Что вас по-настоящему мотивировало?

копировать

Вот так чтобы железно: взялись и достигли цели! Что послужило таких жёстким мотивом, благодаря которому вы не сошли с дистанции а добились именно той цели, которую поставили?
Я уже года три "на качелях". Похудела со 109 до 84, потом задолбалась ограничивать себя во всём, сначала добавила фруктов, ну а там пошло-поехало, и где-то за полгода вес почти вернулся. Потом это повторялось ещё дважды. Хочу себя замотивировать так, чтобы достичь желаемого веса и держаться. Помогите мне(

Гадости прошу не писать, и так плохо от собственного безволия.

копировать

меня сейчас со страшной силой мотивирует влечение к малчегу на многА лет моложе :)… ну не могу я подложить ему такую свинью, каковой сейчас являюсь... он мне ничего плохого не сделал, чтобы так его пугать :)… понимаю, лепить из себя модель чтобы потрахаться - не особо достойная мотивация, но из песни слова не выкинешь... в конце концов, при любом исходе дела я буду с "более лучшей" фигурой, чем ДО того, тоисть - в плюсе :)

копировать

Блин, это классная мотивация, знаю! Я ее как раз утратила и теперь в поиске)

копировать

Офф - он чего, ответил вам взаимностью?)

копировать

мы пока ходим вокруг друг друга постепенно сужающимися кругами :)

копировать

Блин, круто! Чтобы все получилось!!!:cool2

копировать

+1 ))))))

копировать

Моя цель - хорошее самочувствие. Мотивирует сам процесс движения. Тем более, что, когда двигаюсь, не жру, а когда не двигаюсь, могу жрать практически сколько влезет.

копировать

Муж похудел и мы стали одинаково весить. Было неуютно. Поправляться он отказался :). Пришлось худеть, что бы разница в весе снова была 30 кг. :)
А если честно, то просто однажды к голове что-то переключилось. Но от первой робкой мысли "надо худеть" до реально что то сделать прошло года три-четыре.

А набирать вес я себе не позволяю, потому что второй раз я на такое похудение не способна :)

копировать

Увы, нет такой мотивации..... Хотя фото со спины меня напугало )))

копировать

Да...фото со спины!) или сбоку, когда забыла втянуть живот))

копировать

Ваша ошибка не в мотивации, а в "сплошных ограничениях". Чем жестче и сразу вы устанавливаете себе ограничения тем быстрее вы сорветесь.

И еще - без спорта вы может и "похудеете", но никогда этот результат не удержите.

копировать

Пила. Начались запои. Испугалась, когда моча черная пошла и рвота желчью. Бросила пить, через месяц решила, раз уж не пью, то нафига жрать. За семь месяцев сбросила 26 кг. В первый месяц 10. А потом была злость на приятельницу, которая утверждала, что зачем себя истязать, если на следующий год я буду такая как была. Ну вот. 13 лет прошло. Не пью ни капли, форму держу. Последние шесть лет силовые активно, практически ежедневно. Фигура для 50 лет охренительная. Очень часто обращаю на себя внимание. Еще и пластику лица-шеи сделала три года назад.

копировать

респект!

копировать

А эта, мужики-то водятся?

копировать

Счастливо замужем 23 года. Муж до сих пор обожает и лелеет.
Муж иностранный, не считал мое пьянство чем-то ужасным, я всегда была такая "лопни, но держи фасон", т.е. никаких пьяных соплей, истерик или безумств.

копировать

Я думала пьющие обычно худые.

копировать

не знаю
Мы с мужем давно отдельно живет - он в другой стране.. так надо пока.... просто страшно уже стало - что вернется и уйдет от меня
я же чокнусь сразу если еще в таком коровьем весе буду в этот момент

не знаю на сколько меня хватит ...... провожу эксперимент
боюсь вес вернется - поэтому стараюсь худеть плавно и без жестких диет
на 1400 ккал и физ нагрузке....

копировать

Развод

копировать

+1

копировать

Просто надоело. Перестала прятаться от "внутренних демонов" под этим весом, сама с собой все комплексы и метания проработала, к чему-то изменила отношение. Изменилось окружение, должность обязывала, выезжать по заграницам много стала.
Потом уже с тренерами тусить понравилось, энергия, гормоны, азарт :party2

копировать

Пристрастилась к такому виду спорта, где с лишним весом никак ) Ну и внутренний перфекционизм не дает расслабляться, я люблю , когда на меня мужчины смотрят )

копировать

Вот точно! У меня тоже вид спорта такой, что каждые полкило мешают. Хотя...когда распускаюсь, то и занятия пропускаю :ups1.
Ну и как ниже написали - когда виду свои фото...неудачные. У меня еще такой тип лица, что на нем каждый килограмм заметен не в лучшем смысле.

копировать

Что за вид спорта такой, поделитесь плиз :).

копировать

Фигурное катание )) Каждый килограмм на счету )))

копировать

Класс!!! В детстве обожала, тоже что-ли начать кататься ))). Удачи!:)

копировать

Спасибо большое! Это очень тяжелый и ужасно интересный вид спорта. Когда на занятии наконец-то получается элемент, который никак не давался - это ощущение победы надо собственным мозгом и телом - просто кайф ))
Попробуйте )

копировать

Согласна полностью про тяжелый и интересный вид спорта:). Попробую , спасибо !

копировать

В моем случае - скалолазание.

копировать

Тоже отличный стимул и спорт кайфовый! Надо тоже попробовать)). Спасибо!

копировать

На здоровье. Кроме того, что красивый и...мотивирующий спорт - еще и очень классное окружение.
То есть будут поддерживать и кричать "ура" за каждую мелочь, причем даже незнакомые и независимо от твоего уровня и "роста, жиру и ранжиру". По крайней мере у нас так (и в заграницах и на родине)

копировать

Здорово как :). Неужели такое еще бывает в нашей жизни ?(вопрос риторически). Спасибо еще раз!

копировать

Бывает. Но...что тут говорить: попробуйте сами и для себя решите. Не понравится - никто неволлить не станет.

копировать

Спасибо!:)

копировать

Я пока цели не достигла. Я на пути. Причем для меня это огромные шаги. Что мотивировало, то, что я перестала нравиться себе, не влезла в платья и постоянная боль в спине.

копировать

Мотивировало то, что не хотелось менять полностью гардероб. Вообще не представляю, когда женщинам приходится покупать себе все новое. От трусов до курток. Это ж сколько денег надо)).
Я решила держаться в одном размере. У меня 44. Как только чувствую, что джинсы начинают поджимать, сразу сбрасываю. Но это бывает раз в год. Почему-то к весне наедаю лишние 3-4 кг.

копировать

Я тоже держусь в 44-м. У меня сигналом немножко ограничить вкусное становятся ляжки, когда в душе замечаю, что они часто касаются друг друга, начинают "слипаться". Ощущение какое-то не очень привычное, вот и замечаю. Джинсы при этом еще не жмут, т.к. до живота и талии дело пока не дошло, ляжки первые. Чаще осенью или зимой такое. От холода аппетит, как известно, повышается.

копировать

А вот у меня бока выпирают и талия расплывается. Сразу вижу)

копировать

А у меня ляжки касаются друг друга в любом случае - строение такое((

копировать

Обычно с небольшим набором веса ничего менять не приходится....

копировать

Только любовь. У меня уже 15 лет большое чувство к мужчине на 7 лет моложе, он не муж и даже не любовник, но мы видимся раза 4 в год, и я ради этого готова себя ограничивать, чтобы просто услышать, как хорошо и молодо я выгляжу:-)

копировать

Мне не нравится ощущать жир на животе, мне он мешает. Я не худая и немолодая уже, у меня нет цели похудеть, просто держу себя в рамках. Каждое утро становлюсь на весы и если стрелка подходит к 64 (рост у меня 164), то ограничиваю мучное и сладкое, и добавляю физической активности.

копировать

Впервые когда набрала лишние 5 кг , неприятно была удивлена что мне очень тяжело с ними , привыкла много и быстро ходить пешком, с +5 кг было не уютно совсем. Сбросила, с тех пор как только в зеркале вижу прибавку 1-2 кг, тут же увеличиваю двигательную и физическую активность.
И менять гардероб из-за +1 размера совсем нет желания , дорого и муторно. Всегда удивлялась, как народ не замечает как наросли 10-15 кг, для меня это какая-то фантастика.

копировать

Потому что все люди разные. Например, мне лишние 10 кило не мешают вообще - хожу легко, одышки нет и пр. Посторонние на мне их не видят. В одежде это даже не всегда один размер.

копировать

Ну сказки на еве конечно можно рассказывать, себе врать труднее)). То что ходить +10кг не мешают еще могу поверить, а вот то что посторонние их не видят, это извините только вам так кажется, они просто вам не говорят. Чудес с весом и внешним видом не бывает. увы. Куда ваши +10кг распределились, что их чудесным образом не видно? Они у женщин либо на бедра, либо на живот прилипают, других вариантов сколько живу- не видела.

копировать

Это не чудеса, а индивидуальные особенности. Я высокая, фигура песочные часы - вес распределяется оооочень равномерно. Животы в принципе у всех в роду плоские - независимо от типа фигуры и веса. Здесь фото выставляла - мой вес и размер одежды не угадали (ноги так и вовсе некоторые тощеватыми посчитали), в реале ситуация аналогичная. Рост ОЧЕНЬ сильно влияет на восприятие. Хотите примеры с фото? З.Ы. Насчёт распределения лишнего веса вы тоже заблуждаетесь, вариантов куда больше.

копировать

Да мне -то зачем фото?:). Чужие фигуры мне не интересны. Если у вас такие особенности, рада за вас. Я сама высокая, 173, но у меня сразу видны лишние кг , вернее я их замечаю сразу. В одежде у меня конечно ничего не видно, но в купальнике сразу вылезают . У меня фигура от природы очень хорошая, поэтому изменения вижу сразу и стараюсь корректировать ,не запуская.

копировать

На мой взгляд вы среднего роста.

З.Ы. У меня тоже отличная фигура, именно поэтому ее нельзя испортить.

копировать

Спасибо вам, добрый человек:). Теперь я хоть буду знать,что я среднего роста. А я-то наивная думала,что средний рост женщины 165-167 )).

копировать

В моей картине мира он вообще около 175, а в среднем по стране - 168-170, не меньше.

копировать

Вид собственных фотографий с таким прияяятным целлюлитом на ляжках и ягодицах ( последний раз такой целлюлит был после рождения первого ребенка ) и селфи с покрытым прыщами лицом ( из -за избытка углеводов, жира сахаров) .

копировать

Хочу дожить лет до 80 в активном состоянии, без диабета, таблеток от холестерина и давления. Чтобы могла с внуками дойти до площадки и встать с пола без посторонней помощи.

копировать

Моя тетка никогда не весила больше 70кг при росте 167. Сейчас ей 72 года, весит 62кг и у нее уже много лет сах.диабет 2 типа. (
Давление оказывается это часто возрастное, ответная реакция организма на износ сосудов с возрастом. А износ он по любому будет.

копировать

Это хорошо, что вы хотите быть здоровой и стараетесь жить правильно. Но не стоит строить иллюзий, чудес не бывает и стройность не гарантия 100% -го здоровья.

копировать

моя свекровь очень ухоженная, стройная женщина 76 лет, садится почти на шпагат, зарядку делает - и с деменцией....
пусть лучше была бы толстая, с кучей хворей - но самостоятельная ((((

копировать

Она была бы толстая, с кучей хворей, и с деменцией до кучи, не обольщайтесь.

копировать

Ну а что вы предлагаете? Быть толстой, не следить за собой? Меня в 46 лет мифические влюбленности уже не мотивируют, возможность купить обтягивующую одежду тоже как-то. Только здоровье. Я прекрасно понимаю, что цифра на весах не панацея, но и пищевой мусор в себя закидывать не буду.

копировать

Да правильно вы все делаете. Я в свое время насмотрелась в больнице, как с одной и той же травмой ( перелом шейки бедра) лежат женщины разных весов. С нормальными весами идут на поправку на второй день, на третий уже садятся, на четвертый шаги делают, и это независимо от возраста! А женщины с большим весом самостоятельно ни сесть , ни встать, ни судно под себя не положить, ни до кнопки не дотянуться... В итоге - пролежни, застои, суставы не разрабатываются из-за постоянного лежания. В общем все это кошмар и ужас.
С мамой тогда долго обсуждали, что если еще в молодости можно себе позволить вольности с весом, то после 45-50 это может привести к печальным и тотальным последствиям.
Безусловно, нормальный вес -не панацея от "кирпича", но все же людям с нормальным весом гораздо легче и интереснее проводить вторую часть жизни )

копировать

Если бы все было так просто....
Моей бабушке 83. Вес лишний лет с 40 точно. Аппетит отличный до сих пор и привычки в еде не самые правильные - колбаса, копчености, майонез, сладкое и пр. Абсолютно ВСЕ анализы в норме. Хрусталик лет 5 назад заменили - это не зависит от образа жизни, увы. Три года назад доброкачественную опухоль ГМ удалили - впервые в жизни в больнице лежала. Не только сама с пола встанет, но и на даче работает вовсю.

копировать

Обычно к 40 годам люди уже в курсе, что они себе могут позволить, а что нет.
Лишний вес это просто тяжело.

копировать

Далеко не всем это тяжело. И потом....лишние пятьдесят килограмм это одно, а десять - совсем иное.

копировать

1не хочу менять размер одежды, тратить деньги тупо жалко и размер висящий в шкафу S как назло у оч красивой одежды))
2 в легком весе легче двигаться- бежать, наклоняться и т п.
3 я симпатичнее, когда я похудела. Кстати, многим это наоборот хуже - лицо осунется и вид уставший , а у меня наоборот, когда щеки не гуд, это от типа морды лица зависит.

копировать

Заметила начало артритно-артрозных проблемм : стали болеть суставы на ступнях ног. это собственно и сподвигло купить аббонемент в клуб. Сначала плавала, потом стала посещать групповые занятия в аква зоне и зале.Похудела, изменилась фигура, но это все, я считаю, бонусы. Прежде всего улучшилось здоровье, появилась жизненная энергия, настроение всегда хорошее и прочее. Мотивация улучшить внешний вид у меня никогда не срабатывала, я себя со стороны объективно и не видела. А вот быть здоровой- это да, моя мотивация. У меня сейчас мама с"такими серьезными проблемами" по здоровью и именно из-за лишнего веса...Пример перед глазами.

копировать

А проблемы с ногами ушли или не совсем или этом?

копировать

Да.ничего не болит.

копировать

Если бы это было исключительно с весом связано.... (((

копировать

Связано не обязательно с весом. И похудение не излечивает артроз автоматически. Но даже при нелеченном артрозе таскать на больных суставах 60 кг живого веса - легче, чем 90 на тех же суставах.
Кроме того, похудение, если оно производится на питании , правильно подобранном - может снизить воспаление. А если еще и правильные упражнения задействованы - то они могут улучшить кровообращение в суставе и развить правильные мышцы, которые более щадящим образом распределяют нагрузку на больные суставы- то есть привести к облегчению.
Комплесный подход рулит!

копировать

+1000

копировать

Я вообще-то сооовсем о другом...

копировать

о чем, объясните, плиз?

копировать

Все просто. Если бы стабильный здоровый вес был гарантией от того, что суставы у тебя не заболят никогда - было бы очень просто жить...

копировать

Тут уже я не про то. Если уж так случилось, что суставы заболели - то ли генетика, то ли что еще - то ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ данных лучше не набирать (или сбрасывать) вес, и лучше это делать при помощи корректировки питания и правильной (!) активности. Здоровым это тоже не помешает, но с проблемными суставами это может быть вопрос если не жизни и смерти - то качества жизни.
И в КАКОЙ-то мере здоровое питание, поддержание нормального веса и активности может все-таки снизить вероятность или облегчить симптомы - если уж проблемы генетически заложены.
А так ясен пень, здоровья всем! Независимо от "роста, жиру и ранжиру" :party2

копировать

Сахарный диабет в самом ближайшем будущем (выставили диагноз - преддиабет) и апное по ночам, когда муж будил и говорил мне что я перестала дышать. Со 144кг похудела до 80 за два года. Держусь уже пять лет. Сахар в норме, апное больше не беспокоит.

копировать

Молодец!

копировать

Спасибо!

копировать

Супер! Неважно, что пришлось дойти почти до края и что именно сподвигло, но супер!!
Не отступайте только и не расслабляйтесь.
Удачи.

копировать

Спасибо! Вот я такая дурная натура, мне надо было довести весь этот пздц с весом до края, иначе находила всегда себе оправдания: беременности, роды, трое детей... ага ага, вроде как я одна в целом мире кто родил/кормил троих))) самое сложное в этой истории для меня - это не расслабляться и держать вес :sad3

копировать

Да я так же, почти до края. По другим правда причинам и тормознула таки на меньшей цифре, но ух, как понимаю.

копировать

У меня мама полжизни жирной прожила по причине «я же троих родила». Переубедить невозможно было ее. Но к 70 уже опомнилась и схуднула.

копировать

Про маму можно и покорректнее написать. Не жирной , а полной.

копировать

Многие к старости худеют сами по себе, не потому, что опомнились. Мне отец всегда про бабушку рассказывал, мол, была полной, а как отца похоронила, стала миниатюрной. А потом он сам, к слову, очень склонный к полноте и в молодости обладатель конкретного «пивного» пуза, к 65-70 годам вернулся в норму, а к 78 был уже откровенно худым.

копировать

Но зачем ждать старости?

копировать

Присоединяюсь к вопросу :)

копировать

Я лишь про то, что это, возможно, само по себе вышло, а не «опомнилась».

А вообще, я лично считаю, что если с близкими и инициировать разговор об их (нездоровом) весе, то не в таком ключе. Ибо это все ж таки личное дело взрослого человека, сколько ему весить и почему он весит так, как весит.

копировать

И я как Вы..Преддиабет, жуткие боли в ногах..Когда появился ребенок, я поняла что не успею его вырастить ..Все родственники умерли рано от диабета. Отец до 40 не дожил. .Похудела в 37 лет. В 45 пошла в зал с железками первый раз в жизни..В 50 могу сделать становую тягу со своим весом на штанге 10 раз в пяти повторениях . Тело жесткое , мышечное ...Вес прирос обратно на 10 кг , но это не жир а мясо

копировать

Первый раз мотивировала боль в пятке, похудела на 15 кг боль прекратилась , сейчас для меня мотивация лицо , мне не нравится форма лица) уже похудела на 5 кг, в настрое ещё 10.

копировать

То есть сначала минус 15, потом ещё минус 5, и настроены ещё после 10 скинуть. Сколько же вы весИЛи?

копировать

Стремление к здоровью и хорошему самочувствию мотивировало, а хорошо выглядеть это уже приятный бонус. Да и здорово, когда заходишь в магазин и любая понравившаяся вещь садится как надо, а не то, что налезет и мешать не будет. Здорово, когда мужчины и женщины останавливают заинтересованный взгляд, а не брезгливо или равнодушно проходят.

копировать

Кто вас окружает? Ужас какой то. Тогда стареть нельзя, болеть нельзя если боятся таких придурков.

копировать

«Тогда стареть нельзя, болеть нельзя если боятся таких придурков.»
Я другой аноним, но для вас такое откровение, что окружающие люди любят стройных молодых или моложавых красивых женщин, которые в форме , занимаются собой и желают не стареть и не болеть, как можно дОльше? Ну добро пожаловать в реальный мир! Старых и больных никто особо не жалует. Уж такова жизнь.

копировать

это называется "почувствуйте разницу". Да, была не очень толстой, но расплывшейся теткой. Хоть и всегда опрятно одевалась, не потела, стрижка, маникюр, макияж, но... Потухший взгляд, отсутствие интереса к жизни, своему собственному состоянию делают чудеса и восприятие себя передается окружающим. Идешь, как привидение, как пустое место, а что от спросишь, тебе и в глаза не смотрят когда отвечают. Сейчас вес в норме, спина подтянута, походка пружинистая, на лице умиротворение и улыбка, и вуаля - мужчины снова дверь придерживают, женщины что то спросить норовят и пр.

копировать

Увидела фото жирных одноклассников и как это смотрится ужасно и стАро. Ужаснулась: это же мои одногодки, и села диету, пошла в клуб.

копировать

Только влюбленность)