Окно Овертона в ужас

копировать

Молодые либералы шведской столицы проголосовали за легализацию инцеста и некрофилии на своей ежегодной конференции.

Предложение содержит некоторые оговорки: секс между родственниками допускается только на добровольной основе и в том случае, если им исполнилось 15 лет.

Разрешение на использование своего трупа для совокупления человек должен дать при жизни, вписав этот пункт в завещание.

«Нам в целом не нравятся законы морали и это законодательство никого сейчас не защищает, - заявила Сесилия Йонссон, председатель столичного отделения молодёжного крыла Либеральной партии Швеции.

- ...Мы молодёжное крыло и одна из наших задач - думать на шаг вперёд...Я понимаю, что это может восприниматься, как нечто необычное и отвратительное, но законодательство не может базироваться на том, что это отвратительно».

копировать

Адам Альфредссон, ответственный в Либеральной партии Швеции за связи с прессой заявил Aftonbladet, что «взрослая» политструктура категорически не поддерживает инициативы своего молодёжного крыла: «Мы отвергаем предложения Союза либеральной молодёжи Стокгольма о внесении изменений в законодательство... Мы думаем, что использование человеческого тела подобным образом,по-прежнему, останется незаконным». Либеральная партия Швеции так же выступает против легализации инцеста.

копировать

Выродки. Мало их на кострах жгли

копировать

Вообще то,подобных идиотов полно в психушках и им там самое место.Аминазином подобные неадекваты быстро превращаются в овощ.Странно,что большинство стало слушать всерьез больных дурачков,значит аминазин пора давать многим.

копировать

Осспидя, да нашли из-за чего крыльями махать. Хайпануть хотят детки.
И больные люди, в принципе, везде есть. Что с голландской партией педофилов, что тут, люди собрались и о себе заявили. Это не значит что общество их поддерживает, это значит что они больные.
В России море педофилов, некрофилов и кого хочешь, но у нас нет свободы слова в европейском смысле, поэтому они свои темные дела по своим деревням делают. А тут внимание привлекают, ими сразу же и занимаются. Партию, вон, в Голландии запретили, специально закон создали.

копировать

А что, все педофилы Голландии вступили в партию? Может, большинство отсиделось по деревням, не засвечиваясь? И как вы поняли, что в России море педофилов, а в Голландии столько, сколько в партию вступило?
Партию запретили - и куда сразу голландские педофилы делись? Рассосались, или по тем же "темные дела по своим деревням" делают?

копировать

Да никуда не делись, к сожалению, что тут, что там. Но почему то именно Голландия столица разврата.

копировать

Если Вас так ужасают эти Окна, зачем распространяете? Без Ваших постов и ссылок 99% сроду бы и не узнали ни о каких легализациях хз чего. Сами на эти Окна и работаете.

копировать

Содом и Гоморра :sick4:sick4:sick4

копировать

+ 100
Всё уже когда-то было...

копировать

Все когда то было, согласна.. Есть времена для вседозволенности, есть времена для мракобесия и скреп. Не стоит относиться к этому слишком эмоционально

копировать

Недолго им осталось выделоваться. Скоро введут шариат и заставят их жить как людей, а не как животных.

копировать

а как люди живут? трахают овечек и женятся на семилетних девочках? :ups1

копировать

+100 и ППКС.

копировать

+200 о том же хотела написать.

копировать

По-вашему, мусульмане живут как надо? :scared2

копировать

Их образ жизни побеждает

копировать

Где побеждает? В твоей стране мусульмане проживают с 60х годов, но все никак не победит их образ жизни. Даже и близко не побеждает.
А в Швеции и того меньше.

копировать

Ага, заменят некрофилию педофилией и зоофилией. Инцест для них тоже норма.

копировать

сказала гражданка страны, где инцест разрешён. Гыыыыыы.

копировать

+1 у них все браки - инцестные.

копировать

Куда катится мир...

копировать

как смешно у народа пуканы рвет :ups3
молодые либерлы просто попиарились, сидит какой-нибудь местный милонов, и извергает бред, а народ повелся

копировать

Особенно у жителей страны, в которой инцест не считается преступлением, в отличие от Швеции. А это - пиар, да, поскольку в Швеции сажают и за инцест, в отличие от России, и за некрофилию.

копировать

Вы больны? Вы с какой планеты?

копировать

Я с этой, с этой. Нет в Российском законодательстве статьи о наказании за инцест. А в Швеции - есть. Чо вам не нра, шведские либералы взяли свободомыслящую Россию, как пример, гордитесь :-7.

копировать

Люди, обратите внимание, как сатанисты превращают черное в белое, а белое в черное.

копировать

Да, сатанисты не считают инцест наказуемым деянием, вот ими и займитесь -сатанистами, которые правят вашей страной. Сегодня в российском законодательстве уголовная ответственность за половые отношения между близкими кровными родственниками отсутствует.:party4:party4:party4:party2:party2:party2:chr1:chr1:chr1

копировать

Не, мы всегда берем лучшее у цивилизованных стран. Пока не покажете живой пример некрофилии прямо в европарламенте, мы к сатанистам ни ногой.

копировать

Так вы сами сатанисты - у вас инцест разрешён, до некрофилии чуток остался, но вы это преодалеете, я знаю. Фпереди планеты всей, как и хотели, хоть в чём-нибудь.

копировать

Что вы, что вы, только после вассс. Вы затмили всю планету передовыми идеями, с кем еще что можно устроить.

копировать

Чёй-то вы скромничаете? У нас за инцест сажають, мот мОлодёж ихочет, как у вас - передовых, раскрепощённых россиянов!

копировать

Инцест в России наказуемым преступлением не является.

копировать

А я честно говоря не пойму - почему за него надо наказывать, если оба участника совершеннолетние? (не 15 лет, как в Швеции предлагают, а 18)?

копировать

Потому что от таких союзов раждают больные дети. Чего непонятного.
И, это, в России возраст согласия 16 лет. Так что ничего не запретит 20летнему братцу потрахивать младшую сестру. А в Швеции за это накажут.

копировать

Тогда надо законодательно запретить размножаться всем людям с серьезными генетическими заболеваниями. Однако я такого закона не знаю ни в одной стране.
Между тем, как далеко не все секс.отношения (в том числе и между родственниками) = деторождение.
Про возраст согласия я в курсе, но, возможно, для таких отношений он должен быть выше.

копировать

То есть, для вас морально приемлемо, если папа поглаживает дочку лет до 14 ( или сколько там в России возраст согласия), а с этого возраста просто спит с ней, как с женой?
Она же не против.
И потом эти люди говорят про загнивающий Запад!

копировать

Я уже написала, что считаю что для таких случаев возраст согласия должен быть выше. 18 или даже 21 год.
Для меня может быть морально неприемлемо самой лично в чем-то участвовать. С кем кто спит меня не волнует. Считаю неприемлемым только насилие или вовлечение недееспособных лиц.

копировать

А вы не улавливаете, что даже если она в такой ситуации говорит, что согласна, то это вовсе не свободное решение гармонично развитой личности?

копировать

Нет, не улавливаю. И почему "она"? Может это сын с матерью или племянник с дядей?
И когда личность можно считать гармонично развитой, в 70 лет?

копировать

Когда она растет и развивается в здоровой обстановке, а не в круге насилия и извращенных норм.

копировать

Насилие действительно должно наказываться, а все, что происходит на добровольной основе и устраивает всех участников - можно считать вариантом нормы.

копировать

А знает ли маленький ребенок, норма это или нет, когда близкий добрый родственник зовет его играть "в игру" с сексуальным подтекстом? А дождавшись нужного возраста "добровольно" укладывает в постель?
PS Это не я - извращенка. Это в наших новостях несколько лет назад мелькнула история про мужчину, который растил дочь до 14, "играя" с ней и объясняя, что все папы так готовят дочек к замужеству. А с 14 (наш возраст "согласия") стал спать с ней. Она упомянула это подружке в беседе, так и выплыло все. Папу посадили годков на 7, если не ошибаюсь.

копировать

Значит надо разбирать каждый случай отдельно. Если была такая обработка с малолетнего возраста - это одно, статью за педофилию никто не отменял. Если же кто-то по каким-то соображениям решил вступить в такие отношения уже будучи взрослым - наказывать не за что.
Инцест тут вообще не ключевой момент. Такая ситуация может быть и в случае с отчимом.

копировать

Вы от такого союза рАдились?

копировать

А если не рАждают? Если один из пары - бесплоден? Или вообще они одного пола и никого не родят в принципе?
И за что наказывать-то? Тогда надо всех, кто рАждает больных детей, наказывать. Вон, было тут.... какая-то, прости господи, жуткая уродка генетически больная, нарожала (уж не знаю, как, там смотреть страшно, одна башка с крошечным деформированным туловищем и какие-то рудиментарные ручки-ножки недоразвитые) таких же уродцев, одна девочка только нормальная получилась. Никто ее не наказывал, наоборот, всячески помогают, многие восхищаются "мужеством".

Инцест исторически запрещен с незапамятных времен, и причины тому - социальные.

копировать

Т.е. если участники не рождают детей, то все ок)) Личное дело каждого, с кем спать. Взрослые люди сами разберутся

копировать

Так в этом принцип Окна Овертона - сначала нечто воспринимается как бред. Но когда 1000 раз услышат одно и то же, некоторые перестают воспринимать это, как бред, а выдают за "пожелание народных масс"..

копировать

Это и есть Окно Овертона - сначала фууу,
потом хихихи,
а потом "все так делают".

копировать

так оно и в обратную сторону действует, вспомните Рим, как там жил народ

копировать

"Настанет время, когда люди будут безумствовать,

а кто не безумствует, тому будут говорить: это ТЫ безумствуешь, потому что ты не похож на нас".

копировать

во, геям так говорят, что они ненормальные, т.к не похожи на всех остальных. Очень правильные слова вы привели в пример.

копировать

Да нормальность или ненормальность геев никого не волнует до тех пор, пока они не водят парады, популяризируя свои извращения как свободу. Пока они живут тихо мирно, никого не беспокоит их существование.

копировать

Наконец-то загнивающий Запад стал следовать примеру России и требовать отменять ненужные свободному человеку законы!

копировать

дУрагой, уж как говориться кто бы говорил о заявлениях! В нашей госдуре ежедневно звучат такие, что народу уже и не смешно. Но видно сразу, что шизофреники все берут всерьез.

копировать

Эту "новость" уже третий год подряд тут вывешивает придурочный десант из мспипа - не надоело?
2016 г.
https://www.kp.ru/daily/26493/3365340/

копировать

Ваше Окно Овертона вас уже засосало.

копировать

У меня его просто нет. А вы проверьтесь, не дует ли где.

копировать

Вас это никак не коснется, можете расслабить булки с ужасом.

копировать

А в чем проблема-то?

копировать

Еще одна скрепоносица. Что-то они сегодня активны. Погода действует?

копировать

Укротелевизор, закройся.

копировать

Грузиятелевизор теперь, ты устарела.

копировать

"В первые месяцы войны практически более 60 процентов Красной армии, то есть молодых бойцов, которые были рождены уже в безбожное время, большинство из них не были крещеными, они были убиты. Это была жертва несоизмеримая, это была жертва, которая была принесена за безбожие. И войну выиграли крещеные люди, те, кто призваны были для того, чтобы духовно победить эту машину, хорошо отлаженную", — заявил священнослужитель.
https://ria.ru/20190625/1555899559.html

копировать

какой же бред, больные люди писали :scared1 и это какая война имелась в виду? А то в первой мировой все еще верующие были и крещеные, а полегло сколько.

копировать

Это сказал- Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн
Там есть здоровые?

копировать

единичные случаи наверняка есть, наверное

копировать

Это огромная коммерческая организация. Они активно пользуются хорошими отношениями с правительством, чтобы захватывать землю и уходить от уплаты налогов.

копировать

"Вы же видели, что происходит: иммигрант изнасиловал ребенка в одной из европейских стран.

Суд его оправдал по двум основаниям: он плохо говорит на языке страны пребывания и не понял, что мальчик, а это был мальчик, возражает.

Это в голову не может прийти, что они творят там.

Это результат размывания этих традиционных национальных ценностей и, – не знаю даже, как объяснить, – чувства вины перед этими мигрантами. В чём там дело, даже непонятно.

Но общество, которое не может защитить своих детей сегодня, не имеет завтрашнего дня, будущего не имеет. "