Растянула желудок

копировать

Помню в юности, когда худела, наедалась в обед одним бананом или корытцем йогурта. Последние годы сильно растянула желудок, легко за раз могу 4 половника супа уговорить. Один стакан молока с двумя кусочками хлеба уже мне голодно сильно, необходимо повторить.
Вопрос:), если начну себя ограничивать по количеству желудок сожмется или уже все? Если сожмется, то через сколько примерно? Возраст 43.

копировать

Желудок растянуть нельзя, если только не есть ведрами ежедневно по 5 раз в день.

копировать

Только приехала с санатория. Питание по пять блюд за прием. Причем, что дома на обед один суп без хлеба ела и норм. Наела пузо. Сейчас задаюсь вопросом, куда этот жир деть. У меня был плоский живот всегда. Теперь хочется все время есть. Прям сосет.раньше и чувства такого не знала. Терплю, не ем.

копировать

ИЗ

копировать

Кто вас заставлял есть по пять блюд НА санатории?
Типа "уплочено"?
Неделю отдыхала в отеле со шведским столом... Иногда вообще не ходила на... прием пищи)))) Вино и сыр в номере ела)))

копировать

Задача была есть, спать а вечером танцы. впервые такой отпуск, обычно куда то в Маллазию и мотаешься по островам, на дикий отдых, а тут решили кардинально изменить отпуск. и была приятно удивлена Российским сервисом. а еда - просто бомба! отказывать себе не хотела. Все таки отпуск! Я не из тех, кто дважды ездит в одно и тоже место. А многие приехали туда в 4-5 раз.
Мне схуднуть не проблема. Но если человек едет худеть в санаторий, удержаться от обилия вкусной пищи будет трудно. Это целое испытание. Считаю, если ехать худеть, то только в санаторий по этому профилю, чтоб соблазнов не было...

копировать

Я не подколки ради, а реально интересно. Что такое вкусная еда? Вот что такое, что отказаться невозможно? Для себя думала-думала и не придумала.
Ну, не знаю по утрам сыр горячий и булочки к нему, креветки-улитки.
Днем рыба, стейки, орехи, пюре и сливочное масло в неограниченном количестве.
Вечером торт.
Но даже такой ассортимент мне только один день от пуза, потом все равно тошно. Сразу мечтаешь о любимой овсянке. Салате и рыбе на пару.

копировать

Не знаю, как насчет "желудок сожмется", но если есть меньше - то привычка есть меньше выработается. В любом возрасте . Кмк и наоборот, увы.
А за сколько - так кто ж знает? Вы начните, хуже не будет.

копировать

Уж больно голодно начинать:) Как бы еще чувство голода побороть..... Пытаюсь колой зеро залить:)

копировать

у вас не проблемы с растянутым желудком, а с неправильным пищевым поведением. Аппетит не желудок командует, а мозг. Вам голодно морально нравственно, а не потому что вы не ели 3 суток и вам сейчас действительно голодно.

Колу, любую, прямо сейчас выбросьте и больше никогда в своей жизни ни себе, ни другим не покупайте. Вы к своим существующим проблемам хотите колой еще добавить?

копировать

О, вот ТОЛЬКО не это. Потому что сладкая газировка, даже с сахарозаменителем - это самое плохое что может случиться. СМахарозаменитель не дает калорий и союственно сахара, но вызывает в организме тот же "инсулиновый скачок", что при потреблении обычного сахара. Да еще и желудок раздражается и куча всего. Как раз всякие "зеро-газировки"- НИНАДА.
Если так уж хочется...ну мне помогает обычная газировка, не сладкая, даже на вкус. Могу добавить туда кусочек лимона, мяты или буквально полстакана на литр какого-то фрукетового сока (но не сиропа). В дороге могу купить хорошую ароматизированную типа Перье.
Но газировка не всем идет, можно то же самое с обычной водой или чаем.
Ну и начинать как бы всегда когда-то надо и в чем-то себя ограничивать. Иногда через не могу. Так чтобы совсем не, но результат был сразу и надолго - это или очень редко, или...очередная разводка.
Здоровья и спасибо за напоминание, мне вот тоже пора останавливаться и рот заклеивать .:-O

копировать

Так суп и молоко это жидкость , причём тут желудок растянуть ?

копировать

А что, жидкость не заполнят объем?

копировать

Нет) Она не задерживается в желудке.

копировать

Может, глупость спрошу, а к чему тогда советы пить воду перед едой, чтобы меньше съесть?

копировать

Так этож про психологию совет, а не про физиологию.

копировать

Очень даже задерживается. У меня один раз было обследование (бронхоскопия), я вечером выпила молока. А утром, когда зонд засунули, меня остатками непереваренного молока вытошнило (извиняюсь за неаппетитные подробности).

копировать

молоко - это еда

копировать

И суп тоже.

копировать

И суп тоже.

копировать

молоко в нашем возрасте? может, просто уже не переваривается, раз были остатки?

копировать

Молоко очень люблю, один из основных моих продуктов питания.

копировать

я тоже много чего люблю. но не переваривается нормально и все, не ем.

копировать

а, ну тогда понятно, почему вы всё время голодная. Ниже вам уже написали про гликемический индекс молочных продуктов и связанный с ним выброс инсулина, за которым следует новый скачок голода. Убирайте молочку и молоко в самую первую очередь. Ничего, кроме вреда, оно вам уже не несёт и не принесёт. Зато проблем наживёте с ним ещё больше.

копировать

Это была просто скорей всего небольшая составляющая этого молока. Как налёт от кофе например.
У меня муж умудрился перед колоноскопией выпить кофе. Но жидкости не было, был налёт там кофейный.
Но все жидкости долго не задерживаются, будь то бульон, компот , кофе и тд

копировать

Слушайте, ну это бред, желудок растягивается по мере наполнения) Эдак вы скажете вон что матку растянули, коль там ребенок 4 кг помещался)

копировать

Ну как бред, не зря же 300-килограммовым товарищам желудок ушивают до размера кулачка. И предупреждают не переедать, а то желудок обратно растянется.

копировать

а вы тоже 300 кг весите?

копировать

Пока нет:)

копировать

ну тогда дурью не майтесь с вашей колой, а начинайте приучать себя есть на полведра меньше. На выработку любой привычки требуется 21 день. Через 3 недели вы начнёте питаться нормальными количествами.

копировать

Дубль

копировать

А что эдак? Конечно, во время беременности матка растягивается, а потом первые месяцы после родов постепенно сокращается.

копировать

один стакан молока с двумя кусочками хлеба голодно не потому что мало по объёму, а потому что это именно эти "чудные" продукты вызывают сильный скачок сахара в крови, и после скачка сахара всегда случается закономерный приступ голода
хотите похудеть - исключите из своего рациона продукты с высоким инсулиновым и гликемическим индексом

копировать

+100000000000

копировать

Желудок растягивается, даже очень. И точно так же сужается обратно.
Колу выбросить и забыть о ней навсегда. Питаться маленькими порциями. с мнимого голода переключать голову на что-то другое - желательно на спорт ;)

копировать

Может это антинаучно, но у меня желулок растягивается если много жру пару раз и сокращается, если длительное время не ем. Т.е. если жру - хочу часто и много, если нет - через сутки объемся бананом и больше не полезет.

копировать

Это вполне себе научно.
И дело не столько в размере желудка, сколько в привычке иметь "набитый желудок" .А также в привычке перекусывать. К собственно голоду имеет очень отдаленное отношение.

копировать

Недавно как раз на эту тему дискуссию слушала. Желудок растянуть нельзя, если есть обычными порциями. Приучить себя есть меньше можно - на выработку привычки уходит от 14 дней.

копировать

Вот чего пишут. ...
Желудок растягивает только твёрдая пища. В среднем объём пустого желудка составляет 500 миллилитров, но так как желудок — это мышечный орган, то при поступлении пищи он растягивается, обычно до одного литра, но при ожирении рястянутый желудок может достигать 3—4 литров в объёме

копировать

Все сжимается. Ешьте более калорийную, но маленькую по обьему еду. Пропустите ужин как-нибудь.

копировать

Испортили пищевое поведение этим " пять раз в день" .поджелудочная привыкла постоянно быть в работе. Продуцировать инсулин. И продолжает это делать по инерции . А молочком и хлебушком это дело усугубляется .

копировать

ППКС!

копировать

Вам ЛС от меня.

копировать

Сожмется. Через месяц, а то и быстрее.