Я за тапками

копировать

Айнидхелп.
У меня длительный опыт в качалке, йоге, я когда-то выступала на соревнованиях по бб и определю калорийность блюда на глаз с точностью 15-20%. Не хвастаюсь, просто чтобы показать, что теорию я знаю.
При этом вообще не могу взять себя в руки и привести себя в порядок. Лишних килограмма три, но главное, что тело выглядит ужасно.
Мне 41, у меня работа, учеба и двое детей, младшему из которых 11 месяцев. Я не высыпаюсь и в дефолтном состоянии хочу жрать сладкое и убивать. Качалку возненавидела, заставляю себя туда идти, но пропускаю очень часто. Вокруг все условия для ходьбы/прогулок, до океана мне 10 минут пешком, за последние пару месяцев я была там один раз, вышли попить вина с подругой. Начинаю заниматься- спать и жрать хочется еще больше.
Велик соблазн сказать себе «девочка моя, сделай перерыв, тебе сейчас не до этого», но я знаю себя и точно уверена, что если сейчас разрешу себе расслабиться, то очнусь в 50 с +25 кг.
Как с собой договориться, как себя замотивировать? На ум приходит только взять тренера, но у нас это очень дорого, мне жаль платить 50 баксов в час надсмотрщику, который вряд ли знает больше меня. Что делать? Пните меня, пожалуйста

копировать

Как у вас вообще время на зал находится? Я не стану мотивировать. Наладится сон, найдется время и силы на себя-любимую.

копировать

Клуб 24/7. Укладываю ребенка вечером спать и в зал.
Спасибо!

копировать

Я Вам тоже скажу - девочка моя, сделайте перерыв
С Вашим анамнезом Вы возьмёте себя в руки как только захотите ощутить радость движения
Пока Вам не до этой радости, Вам бы выспаться
Вы сейчас похожи на лошадь, которая че только на себе не тянет, а хотите договориться с собой ещё сверху накидать лопатой

Короче. Вы - крутая. Но пока в жизни другие приоритеты. И очень скоро появятся силы и время для ещё одного. Сейчас не гнобите себя :)

Здоровья!

копировать

"Девочка моя")))) Пока на выспитесь (через год,минимум) вы так и будете разбитой, с трудом себя собирающей в кучу. Я собрала себя и допинала, когда сыну было 1 и 5 мес. Можно было оставить с папой и уйти на фитнес.
Витамины! Витамин С, комплексные.Вы измотаны, фитнесом только вгоняете себя в ещё большую депрессию. Три кг пока ни о чем, но тенденция, да( Соглашусь с Самкой-держите вес, пока полноценно не сможете взять себя в руки и заняться собой.

копировать

Тоже поддержу вас как и многие: первоначально- это спать побольше. Как только начнёте нормально спать - будет меньше хотеться есть, ну и остальное подтянется

копировать

Классно Вы назвали тренера надсмотрщиком. Я раньше тоже их покупала именно для этой роли . Как в хижине дяди Тома )). Я бы в 41 и с младенцем не стала бы себя ничем мотивировать.. Все свободное время бы тратила на отдых и сон .

копировать

Да вот думаю может кого подешевле для этой роли найти ))

копировать

Тоже не могу пнуть. Помнится, я была совершенно счастлива, когда в свои 40+ жрала, что хотела.

копировать

ни расслабляться, ни прыгать выше головы не стОит… переформулируйте задачу... не "мне надо скинуть 3 кг и подточить тело", а "мне надо не набрать ни грамма и не расплыться киселем"... так оно будет конструктивней...

копировать

Плюсуюсь к совету. Сейчас надо просто поставить себе цель удержать то, что есть. А для этого не надо особо напрягаться, нужно всего лишь слегка осаждать свои желания нажраться от пуза и стараться больше двигаться. Достаточно с коляской выйти на берег океана и пройтись часик пешком. Устаканится режим, появятся силы и желание двигаться дальше.

копировать

Спасибо большое! Не ожидала поддержки, очень приятно :-)

копировать

Потратьте свободное время на сон. Это важнее не только для головы, но и для тела. В свободные пятиминутки и даже с ребенком на руках делайте простые упражнения со своим весом и весом детеныша ) И не разъедайтесь, держите под рукой полезную еду на перекус. Балуйте себя чем-то вкусным иногда. Железо тягать в таком невыспавшемся состоянии - убийство...

копировать

1. Выспаться, и всё таки научится это делать регулярно, а не единоразово
2. Зарегистрируйтесь на участие в каком-нибудь массовом соревновании для любителей, всё равно в каком виде спорта, после оплаты участия появится и повод не погуливать тренировки

копировать

Моя тренер , выступающая фитнес бикини , сломала ногу в трёх местах и позвоночник . Уже почти год она не тренируется. По прежнему находится в прекрасной форме маниакально следя за питанием. Она говорит , что восстановить форму можно и через пару лет очень быстро . Буквально за пару месяцев в зале. Главное - держать вес .

копировать

Пнуть могу, но не туда, куда Вы думали.
"Не высыпаюсь - ВСЕ. Остальное неважно. Тренер- не тренер, бикини-не бикини, надсмотрщик...пофиг, НЕ ВЫСЫПАЮСЬ. И потому всеостальное через пень-колоду.
Потому приоритетом надо сделать себя, свое здоровье. Но не в смысле "девочка, сделай перерыв" - то есть расслабься, кушай сладкое и сиди на диване. А четко понять, что дез полноценного отдыха здоровья не будет...Ни Вам, ни окружающим. Младшему 11 месяцев? Ну тут уже должно быть менее критично, чем в первые месяцы. Муж есть? пусть подключается (дадада, черезнимагу). Старший тоже.
И если уж появились мысли "платить 50 баксов в час - то лучше эти или куда меньшие деньги потратить на почасовую няню, а самой - вырваться хоть на тот же берег океана - соленый воздух способствует отдыху. Или в сауну - как ни странно, мне сауна очень помогает компенсировать недостаток сна. Не знаю, как хронический, но эпизодический недосып переносится гораздо легче.
Но если высыпаться "совсемникак" - то запомнить себе одно. Как бы хреново не было - сладкого НЕ ЕСТЬ. От слова совсем. Потому что когда усталость, тянет на слажкое или соленое или жареное - но этого делать НЕЛЬЗЯ. Уж лучше пить воду.. МНОГО. Не до или после, а ВМЕСТО. Можно слабогазированную, слабоминеральную или с лимончиком или некрепкий несладкий (или слабосладкий) чаек. Ах, пИсать будете? Так все равно не спИте...
И вообще в режиме недосыпа надо...есть МЕНЬШЕ, чем обычно, а не наоборот, как бы ни хотелось. Уж поверьте.
И если "хочется жрать и убивать" - то лучше ВМЕСТО того пройтись к океану - дадада, черезнимагу. Мож.но и с ребенком в коляске. Заодно и ребенок вымотается, оба будете спать.

копировать

мне кажется, вам нужно сместить фокус цели с "это нужно для красоты" на "это нужно для здоровья", и относиться к этому как к околомедицинским процедурам. Зубы чистить тоже достаточно скучное занятие, но мы же не забиваем, потому что лень и потому что с подругой надо встретиться.
Так и спорт. Убрать ненужные эмоции и необходимость принятия решения каждый раз, это изматывает хуже чем сами тренировки.
Не переусердствуйте, немного нагрузки чтобы создать режим вполне достаточно. Когда будет поменьше стресса в жизни, добавите нагрузку.

копировать

Спасибо!

копировать

Девочки, я похвастаться. Хожу в зал :-) перекинула часть дел на семью и пока получается. Делегирование- наше всё. Спасибо вам огромное за доброжелательность и поддержку!

копировать

О!! Круто, поздравляю!! Разумное делегирование и тайм-менеджмент - наше все ))

копировать

Молодчина!

копировать

:party2молодец! так держать! :party2