Шум от сплита

копировать

Девочки, столкнулась с такой проблемой как шум от сплита. Вчера сосед установил сплит, вечером я не могла понять что за тарахтенье с улицы, смотрела в окно, но и ночью шум не прекратился, спать было невозможно. У меня приоткрыто окно. Утром пошла на работу и увидела. Плюс живем на первом этаже, влага капает прямо перед окном, боюсь мошки полетят, сторона дома теневая! Дело в том, что мы живем в Сибири и сплит явление крайне редкое т.к. у нас лето короткое и холодное, для чего этот сплит не понятно. Попробовала поговорить, ответили,что их дело. Как быть, может кто-то сталкивался?

копировать

да, мне соседский тоже мешает. Ничего не поделаешь. Ждите, когда наиграются.

копировать

сплит еще работает на обогрев.
шум- вызывайте инспекцию- замеряйте шум, если в пределах нормы- ничего не сделаете

копировать

https://2proraba.com/elektrika/pravila-ustanovki-kondicionera.html

Требования и правила гласят о том, что дренажная трубка обязательно соединяется с канализационной системой, чтобы конденсат не стекал по фасаду.


так что можете пригрозить, что пожалуетесь куда надо и снимут нахер его сплит

копировать

Это правила конкретный управляющих домом компаний, а закона нет никакого.

копировать

Я про дренажную трубку

копировать

Кондиционер в Сибири нужное дело, лето здесь жаркое обычно, климат такой.
я его первым делом в нашем временном жильё установила, как и москитные сетки на окна.
Шумит не сам сплит, скорее всего, надо проверить как установлен, что ему мешает.

копировать

Мне тоже соседский сплит мешает :(. Я ничего не смогла сделать. Он видимо не правильно установлен или дешевый - шум как от трансформаторной будки. Пробовала поговорить по-хорошему - соседка неадекватная, не помогло. Не понимаю зачем кондиционер в комнате, где не бывает солнца, выходящей в тихий двор???

копировать

У меня на работе сплит. Он в жару работает как кондиционер, в холод как обогреватель. Шумит, да. Периодически выключаю. Но чтобы шум был слышен вне комнаты - это странно, его обычно не у окна вешают. Скорее всего, соседу его неправильно установили. Жалуйтесь в УК.

копировать

Раз соседи пошли в отказ,то жалуйтесь на шум и слив воды,заболачивание фасада и все это в Жилинспекцию.А шумит от них всегда,у меня на лоджии две штуки,вырубила,не пользуюсь,повесила люстры ветиляторы,мне с ними в разы комфортнее.Кстати,вначале я тоже залила соседку снизу водой из трубок,она сразу пожаловалась в УК и мне позвонили,в итоге трубки вывела дальше на газон,а потом кондей потерял актуальность,я их вообще не переношу нигде.

копировать

А мне мешает кап-кап, равномерный такой, по моему подоконнику от кондиционера с 9-го этажа. Мы когда вешали себе кондиционер подумали о людях, которые живут ниже, а ниже только 1-й и 2-й этажи, повесили сбоку от от окна, а о нас, к сожалению, никто не подумал.

копировать

вы должны были не сбоку монтировать дренаж, а выводить в канализацию. Это первое, а во-вторых: почему ваше кап-кап должно идти на асфальт или что там у вас? трава? там лужи...из-за вас.

копировать

Выше уже написали, что нет таких законов.

копировать

Только нет норм, устанавливающих слив дренажа в канализацию. Не спорю, это самое оптимальное и красивое решение, но намного удорожает установку кондиционера. А установка со сливом в канализацию на сделанный ремонт вообще невозможна. Поэтому заморачиваться будут только самые сознательные и те, кого мастера продавили на монтаж в канализацию (им же выгодно).

копировать

А чего губку на внешний подоконник не наклеите?

копировать

Я другой "страдалец" - у меня капает с двух сторон квартиры со всех этажей - мы внизу, до 12 этажей - мне надо все подоконники оклеить паралоном? А знатие, через нескольку дней все окна черные - от выхлопов авто - чтр паркуются под окном...

копировать

А у меня капает по карнизу, из разных кондеев, плюс капли летят в разные места, зависит от ветра.
Куда губки клеить?

копировать

обожаю Еву. сама бы не додумалась )))

копировать

Читала, что можно пожаловаться в управляющую капанию на нарушение установки кондея или сплита. Он не должен мешать окружающим.

копировать

Это звиздец! Тоже капает по карнизу балкона. Сейчас! В Москве 11 градусов на улице! Нахрена сейчас кондиционер?
Знаю, кто - 8 этаж. Мы на 4-м.
В прошлом году ходила, говорила, просила переделать дренаж. Говорят: "Ой, это не мы". Но чётко же видно, откуда капает.

копировать

У меня это каждый год. Хочу в ТСЖ, пишу заявы, в два ночи звоню в квартиры, чтобы выключили. То, что выводить на улицу воду запрещено, должно быть прописано ЗАКОНОДАТЕЛЬНО. Иначе наши люди не понимают. Плюс как в Европе - только по спец разрешениям ставить эти кондеи. А в домах с историческим фасадом их вообще ставить нельзя! А вообще у нас люди наглые и... не пуганные еуропейскими законами, хотя обожают туда ездить и приводить в пример, как там сказочно хорошо. А когда у нас вводят те же правила, что и на Западе - вопить начинают...

копировать

Ну так идите и примите такие законы.
А то, что вы людей в 2 часа ночи будите, ничего хорошего о вас не говорит.

копировать

Когда вам на подоконник покапает, посмотрим)
Ходила и буду ходить. Мне не надо,чтобы обо мне хорошо думали. Мне надо, чтобы мне не капало.
А вы уже пошли и все законы приняли? Или только Ляля с указаниями на форуме сил хватает?

копировать

А мне не надо принимать законы - это ваша идея была.
Мне как раз капало прошлым летом - я по-хорошему поговорила с соседом, он все исправил. Не надо заявлений писать и пакостить, и люди будут к вам относиться по-человечески. Если бы я к соседям пошла в 2 часа ночи ругаться, то была бы война, что совершенно логично.
В ТСЖ вы можете обписаться - нет законов, и мер к вашим соседям не примут.

копировать

Вы прям вся в белом пальто. Я тоже ходила и говорила. А им пофиг. Уже пять лет пофиг.

копировать

Ну, пишите дальше. Им так же пофиг и будет.

копировать

Давайте я без вас разберусь, и неприятно диалог с вами вести, я глупых людей на дух не переношу. Вы вообще не понимаете о чем пишете. Учите лучше стихи, развивает память и логику.

копировать

Вы неадекватная и очень глупая.

копировать

Ага, а вы образец ума и адекватности. Если, по-вашему, адекватность - это неспособность решать проблемы мирно, то лучше я побуду неадекватной.

копировать

На обогрев небось включили.

копировать

Греются. Именно при 11 градусах это объяснимо. Отопления нет, а кондей нормальный и на холод, и на тепло работает. Я тоже конедеем обогреваюсь, когда на улице 16 градусов и меньше.

копировать

Может, климактеричка охлаждается.

копировать

На обогрев. У меня до -5 можно включать на обогрев. Я в межсезонье включаю всегда.