Не сухие румяна.

копировать

Девочки присоветуйте, пожалуйста. Всё время пользовалась только сухой призмой Дживанши, прослышала, что сухие румяна визуально старят, мне 46 уже) призадумалась о покупке влажных. Теряюсь с выбором.

копировать

Впервые такое слышу. Если наносить правильно, должно освежать, никак не старить.
Несколько раз пробовала влажные, не смогла приноровиться. Негигиенично, я так и не смогла привыкнуть наносить румяна пальцами, со спонжем расход большой, кистью не умею. Плюс мои щеки "съедают" влажные румяна. Чтобы оттенок сохранился, нужно наносить очень приличный слой, как матрешка, а иначе через несколько часов румян как и не было. С сухими проще, либо это моя привычка.
Ищите влажные универсальные средства, которые можно использовать на веки/губы/щеки, обычно это палетки. Не понравится на щеках, добьете на губы. Свою последнюю подобную палетку я отдала племяннице:)
Из сухих мои любимцы - Нарс Оргазм, Берберри, Гуччи и Дж. Ирредале.

копировать

самые лучшие мак и бобби браун, очень легко наносить пальцами, переборщить трудно. Идите в корнер и пусть вас накрасят, посмотрите.
Я тоже считаю, что сухие старят. Особенно тех, кто особо не умеет краситься и ходит с коричневатыми или бурыми полосами на щеках вместо здорового румянца

копировать

Э...кто "не умеет краситься" - должен прежде всего научиться это делать.

копировать

Сухие ужасно старят. .Я все выкинула . Приноровиться смогла к румянам в кушоне. У меня какие то копеечные Кико оттенка пион.

копировать

Интересно, почему они старят-то? Ваша кожа настолько сухая, что сухие румяна так видны? Не понимаю. Увлажняющие кремы используете?
Не, ну у logitek сухость кожи еще можно понять: на фоне круглосуточных кислот на лице, действительно, вся защитная жировая пленка давно прибита. А у вас-то то? Может потребление 2 литров воды в день помогут вернуть коже нормальный водно-жировой баланс?

копировать

С увлажнением кожи все в норме.

копировать

Это называется липидная мантия. Она у меня в полной сохранности. Потому как кислоту я смываю через час..Это не так просто - прибить липидный слой на жирной коже. Мне вот не удалось ...

копировать

Тем более странно, что сухие румяна не пропитываются, а остаются на щеках "сухой штукатуркой". Это даже не логично, согласитесь. А пропитавшись, они по виду ничем не будут отличаться от влажных румян.

копировать

Ну сухие тоже разными бывают. Есть сатиновые, с тонкой, почти кремовой текстурой, а есть как мел. Как мел - обычно дешевые варианты. Живанши румянами не пользовалась, но мне кажется, там все в порядке с текстурой. С чего бы они старить должны, если правильно подобран тон и наносить не сантиметровым слоем?

копировать

Сухие никогда не будут выглядеть на лице так же естественно , как кушон.

копировать

Знаете, вы всегда очень категоричны. Если пишете что-то подобное, добавялйте "на мне". Ну все мы разные, поверьте! Вы наверное отличный специалист. Но только по своей коже.

копировать

Наверное, каждому свое. Я как раз если использую румяна - то сухие, но поверх увлажняющей базы и оооочень тонким слоем. И ах да, сами румяна очень светлые - чуть розоватого телесного цвета "моего" цветотипа.

копировать

Я пыталась тоже так использовать сухие бледно пионового оттенка. Но почему то они ложились неравномерно. Какими то пятнами . И я все равно видела границу нанесения , даже при тщательной растушевке. А кушон прихлопаю за три секунды и супер. Попробуйте, не пожалеете.У меня кушон копеечный Кико. А сухие были диоры и шанели с герленами..

копировать

У Диора. кстати, отвратительние сухие румяна. Именно, что пятнами и меловые. По крайней мере были несколько лет назад. Даже на молодой коже выглядели отвратительно. А многие недорогие сухие отлично ложатся.

копировать

Пишу же - все индивидуально. Мне сухие идут на ура - поверх увлажняющего крема или просто так.

копировать

сейчас и уже давно популярны кремовые румяна в стике, баночке или кушоне (cushion) или гелевые румяна.кому как но реально приятнее чем сухие

копировать

Как этим великолепием пользоваться? Пальцами - не гигиенично, кистями -не практично.

копировать

Пальцами. А почему не гигиенично? Такие грязные руки? Ну надевайте одноразовые мед. перчаки.
Вы кисти\спонжи, когда, например, тенями пользуетесь каждый день с мылом моете?
ЗЫ на теле человека (и в теле тоже) живут мириады различных бактерий. Ну это для справки, может вы не знали :)

копировать

можно также как и сухими румянами- спонжем

копировать

не туда

копировать

Вот начиталась вас, пошла и сделала себе из сухих - кремовые))) Ой, ржу сама))) Вот приперло аж прямо щас!
Получилось очень даже неплохо, между прочим. Еще духов туда каплю - пахнет прекрасно)) А если без парфюма, то и на губы можно))

копировать

Да в принципе все взаимозаменяемо, если нет аллергии: тени - на щеки, румяна\пудру - в качестве теней. Вряд ли там большая разница в компонентах.

копировать

Nars liquid blush
а еще лучше Nars Orgasm в тюбике как помада
https://www.sephora.com/product/the-multiple-P2866?skuId=1017920&icid2=nars_orgasmcollection_us_productcarousel_ufe:p2866:product

Я небольшой любить декоративной косметики (не могу пользоваться губными помадами например)
Поэтому пользуюсь Benefit Benetint Cheek & Lip stain
https://www.sephora.com/product/benetint-cheek-lip-stain-P1272?icid2=products%20grid:p1272:product

копировать

У меня такой же стейн. Ни в какое сравнение с помадой. Жаль, что раньше не знала про такое

копировать

У меня есть такой же точно тинт Бенефит. Румяна из него никакие.

копировать

Сухие румяна визуально старят, только если они сбиваются в комки и забиваются в морщины..
То есть надо, чтобы
-были морщины, что есть далеко не у каждой женщины в возрасте
- была сухая кожа, что тоже не у каждой дамы за...
- румяна наносились непосредственно на сухую обезвоженную кожу, что вообще абсурд.
- и(или) наносить из как матрешка, толстым слоем, что тоже абсурд в любом возрасте.
Как по мне, так "румяна-крем" куда более рискованное дело в этом смысле.Но всегда можно попробовать все подряд и найти лучшее для себя.

копировать

Самоутвердились? в очередной раз. Почитайте вопрос и далее.

копировать

?????читаем ответ далее