Ноги в жару

копировать

Евы, в общем проблема такая...думаю не у меня одной. У меня ляжки при ходьбе "шоркаются" друг об друга (ну такое строение ног). Всплывает эта проблема только летом, когда уже не возможно носить колготки, в остальные сезоны этот вопрос вообще не парит. Ходить всегда только в брюках и шортах это да, знаю, и собственно так и хожу, но очень хочется хоть пару раз надеть платье (сарафан)... Вот скоро на юг собираемся в отпуск, оооочень хочу там надеть свой любимый сарафан, но уже заранее знаю, что там будет порядка +28-30 градусов в тени, при этой температуре я потею и при ходьбе я себе ляжки сотру до крови просто(((, а ведь потом на пляж. В общем, евы, подскажите может какие хитрости есть (кроме корректирующих шорт под сарафан, это ооочень жарко будет, колготки и чулки тоже не уместны вообще). Или только брюки/шорты/бриджи? Или надеть платье и не ходить вообще (шучу, это конечно не реально ))). Мне только какая-то безумная идея приходит в голову: наклеить на ляжки в местах, которые трутся, лейкопластыри (есть такие квадратные, послеоперационные), ну а что еще можно придумать?

копировать

Bodyglide, или вазелин попробовать.
Но, конечно же, надо худеть.

копировать

А жирных пятен не будет на легком платье от вазелина (что такое Bodyglide сейчас гляну, не знаю что это такое) ? Худеть да, надо, но у меня никогда не были ноги-спички и чтоб прямо вообще не соприкасались друг с другом (у меня рост 170, вес 67кг., 44 года, вроде не запредельно толстая то...).
Зы. Спасибо вам, прочитала про Bodyglide и похоже это то, что надо! Дороговат только, но и фиг с ним, мне главное чтоб эффект был.

копировать

Упаковки бодиглайда хватит на пару лет, не дорого на самом деле.

копировать

Интересно, а если попробовать какой-нибудь дешевый крем с лошадиной дозой силикона? Их, как правило, можно на ощупь опознать, и косметика с них скатывается.

копировать

Пробуйте, тело ваше, мне то чего?

копировать

А чей-та вы обиделись?

копировать

А? Вы у меня спросили разрешения, я вам ответила, как можно обижаться на незнакомого человека?

копировать

Где вы увидели просьбу о разрешении? Чисто эмпирический интерес, чем можно заменить этот глайд из подручного. Ибо почти у каждой найдется не подошедший крем. Может, кто-то уже экспериментировал?

копировать

Ваш вариант заинтересовал, почитала про это средство, вроде должно подойти. Теперь буду искать где купить. Всякие тальки и присыпки мне не подходят (ноги стираю когда ооочень жарко и ноги потеют (или попа потеет :), но что-то там потеет и влажные ляжки стираются на раз просто, и тальк тут не помощник, он подходит только для сухих ног), а это средство вроде как водостойкое...

копировать

Присыпка детская, попробуйте, моя подруга так делает

копировать

Это средство знаю, спасибо, но оно подходит и отлично работает только для сухих ног, т.е. когда не жарко, а мне надо именно на сильную жару (едем в августе на наш юг, это самая жара).

копировать

Дезодорант-карандаш, крем Бороплюс без запаха (этот четко в точки соприкосновения, чтобы уменьшить риск пятен на одежде, но пока вроде, т-т-т, обходилось).

копировать

Дез-карандаш (шарик) уже пробовала, не подходит мне, все-равно трутся :(((, и дезики с "пудрой" которые типа кожу оставляют всегда сухой тоже не вариант для меня. Про Бороплюс почитаю, спасибо.

копировать

Не шариковый надо дезодорант, а твердый, типа Рексоны.

копировать

Моя мама пользовалась крахмалом, наносила при выходе из дома. И носила в пакетике с собой в сумке, заходила в туалтные комнаты и "припудривала носик", если долго гуляли по жаре.

копировать

Здесь, на Еве вычитала:
дезодорант роликовый - там, где "шоркается" помазать, подождать, пока подсохнет - и вперед.
я сама уже сколько этим советом пользуюсь и поминаю добрым словом того человека, который написал об этом.

копировать

Роликовый это "шариковый"? Вроде пишут что не такой надо, надо который выдвигается (ну типа "карандаш" как я поняла. У вас какой?

копировать

Это я писала, что твердый надо. У меня, правда, нет такой проблемы, но часто встречала такой совет именно с твердым дезодорантом. И, мне кажется, это должно действовать. Если Вы пользовались когда-нибудь таким дезодорантом, то должны знать, что он покрывает кожу таким как-бы восковым налетом. Знаете как раньше молнии свечкой смазывали, чтобы скользило легко? Принцип тот же, плюс места соприкосновения меньше потеть будут. Шариковый такого эффекта скольжения не дает.

копировать

а у меня именно роликовый-шариковый (не стик, не твердый).
Пользовалась стиком, но больше нравится именно роликовый (шариковый, как там его назвать).

Намазываю погуще, полминуты чтобы высохло, и целый день проблем нет, как ни потею.

копировать

Спасибо! Попробую сначала таки роликовый купить (или оба сразу и стик и ролик :), посмотрю что лучше подойдет ).

копировать

ниже написала - да, роликовый/шариковый.
У меня Нивея.

копировать

а "резинки" от чулок если отрезать, и только их надеть :)

копировать

Резинки говорят скатываются и съезжают постоянно....ой, я уже тут начиналась, чего только народ ни придумывает! Одна дама приклеивает на внутреннюю поверхность бедра (там где трение происходит каждодневные прокладки (тонкие которые)!!! По 2 прокладки на каждую ляжку. Я то хоть до послеоперационных лейкопластырей "додумалась", а вот до прокладок.... А если отклеится и выпадет из-под юбки :)?

копировать

А с пластырями мысль! У Хартманна есть пластыри для послеожоговых ран и т.п. - они дышащие, мягкие и плотно приклеиваются, надежно. И размер у них бывает разный, на любую ляху. Только не будут ли они светиться под тонкой юбкой, как белое белье?

копировать

Думаю, поверхность которая трется - с внутренней стороны бедра и достаточно высоко. Потому вряд ли будет видно. ну и не носить ОСОБО прозрачных юбок

копировать

у меня тоже самое, трутся и потом такое раздражение. Даже похудев, трутся, как сказал тренер по фитнессу- такое строение ляжек, никак не могу оттуда жир убрать.

копировать

Мне Рексона стик помогает очень хоршо в этой ситуации

копировать

Как-то вычитала - тонкие колготки с отрезанными ногами:) Ну, такие шорты из тонких колготок а ля панталоны

копировать

Любой твердый дезодорант..мазать и все ок!