Велосипедисты в студии есть?

копировать

Есть ли разница в насосах. Напр.
https://www.sportmaster.ru/catalog/velosport/aksessuary/nasosy/
или
https://www.decathlon.ru/btwin-nozhnoj-velosipednyj-nasos-500_e1-id_8303706.html
Стоят одинаково, давление и дизайн схожи. Только один алюминиевый. Это вообще хорошо или плохо для насоса?

копировать

я не поняла.. вы ночной с ручным сравниваете?
как эксплуатировать собираетесь?

Я на короткие дневные выезды вообще без насоса езжу. Если вы походница, то другое дело, но ножной лучше. Если не походница, то электрический , от прикуривателя, лучше всего)

копировать

где там ножной?? Там оба ручные. Ножной это когда ногой надо накачивать

копировать

я не поняла.. вы ножной с ручным сравниваете?
как эксплуатировать собираетесь?

Я на короткие дневные выезды вообще без насоса езжу. Если вы походница, то другое дело, но ножной лучше. Если не походница, то электрический , от прикуривателя, лучше всего)

копировать

Это ж разные насосы. Ножной вы с собой никуда не возьмете. А ручной крепится на раму и в поездку берется. Если не катаетесь далеко, а только в ближайшем парке, то ручной , может, и не нужен. У нас есть оба варианта. Ножной для обслуживания велосипеда дома, до поездки, ручной всегда с собой. Но мы катаемся далеко и долго, не всегда легко вернуться пешком с проколотым колесом, поэтому ремкомплект и насос всегда с собой берем

копировать

это ж оба ручные насосы! Фото ножного я выше привела. Ножной накачивается ногой, а ручные с помощью рук. Как вы до сих пор не разобрались, удивительно...

копировать

Согласна, это меня сообщение выше сбило с толку))) оба ручные, но один можно брать с собой в поездку, а второй только дома эксплуатировать.

копировать

Автор, по вашим картинкам это оба ручные насосы, только один ручной портативный https://cdn.sptmr.ru/upload/resize_cache/iblock/20e/331_394_1/19878210299.jpg , который можно с собой взять в дорогу, а второй ручной стационарный https://cdn.sptmr.ru/upload/resize_cache/iblock/559/331_394_1/19717900299.jpg. Если вам нужен насос для дома, то лучше всего купить ножной (фото ниже). Купить его можно в автомобильных магазинах - это самый удобный и быстрый вариант накачки и не надо корячится, как с двумя другими и накачивается быстрее. Если в дорогу, то портативный.

копировать

второй ручной стационарный https://cdn.sptmr.ru/upload/resize_cache/iblock/559/331_394_1/19717900299.jpg Точку в конце забыла убрать.
ПС. У меня были все три вида насосов, последний, ножной который, самый удобный и надежный вариант для дома! Ручные часто очень хлипкие и пластик ломается, накачивают очевидно дольше и муторнее. Кроме того, ножной у меня занимает меньше места для хранения, а тот, что стационарный из вертикального положения постоянно падает. Короче после опыта эксплуатации всех трех видов однозначно для дома только ножной! Сносу ему не будет и накачивает в разы быстрее. У меня точно такой же как и на фото выше. Покупала в автомобильном магазине. Насос ножной "Качок" называется

копировать

А если есть автомобиль, то самый удобный это - компрессор, там вообще ничего делать не надо, только открутить крышечку и накинуть шланг :)

копировать

лично мне дома автоматический компрессор не удобен, мне дома некуда его подключать. А машина стоит не рядом с подьездом и даже не в моем дворе. Так что для меня это совсем неудобный вариант. Самый удобный - это дома накачал и поехал.