Солнцезащитный крем для лица, пигментация, помогите пожалуйста!

копировать

Пожалуйста, посоветуйте крем для лица солнцезащитный, если вылезают пигментные пятна. На море не была 4 года, но 2 года назад летом на щеках м на лбу вылезли пятна, осенью пропали. А тут-море. Загорать вообще не планирую, но от солнца не спрячешься же. Когда-то пользовалась Lancaster 50 spf. Может что ещё посоветуете?
Я в Москве, если это важно.

копировать

У меня Biore 50, но это наилегчайший флюид, почти как водичка. Очень мне нравится.

копировать

Уточняйте тип кожи. Если кожа сухая, категорически не советую его. Он идеален для жирной или смешанной. Ну и химические фильтры исключительно, многие их не приемлют.

копировать

У меня тоже этот крем, сам крем супер для города, но для яркого солнца не подошел. Наносила нонстоп+шляпа - не помогло, пятна все в наличии.

копировать

У меня dermalogica и ultraceuticals матирующий, оба спф 30. Они прозрачные, белых следов не оставляют. Пользуюсь круглый год, вне зависимости от сезона и наличия/отсутствия заметного солнца.

копировать

Встречала информацию, что химические под воздействием солнца могут быть даже вреднее для кожи чем загар, вплоть до онкологии( Физические, вроде , безопасными считаются.

копировать

попробуйте еще стик урьяж spf 50 на проблемные места, он плотный и здорово спасает в сложных случаях

копировать

Какая у Вас кожа? Если сухая то очень неплохой по составу натура Сиберика Тайга. Он на смешанных фильтрах. Химики и физики. Наносить его надо на голую кожу. Изучите разницу между санскрин и санблок ,. А то многие наносят крем с химическими фильтрами на уходовый крем утренний , а потом жалуются на пятна. " Химики " не могут выполнить свою функцию, если они не нанесены первым слоем ...

копировать

Даже серум нельзя, только на чистую?

копировать

Uriage 30 или 50, Aravia SPF 30, La Prarie 50 также очень нравился

копировать

У меня Avene cleanance 50, в Москве нормально защищает, а но море, все равно пигмент появился.

копировать

Знатоки скажите, физический фильтр всё же лучше химического? Я перешла на физичесикие , но мне кажется, защищает хуже. Химические очень вредные?

копировать

У меня ревматологические диагнозы, загорать в принципе нельзя. Но море люблю, поэтому защищаюсь по полной. Решила помочь организму, перешла на физические фильтры - весной сгорели ВСЕЙ СЕМЬЕЙ, это невероятно! Набрала разных средств, все работают хуже химических. Там же на отдыхе плюнула на все, пошла купила новую Нивею 50 РА+++, кажется так было написано, прекрасно провели конец отпуска.
Сейчас пользуюсь Ла Рош Позей по совету именно ревматолога.
Самый любимый: https://www.wildberries.ru/catalog/7463999/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.231539094.888104604.1562162907-1566107697.1561983437
Такой же брала в аптеке в Сочи за 1800, срочно пришлось. Иногда слегка жирнит, очень нежный, впитывается быстро, идеальный крем для моря и города, хорошо подходит для кожи под глазами. Еще неплохой корейский ББ СПФ 40, но летом он тяжелый, плывет немного.
В моем случае выбирают меньшее из зол, больше я эксперименты не ставлю.

копировать

В Ла Рош смущает, что многие пишут сильный запах спирта, у меня сухая кожа. Хотя мне его тоже дерматолог рекомендовала, сказала и сама пользуется и всех своих клиенток на него перевела.

копировать

Я вообще спирт не ощущаю. Сухой коже крем по ссылке будет идеально.

копировать

Спасибо. Думаю попробовать его.

копировать

Там есть спирт. Это сделано для особо одаренных, которые наносят спф поверх увлажняющего крема. Спирт помогает хим. Фильтрам пробиться к эпидермису и встроиться в кожу ...

копировать

Так как все-таки его правильно наносить: сначала его, потом увлажняющий крем? А если это сыворотка с витамином С? или другая какая, которые наносят на мокрое голое лицо, тогда как быть?

копировать

Если сыворотка на водной основе, то фильтры можно сверху. Если крем, то его поверх фильтра .

копировать

А этот с химическими фильтрами?

копировать

Химоза. Но именно эту линию мне рекомендовал мой ревматолог. И именно с ней я нормально слетала в отпуск. С физическими сгорели всей семьей.

копировать

Я давно Clarins 50 пользуюсь, мне нравится.

копировать

Я тоже им давно пользуюсь, но он выбеливает лицо, я и так бледная, стало раздражать. Защищает он, конечно, хорошо.

копировать

Для лица лучше использовать оба фильтра одновременно, обновлять каждые 2 часа, физический наносить толстым слоем. использовать гигиеническую помаду с фильтром. Плюс шляпа. Не использовать по прошлогодние фильтры.

копировать

Посоветуйте пожалуйста гигиеническую помаду с фильтром. Спасибо.

копировать

Запуталась, а как вообще отличить химич. от физич. кремов? Просветите, где и что должно быть написано на тюбике?

копировать

На тюбике 30 не пишут какие фильтры. Физические это оксид цинка и оксид титана. Они действуют сразу. Химическим надо до начала работы примерно полчаса. Они должны сцепиться с кожей. А то некоторые мажут только на пляже и прекрасно за первые полчаса получают пятна , думая что находятся в защите. Для пляжа лучше брать смешанные фильтры

копировать

а что все же лучше? и какая абривиатура должна быть на тюбике?

копировать

Я вот такой взяла на это лето. Использовала в городе и в Турции. Ни разу не обгорела, никаких пятен, теперь я тоже фанат! https://iherb-vpraze.blogspot.com/2019/06/white-in-milk-sun.html

копировать

да любой, который кожа хорошо переносит и не меньше 30. Физические и химические - для обывателя это все высшая математика. Лучше хоть какой-нибудь, но ежедневно, и регулярно обновлять. Когда войдет в рутину и появится собственный опыт, можно с разными экспериментировать.
Я постоянно пользуюсь Obagi, но и с полностью химическим Benefit был прекрасный опыт.