Монета 1896 года

копировать

Понимаю, что в семьях у многих рано или поздно, наступает кризис, но у нас как то все как в кино, очень запутано и все сразу.
Ссоримся, муж отдалился, не хочет общаться, ни со мной, ни с детьми (видно что себя заставляет с детьми говорить, потому что надо). Я все терпела (99% была женщина) и воевала, плакала, теперь просто молчу, ни слово не говорю, просто думаю и присматриваюсь, готовлюсь к уходу. Около мужа очень много людей, не совсем порядочных. Вот думаю...
Могут ли люди скинуть свои беды на других, допустим с монетой? Появилась монета у нас, муж принес, сыну показывал - старинная 1896г и валяется в коридоре, вроде недешевая, больше года она у нас. Фото попробую вставить. Вот кажется, что-то принес он с этой монетой и все. У меня чутье всегда было хорошее, а сейчас трудности, вот и хочется обвинить кого-то, но зря не хочу. Совсем все плохо - он пить начал- до инфаркта допился, не принимает помощь, так себя ведет, как будто я враг, как будто с моей стороны было предательство - поменялся человек. Монетка может быть причиной? У нас крепкая была семья, дети взрослые. Я не хочу уже сохранять брак, хочу чтобы жили мирно и были здоровы. У меня мужчины нет (если что) думаю уже и не будет. Хочу жить отдельно - без него с детьми, пусть будет жив, здоров. А что, если эта монета и на меня плохо действует? С ее появлением все плохо стало. Понимаю что бред, но когда плохо, начинаешь ко всему приглядываться.

копировать

Монета

копировать

Монета

копировать

Не видно никому?

копировать

именно так и скидывают свои несчастья, на дорогую вещь, которую уж точно подберут и не расстанутся с ней. и смерть можно так скинуть, и болезнь, и пьянку - все, что угодно.

копировать

И что самое главное, он не помнит откуда она. Я говорю ты принес ее домой, сын подтвердил, напомнил как он ему показывал ее итп. Не помню говорит и все. Я только помню, в то время когда она появилась, он пил каждый день/через день, может в это время ему и подарили ее? Какие люди злые ничего не боятся ...

копировать

Э...а не путаете причину и следствие? Если человек уже не помнит, где он что по пьяни нашел или принес - это значит, что у него УЖЕ проблема с алкоголем, независимо от монет. А алкогольная зависимость имеет способность прогрессировать - тоже независимо от монет, порч и гаданий.
Правда, автор как жена отказывается в это верить, скидывая вину на монету...что тоже очень совпадает с созависимостью.
Плозие новости - что бы я тут ни писала про зависимость и созависимость - ни автор, ни тем более ее муж не станут это понимать, потому что кужда проще свалить на монету.
Хорошие новости...раз монета виновата - чего уж проще выбросить ее, или сдать в ломбард, или подбросить какому-то пьянЫчке - и избавиться от своих проблем. А вдруг сработает? *

копировать

like

копировать

Вот как раз я и говорила ему что допился и что я сама созависимая. Честно! И говорила заканчивай у тебя давление и сосуды пофиг. Он после инфаркта не пьет и не курит уже 6 месяцев. С памятью плохо у него всегда было,но то что от пьянки много всего плохого никто не отрицает.

копировать

Ну тут можно (и нужно) комплексно подходить.
Если Вы признаете, что созависимая - то это не ЕМУ надо говорить, емку-то пофиг, он-то зависимость свою не признал. А ВАМ искать помощи ДЛЯ СЕБЯ (не для него). ПРитом даже в том случае, если он не пьет.
ВАм сюда
http://www.alanon.su/
сюда
http://al-anon.ucoz.ru/index/0-6
и сюда
https://notdrink.ru/
Подчеркиваю - ВАМ, а не ему . Ему можно и нужно бы по 3й ссылке, но ВАМ - точно.
Причем независимо, есть ли у него официальный диагноз и даже есть ли зависимость как таковая - достаточно того, что у человека есть или были серьезные проблемы из-за алкоголя, которые повлияли на всю семью.
А от монеты можно избавиться, как я говорила или просто так, или с каким-то обрядом. Неважно, кто что хотел ею передать (и хотел ли)- но для ВАС она УЖЕ некий негативный смысл несет.

копировать

Спасибо большое!

копировать

На здоровье! В прямом смысле, здоровья вам всем :cool2

копировать

И Вы будьте здоровы!

копировать

Спасибо! Буду! :cool2

копировать

Вклинюсь- монета чистая.