как убрать живот?

копировать

Вопрос,конечно не оригинален,но все же..лет мне за сорок,162/69 кг,живот появлялся в течение нескольких лет,или гормональное уже,не знаю. Вобщем,не то,чтобы критично,но несексуально ни разу. Проблема в том,что выносливости у меня маловато,задыхаюсь после 10 минут йоги..И вот можно ли при таком раскладе убрать это безобразие на животе?:-(

копировать

Мне кажется, у вас вес великоват в общем и целом. Вам банально тяжело заниматься спортом с таким весом. Килограмм 10 у вас точно лишних. Худейте для начала, а там и спорт подключите, и живот уйдет.

копировать

Ой,я ошиблась,вес 59,но это для меня по моему лишнее,много лет держался 52,потом за года 3 доползло вот...)

копировать

ничего себе ошибочка ))) Ну, норм тогда. Надо посмотреть на ваш живот, если это висячая складка, то ее убрать сложно. Если вы просто его наели - то опять же подсократить питание, и заняться спортом. Планка, пресс, вакуум...
Хорошо бы посмотреть на живот )

копировать

Это просто недавно мне весы показали 60 вместо обычных 59 ,меня это убило,теперь в голове цифра 6 крутится все время)

копировать

вот,это если не втягивать совсем живот:)

копировать

не видно картинку(

копировать

хм..

копировать

А если разгрузочный день сделать - немного уйдет ? ))
Кмк, просто тонуса нет, а он достигается прокачкой мышц. Йога здесь может помочь только в плане осанки, что тоже влияет на выпуклость живота зачастую. Мое резюме - качайте пресс, лишнего у вас ничего нет. я б еще попу покачала )))

копировать

Я разгрузочные дни не делала,потому как не особо много ем в принципе. Попа тоже у меня грустит,есть такое:)

копировать

я бы подключила активный спорт. У вас попка прям висит, хочется ее загнать на велосипед или на ролики (условно), можно просто приседать )
И разгрузку я бы попробовала - вы сразу увидите, как ваш животик сдулся) И прессом его, прессом!!)))

копировать

Думаете, велик поможет?) А то стоит, пылится вон.

копировать

Смотря как и где кататься) Если 20 минут вокруг дома, то не... В идеале - гористую местность или хотя бы дачную )) И хотя бы по часу в день )

копировать

;-)Ох ты ж:scared2

копировать

Атыкакдумал? ))

копировать

ничего себе заявления (((( а тем, у кого вес больше 70 - то есть куче среднестатистических теток - нам вообще на финесс не ходить, прежде чем не похудеем?!

копировать

Где я написала не ходить?? Ходить и худеть )

копировать

нет! вы именно сказали, что похудеть в начале, а потом спорт подключать! поэтому и стало обидно.

копировать

немного другое имела ввиду) Автор сказала, что ей даже 10 минут много/тяжело. Я предположила, то может быть одышка от большого веса. Потом выяснилось, что веса там нет ))) Так то, я как раз за то, что бы все вместе и спорт и урезание калорий.

копировать

вы дома после 10 минут задыхаетесь? Идите в йога-центр заниматься :), я дома тоже совсем не могу, а со всеми в зале все 1,5 часа отрабатываю!

копировать

Ага,дома. Думаете,мне стыдно будет перед всеми хилятиком быть?:)

копировать

Я такая же примерно, как Вы :), сейчас 57 кг при 160см, была и 59. Нормально в зале. Я в Прану хожу... эх, подзабросила вот, опять собираюсь начать ходить активно. Для начала нужно выбрать "очень легкий" уровень, месяца через 3 можно перейти на "легкий". На этих уровнях хилятиком будете перед старушками и такими же барышнями, как Вы :). Хотя был один парень, вполне спортивный на вид, ему препод сказала, что он то может и посложнее уровень выбрать, но он ей что-то на ушко сказа, видимо травмы или еще как-то здоровье не позволяет.
Вообще, йога - очень классно! Уже через пару недель (2-3 раза ходила на хатху), начинает получатся, не устаешь уже так, сил прибавляется. У меня еще давление перестает подниматься, и голова, и спина не болит. Живот и руки подтягиваются кстати хорошо, там же планки. Эх, надо лень побороть и идти.
И да, самой удивительно! не могу дома и 15 минут позаниматься, прям уползаю с коврика :ups3 , как-то и тяжело, и скучновато чтоли, а в группе отлично пашу 1,5 часа

копировать

Йога это класс,согласна,но у меня ничего вот не подтягивается,ну хотя и занимаюсь я очень расслабленно. Если дома устаю,делаю перерыв на 10 мин,потом продолжаю

копировать

У меня подтягивается, особенно руки отлично!
Еще я с Валери Турпин занималась (эх, тоже надо бы опять), вот там точно подтягивается всёёоо! Вот этот комплекс https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8+%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BF%D0%B8%D0%BD , но тяжело конечно, особенно сначала, я начинала по одному-два блока, могла даже не закончить... Да что там, до конца все так ни разу и не отзанималась. Но и так хорошо. Но Валера меня бодрит прямо, люблю её :), и дома могу заниматься, не как с йогой

копировать

Вот руки мне тоже кстати надо подтянуть..)

копировать

Какая девочка замечательная, прям заслушалась ее ))))))

копировать

Она гипнотизирует :). И фигура класс, женственная ведь, но спортивная. Я фанат.
Но загоняет любого, мне кажется. Иногда парниша, который сзади маячит, явно уже так.. натужно улыбается, когда делает упражнения... А Валера не переставая болтать легко прыгает часами. Биоробот какой-то ;)

копировать

Одной йогой вы его не уберёте. Надо или кардио добавить, или кушать меньше :)

копировать

Ну вообще я очень мало ем...

копировать

Ну да, как и 99,9% людей с лишним весом ;-)

копировать

Вопрос ещё в том, что Вы едите.

копировать

Мало - это действительно очень мало, то есть в 2-3 раза меньше, чем в молодости. Мой муж, который весит в два раза больше меня, ест порции еды точно такие же, как у меня, ещё и ужин часто пропускает. Только в таком режиме он может удерживать нормальный вес после 45. И это не диета, а постоянное питание.

копировать

Попробуйте липолитики в сочетании с курсом массажа

копировать

да обычный возрастной нетренированный живот
то, что едите мало, это хорошо, но еще и тренироваться надо как следует, ну и массажики там всякие, масочки-обёртывания

копировать

Ну...пара кг лишнего веса есть. Особенно если сложение не "тяжелое" и мышечной массы мало - а судя по всему так и есть.
Можно начать именно зудеть, именно на кухне и именно постепенно.
Выносливость развивать кардио-активностью - интенсивная ходьба, лучше сканзинавская - Ваше все. И упражнения на корпус и спину - типа щадящих пилатес для начала.
Но ВМЕСТЕ с кардио и "жнм", а не вместо
Удачи"