Есть совсем не вредная краска для волос или это миф ?

копировать

Волосы у меня длинные, по пояс почти. Когда красила волосы, выпадали прям клоками потом, хотя краска салонная всегда, хорошая.
Прям специально перестала красить волосы, чтобы проверить, будет год как не крашу, выпадают прям единичные волосы.
Но не красить вообще невозможно, есть немного седых волос и они будут больше появляться с возрастом.

копировать

А чем конкретно красили? Была похожая проблема, мне подошла Джангл.

копировать

В последнее время была матрикс. Но я волосы отрастила и может быть мои корни не выдерживают тяжесть волоса после краски, я вот тоже думаю.

копировать

Опять эти со своими не вредными красками. Не бывает такого,чтобя и волки были сыты и овцы целы. Если так боитесь за свои волосы и полулысая, вообще не красьтесь тогда, чучелом седым или бурым натуральным ходите

копировать

Ну да, если человек не красит волосы а ходит с натуральным цветом, то сразу чучело?

копировать

Когда появляется седина, то и общий цвет волос становится тусклым и некрасивым.
Натуральные яркие волосы - круто. Седые и бурые, отвратительны

копировать

Что значит бурые?
Темно русые?

копировать

Чучело, а кто еще? Не красить волосы можно пока волосы свежие и очень молодые, максимум до 23. Уже даже в 25 выглядят как тусклое сено, если не крашеная голова,

копировать

если в 25 как сено, то просто кто-то ленится ухаживать за волосами.

копировать

У вас сено вместо мозгов, извините.

копировать

:scared2
Парикмахеры рекомендуют начинать красить, когда седина больше 10 %
Я регулярно крашу с 47 лет.
У меня шикарный натуральный цвет волос всегда был. Правда около 30 потемнел со светлого шатена до темного. Но всегда был шикарный красный подтон (рыжинка:ups2 и яркий цвет

копировать

Ну если пить/курить/не высыпаться/жрать г...но, то в 25 все будет облезлое, не только шерсть. А так лет до 40 вполне себе можно пропрыгать, если седины почти нет и свой цвет хорош. А потом организм говорит "блямс!" И все начинает резко жухнуть, и волосы тоже.

копировать

Я год крашусь краской Kydra, на волосы ниже плеч, мне 44. До этого не красила вообще, не нужно было. Не было седины вообще. Краска роскошная, волосы как были живые и гладкие, так и остались

копировать

Год- это не срок, лет 5 постоянных окрашиваний , и Вы заметите разницу

копировать

антоцианин, от него волосы только лучше становятся

копировать

А подробнее можете рассказать про эту краску? вы каким оттенком красите? и оксид там нужен или как?

копировать

обычно тремя-четырьмя разными)
да, сначала нужно обесцветить

копировать

Э...так вот именно, "вред от краски" чаще всего именно из-за оксиданта, а не самой "краски". будь краска хоть полезная на всю голову (пардон за каламбур) - если надо обесцвечивать - то волосы уже портятся, потому как разрушается структура (вымывается натуральный пигмент).

копировать

Это ваше индивидуальное. У меня от обычного шварцкофа не выпадают, наоборот, свежеют.
А вот салонные так и не подобрала - становятся как будто жидкими и электризуются.

копировать

голдвелл посмотрите краску, мне нравится она.

копировать

Миф. Исключение - хна.

копировать

keune

копировать

Какого цвета ваши волосы?

копировать

темно-русые

копировать

Много лeт пользовалась вот такой хной, довольна

копировать

Не делает морковку? Как седину покрывает?

копировать

То есть темные?
У меня просто русые, я делаю маски с cassia obovata, получаю более упругие волосы и золотые пряди на месте седины. Но я покупаю чистую, ни с чем не смешанную. Мне нравится потому что выглядит естественно, у меня так хайлайты выглядели. А вот если бы были темные, то использовала бы лашевскую хну, она тоже хорошо укрепляет волосы. Brown выбрала бы, но ни в коем случае не черную.

копировать

Мой план на будущее - смеси кассии, хны и басмы - любой цвет можно получить и волосы укрепляют. У меня от обычной краски волосы очень портятся, знаю, что не вариант для меня.

копировать

Та же история. Седины пока практически нет, но в будущем буду что-то искать такого рода. Кстати, расчитываю на помощь, если что найдешь хорошее - и сама поделюсь :-).
Кстати, есть какие-то наводки? Пока что только лашевской пользовалась и Rainbow research, последний нравится больше. Где-то раз в полтора-два месяца, иногда промежду укрепляю бесцветной.

И "любой цвет" - ну это в смысле не светлей (или не намного светлей) своего родного, потому что обесцвечивание априори портит волосы.

копировать

Любой тараканий цвет, ага

копировать

хна и басма

копировать

+1

копировать

Мужской Лореаль попробуйте.

копировать

Есть! Луковая шелуха и марганцовка! )

копировать

Зелёнка и синька :) Трендово)

копировать

Будет ли от них польза ? :mda
)))

копировать

Профилактика педикулёза)))

копировать

противный цвет от зеленки и все пачкается

копировать

Крашусь давно и часто .У итальянцев есть натуралтная краска ,очень хорошо для волос и седину покрывает .Но тут такое дело ,что после нее перекраситься в более светлые тона ноу посибл , т.к в ней есть дубильные вещества .И пару лет у них появилась линейка блондов ,но на эксперимент с блондом у них не решаюсь ,не верю,что не будет сильной рыжины , а перекраситься после нее не для слабонервных и походить это ещё раз я не хочу .
Так что крашусь Гарнье Олив, а чтобы волосы ее выпадали мою органическим шампунем Авион для укрепления волос .Работает

копировать

А итальянская краска какая именно?

копировать

Вот например file:///storage/emulated/0/Download/images.jpeg

копировать

не открывается.
название просто напишите

копировать

От краски волосы НЕ выпадают

копировать

Беретесь говорить за всех? Практически любая краска, это не полезная химия. А уж как на нее волосы отреагируют, вопрос индивидуальный.

копировать

а причем тут я, спросите парикмахеров, трихологов, других спецов...она не может влиять на луковицы, не проникает до туда..даже если бы проникала то не влияла бы

копировать

Автор, Вам выше тут написали про краску. Могу сказать немного с другой стороны. Это здорово, что у Вас длинные волосы, "почти до пояса", наверняка красивые и густые.
Но с...даже не с возрастом, а с появлением седины надо выбирать: или длинные волосы, или красивый цвет.
Между прочим, вполне представляю себе длинные густые волосы с сединой, которые красиво смотрятся. Но...это бывает не часто. А краска ЛЮБАЯ волосы сушит. Может прямо выпадать от самой краски волосы не будут, но будут суше, больше "мочалиться " и сечься на концах. Даже у молодых (некоторые начинают седеть и в 25-30), а уж с возрастом волосы лучше не становятся.
Потому может немного пожертвовать длиной? Не стричься под ноль, но что-то не "до пояса", чтобы чаще подравнивать концы и все свежее смотрелось, даже с краской или мелировкой?

копировать

Нет безвредных искусственных красок, просто не существует. Все краски вредные, портят волосы, меняют структуру, приводят к выпадению и волосы должны быть лужеными чтобы выдерживать постоянный агрессивный краситель. Даже хна сушит волосы, хоть это естественное сырье. А уж кто блонди, там вообще дикая агрессия на волосы. Обычно после лет 5 такого окрашивания уже все полулысые и плешивые.

копировать

А я о чем?