья и Роман- мы все одна команда, архитектурно-ландшафтная мастерская.
Мы профессионально занимаемся проектированием и строительством садов и имеем профильное образование и профессиональный опыт работы в этой области с 2004 года.
Я не люблю замусоленное словосочетание «ландшафтный дизайн», буду стараться обходиться без него, один раз скажу, что мы все - выпускники Высшей школы Ландшафтной архитектуры и дизайна МАрхИ и Тимирязевской Академии, а также у нас есть собственные бригады, специализирующиеся только на ландшафтных работах.

Больше информации можно увидеть на нашем сайте http://www.flat39.ru/#!landscape/cvh5

В МАРТЕ и НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ мы предлагаем услуги по профессиональной обрезке плодовых и декоративных растений.
Мы предлагаем также комплексный весенний уход за садом, включающий в себя весеннюю обрезку древесных растений, обработку сада от грибковых заболеваний и вредителей.
Такие услуги не стоят слишком дорого, а результат не заставит себя долго ждать - заметно повысится декоративность растений, количество и качество плодов. По поводу стоимости работ хочу отметить, что наш прайс-лист не менялся с 2010 года, его скачать можно на нашем сайте.

Стоимость весенних работ:
Обрезка и формирование плодовых деревьев
- до 5-ти лет от 500р
- от 5 до10 лет от 1500р
- старше 10-ти лет от 3500р
Обработка сада от вредителей и болезней (в зависимости от количества и возраста растений) От 2000
Прививка деревьев и кустарников (перепрививка, включая подготовку растения) 300р одна прививка.
Запись на обрезку по телефону +7(915)450-81-26 Наталья
Вопросы можно задавать на форуме, по мере возможностей, постараюсь отвечать.

копировать

Начнем с самого насущного в данное время года – весеннего ухода за садом. И самое первое, что нужно провести на стыке зимы и весны - это обрезка растений.
Сейчас самый благоприятный период для обрезки плодовых и декоративных древесных растений. Даже можно сказать так - ранняя весна – основной срок обрезки в нашей зоне для большинства деревьев и кустарников. Срок этот
начинается, когда опасность снижения температуры ниже -15С миновала, и заканчивается с началом вегетации.

Для начала разберёмся, что же такое обрезка и зачем она вообще нужна?

Если оперировать научными агротехническими терминами, то обрезка – есть система хирургических средств воздействия на растения. Обрезка – это важная составная часть агротехники, она является могучим фактором воздействия на жизненные процессы деревьев и кустарников. Обрезка при профессиональном подходе позволяет решить ряд задач, а именно:

*Формирует в зависимости от поставленной задачи и предпочтений тип кроны

*Повышает урожайность и качество плодов

*Укрепляет и оздоравливает растение

*Повышает устойчивость к ветровым и механическим нагрузкам.

*Улучшает воздушный, световой и водный режим

Историческая справка: « Обрезку следует проводить для удаления сухих, чужеродных и мешающих росту и питанию растения ветвей». Теофраст. 300 лет до н.э.
В России научное обоснование обрезке дал первый русский садовод А.Т. Болотов(18в). 1738-1833гг. «У ряда деревьев и кустарников при их естественном росте
формируется некрасивая крона. В этом случае требуется вмешательство человека.»

Так же, как ни одного хирурга не допустят к операции, пока он не накопит необходимый багаж знаний, так и садовод не должен подходить с инструментом к растению, не представляя последствий своего вмешательства. Так же как и у хирургов, главный принцип подхода к растению с инструментом д.б. « не навреди!»

А вы точно уверены, что не навредите?

копировать

Ольга, добрый день! У нас ровный участок с домом 12 соток в Ступинском районе. Участок практически без насаждений (2 яблони, по краю ягодные кусты). есть необходимость его планировки. Большую часть планируем оставить без насаждений. Сколько такая работа может стоить (с выездом на место и, если возможно, то по фото, ли без выезда?) Спасибо!

копировать

ДД! чтобы назвать стоимость работ, нужно уточнить несколько моментов.
1. Нужен ли Вам только генплан или целиком проект?
2. Есть ли у Вас топосъемка участка или простой план с размерами и привязками построек?
Здесь сложно и долго описывать все возможные варианты работы и их стоимости, все достаточно гибко, в зависимости от ваших нужд и возможностей, лучше позвонить мне и мы все обсудим 8 916 605-47-25 Ольга
Прайс-лист можно скачать на сайте http://www.flat39.ru/#!price/c1w6h

копировать

А надо ли обрезать? И можно ли вообще не обрезать?

В частных садах садоводы-любители, как правило, предпочитают высаживать широкий ассортимент плодовых и декоративных астений, чтобы спустя некоторое время усладить свой взор красотой и обилием произрастающих на участке растений, и, разумеется, порадовать своих близких свежестью и экологической чистотой собранного урожая. И действительно, при наличии благоприятных
факторов для роста и развития, растение уже через несколько лет формирует обширную, соответствующую своему виду и сорту крону, достаточно декоративную
и привлекательную, радующую счастливого владельца обилием плодов хорошего качества. Казалось бы, можно было бы задаться вопросом «зачем дереву нужна эта обрезка? Пусть растение растёт себе привольно, и так все замечательно!» Но еще через несколько лет, наступает неизбежный период снижения урожая,
появления ярко выраженной периодичности плодоношения, ухудшения качества плодов, поражения вредителями и болезнями. Это же касается и декоративных деревьев и кустарников. Внешне здоровое растение перестает расти, от ветровых нагрузок вдруг начинают обламываться ветви, появляются задиры в коре, через которые может проникать инфекция и распространяться в растении, что с большой вероятностью может привести к его полной гибели.
Как результат - моральная и финансовая составляющая может оказаться намного дороже сэкономленных средств по привлечению профессионалов. А ведь при
надлежащем уходе ваши растения будут радовать не только вас, но и ваших потомков.

копировать

1

копировать

UP

копировать

Наша студия выполняет все виды работ по созданию садов, подробнее здесь http://www.flat39.ru/#!-2/c17um

копировать

У вас есть возможность получить бесплатный проект.
подробнее http://www.flat39.ru/#!process-raboti/c1yo

копировать

UP

копировать

UP

копировать

UP

копировать

up

копировать

UP

копировать

UP

копировать

UP

копировать

UP

копировать

UP

копировать

up