А вы бы согласились пойти померить брюки? (новые и по очень хорошей цене)

копировать

Купила сыну брюки в интернет, точнее в группе СП, по оптовой цене, очень удачно, эквивалент меньше 5 долларов. Х/б, чуточку стрейч. Выглядят ну очень прилично, но малы, не угадала с размером, жалею, что не взяла две пары одну больше другу меньше, как обычно делают девочки в СП, пробую заказать на размер больше, если конечно успеем собрать до того как раскупят оптовики.

Предложила двум мамам, у которых сыновья чуть меньше моего. Обе отказались по непонятным причинам. Вопрос по поводу покупки чего либо задала первый раз. Одну сразу спросила нужны ли сыну брюки, сказала собирается идти покупать перед 1 сентября. Эти брюки отлично подошли бы на сменку в школу. Вот чего она не хочет их пойти померить? Идти в соседний дом, в шагах меньше 50 шагов, это я к тому что недалеко (магазин однозначно дальше и будет дороже). Тем более - не подойдут не покупай, никто ж не заставляет.

Вы бы пошли своему ребенку померить брюки? Новые, по оптовой цене. Если нет, то почему? Не могу понять. Я бы однозначно пошла.

копировать

х/б чуточку стрейч за 5 долларов - это одноразовые чтоли? в школу такое точно не подойдет, сразу вытянутся и катышками покроются. Нет, не пошла бы, зачем зря время терять.

копировать

Это только ваши предположения, на самом деле и дорогие брюки могут катышками покрыться и растянутся коленки.

копировать

ну вот мне моих предположений, основанных на определенном опыте покупки школьной формы, вполне достаточно, чтоб отказаться идти мерить данные брюки. Вы спросили - я ответила.

копировать

Поняла.
Спасибо.

копировать

Скорее нет, чем да.
Просто потому что.
Мне было бы удобнее, если бы вы мне их принесли, и мы бы померили дома.

копировать

Я бы принесла брюки, если бы мне об этом сказали, сама не додумалась. Предложу принести, спасибо за совет.

копировать

? Вы серьезно? Устроить примерку с доставкой вещи, стоимость которой меньше 5$? Дама, 325 рублей это совершенно не та сумма, ради которой стоит оторвать свою жЕппу с дивана чтобы таскаться с ней по соседям, устраивая примерки на дому.

копировать

Ну нет, так нет.
Вроде это надо той, которая продаёт эти самые брюки их продать

копировать

Боже, да не хотят в чужой дом приходить, неловко. В магазине ребёнок выберет из нескольких вариантов, по-человечески померит в примерочной, купит ещё что-то, зайдёт после в макдак. "Я бы однозначно пошла" - это про сороку-барахольщицу.

копировать

Понятно (((

я бы принесла брюки, если бы она мне об этом сказала.

копировать

Даже если бы принесли, неприятен сам факт покупки "с рук". Мне подходит только вариант, когда у меня перед глазами несколько моделей с ценниками, примерочная, никто не торопит и ни к чему не обязывает. Прошли уже те времена, когда в магазинах не было ничего толкового и люди что-то друг-другу перепродавали.

копировать

Нет, скорее всего. К малознакомому человеку домой, да еще сына с собой тащить - это ведь надо ему обосновать цель похода, других детей заинтересовать или с кем-то дома оставить, если еще будет с кем. Да я вообще сомнительная покупка, секонд хенд какой-то.

копировать

Хорошо, а если бы я вам предложила их принести домой, вы бы согласились? меня вы хорошо знаете, наши дети дружат.

копировать

Скорее да, но в любом случае сеачала посморела бы качество, потом бы решила нужна ли примерка.

копировать

если вы регулярно бываете у меня в гостях - да, если мы хорошо знаемся только на нейтральной территории - нет

копировать

Нет, это заведомо некачественная одноразовая вещь, а когда еще и приносят, неловко отказываться.
Это я свою позицию объясняю. Кто ищет дешевое, то может и зашел бы.

копировать

Не пошла бы ничего никуда мерить, 100%. Не могу внятно объяснить, почему так. Но покупать с рук ничего не стала бы у мало знакомого человека.

копировать

Ок. А у знакомого? Меня те две мамы хорошо знают. Если бы вам ваша знакомая предложила принести их домой?

копировать

Это была бы очень неприятная и неловкая для меня ситуация. Выше уже написали - сама идея покупки «с рук» неприятна, начинаешь чувствовать себя обязанной. В общем, нет. Вежливо отказалась бы под предлогом, что люблю сама смотреть и выбирать из нескольких вариантов бла-бла-бла.

копировать

Нет, просто не хочу и все. Люблю покупать все в магазине, а не с рук.

копировать

Ничего личного )При таком предложении сразу рисуется какой-то гимор в воображении. Поход в магазин, где вся процедура формализована и предсказуема, ставит меньше задач перед загруженным мозгом.

копировать

На Авито продайте

копировать

Нет, не пошла бы. Зачем? Мне удобнее покупать в магазине, я знаю бренды и модели, которые подходят моему ребенку. В ТЦ большой выбор, не понравился один магазин, пошел в другой, к тому же все равно не за одними же брюками туда едут, куча всего еще нужно к школе. И смысла тратить время на примерку одной-единственной неизвестной мне пары брюк не вижу совсем.

копировать

А обменять в магазе на нужный размер?

копировать

Я стараюсь не покупать у знакомых. Если вещь подойдет по размеру, но не понравится, мне как-то неудобно будет отказаться и не брать.

копировать

Купить - нет, в подарок взяла бы - но не потому что нужно, а потому что обычно не отказываю, то что не подходит просто отдаю в зеленые ящики..
Мерить однозначно не пошла бы - мерить то не мне надо, а сыну. Его хер вытянешь, тем более на такое сомнительное мероприятие.

копировать

Я настороженно отношусь вот к таким закупкам, мне кажется, все это барахло с алиэкспресса.

копировать

Без обид, но может им не нравится, как вы своего сына одеваете?

копировать

не пошла бы.
1 - ничего не покупаю с рук, не люблю.
2 - в магазине можно выбрать из нескольких и не покупать, если не понравилось. Вам придется объяснять, вы будете уговаривать. Неловкая ситуация.
3 - ну и наконец - несовпадение вкусов. Возможно тем мамам не нравится, как вы одеваете своего ребенка. Для вас вещи качественные, для них - нет. То же относится и к школьной форме. Брюки могут очень разного качества при относительном внешнем сходстве и вы этого можете просто не видеть.

копировать

Не знаю. Может и не захотела бы. Есть у меня соменения в качестве брюк, стоимостью менее 5 долларов.

копировать

пошла только и исключительно если бы была потребность - если ее нет, вещь не нужна.

копировать

А какой смысл идти мерить маме, если брюки сыну. Это вести ребенка надо.
Не повела бы.
В магазине покупаешь на глазок и можно спокойно дома померить и вернуть, если не подошло.

копировать

Предварительно посмотрев фотографию.

копировать

отказалась бы по той причине, что если не понравятся, надо будет вам отказать, а вы начнете уговаривать, т.к вам надо куда-то эти брюки спихнуть, а я буду снова отказываться, пытаясь что-то придумать, чтоб и не купить и вас не обидеть, в итоге это будет тяжко и неловко, т.к как так, обнадежила, пришла, померила но не купила. В магазине таких проблем нет, не захотел покупать - не покупаешь, и не надо ничего никому объяснять.

копировать

Я бы скорее всего взяла домой мерить.
Не уверена что сын подросток пошел куда либо

копировать

Цена вопроса 350 р?
Отвезите в ЦСО и пусть отдадут малоимущим многодетным

копировать

там не принимают.

копировать

Она в сп покупала от того, что у нее кошелек полный?

копировать

Я бы тоже не пошла. И отказалась бы, если бы предложили их мне принести на примерку. Ну нафиг такой колхоз. Не люблю такое.

копировать

Я бы не пошла, потому что:
- если не подойдут, будет (мне лично было бы) легкое разочарование у обеих;
- я потрачу время на поход к людям домой (или вы придете ко мне - неважно), надо еще разговаривать со слегка знакомым, а сил на это особо нет;
- я хотела поехать и купить за один раз и брюки, и пиджак, и три рубашки, и все подобрать друг к другу
И вообще, любая инициатива покупки, исходящая не от меня, мною распознается как навязывание. Есть знакомые, которые купили не тот размер, не тот цвет, и считающие, что мне или другим знакомым эта вещь ну очень нужна. И еще приходится разубеждать, что нет! она мне, может, и подошла бы, но не-хо-чу. Вот как вас, автор, сейчас ))

копировать

Вам надо действовать по хитрее,не напролом идти,да ещё в дом рватся или к себе затаскивать. Нужно показать вначале брюки ненавязчиво на нейтральной территории,между делом и потом по реакции заинтересованности или нет,предложить померить и вернуть,если не понравится. Т е без обязательств покупки,оставляя людям пути к отступлению.Поверьте,уже на первом этапе,если товар нравится,есть заинтересованность,то примерить возьмут.

копировать

пипец

копировать

самое нейтральное - передать пакет и пусть дома сами померят и решат

копировать

Тоже не пошла бы. У меня есть две приятельницы - мамы одноклассников моего младшего сына, с которыми мы болтаем и о детской одежде тоже. Одна все время говорит, что её сын всего лишь чуть меньше моего, у них практически одинаковый размер одежды. (При этом мой сын на 18 см выше и совершено другого телосложения). Так что ваше "чуть меньше" может быть необъективно. Даже при одинаковом росте у детей разной длины ноги, разные фигуры.
А вторая приятельница одевает своего ребёнка просто в ином стиле. Я такие вещи даже не смотрю в магазине.

копировать

Предпочитаю в магазине сравнить, что лучше сидит и больше нравится. В магазине я и рубашки подберу, и все остальное для комплекта.

При проблемах с деньгами, согласилась бы, наверное.

копировать

Могу предположить один вариант. Одежда, которую вы считаете хорошей, совершенно не нравится этим двум женщинам, которые видят прекрасно, как ваш ребёнок одет. Сказать вам об этом, значит обидеть. Вот и не идут, что зря время терять? Тем более, если штаны подойдут по размеру, надо будет как-то отказываться.
Я не в обиду вам, у всех разные представления об одежде.

копировать

Если бы были нужны штаны , пошла бы , но я - без комплексов по таким поводам, если не понравились бы , по любой причине , не взяла бы.

копировать

+1

копировать

Нет, не пошла бы. И домой бы не позвала. И не взяла бы на примерку. Не люблю такой колхоз. И не хочу чувствовать себя обязанной. Вам же эти брюки так нравятся, попробуй потом не купить :scared2 И вообще у меня уже всё отработано в плане детской одежды и особенно формы.
На Авито беру иногда новые вещи. Приезжаю молча забираю без примерок.

копировать

Они мне как раз нравятся, заказала на размер больше. Продаю потому что не подошел размер, сын за лето вырос, а я и не заметила.

копировать

У нас напротив дом (дома частные, не Россия, как обычно). Так вот пока ребенок рос, мы отдавали семье напротив все его ношеные шмотки, у них ребенок был младше нашего на год примерно. Вот я весной ехала в Гап и покупала мешок одежды на весну-лето, муж брал мешок нашей зимней-осенней одежды и относил в дом напротив. Просто один раз он предложил, они с радостью согласились, и потом ни разу не сказали "спасибо, больше не надо". Никаких примерок. Их ребенок носил. Это я к тому что выше сказано "в наше время все можно найти..." Да, но некоторые с удовольствием сэкономят, если можно.

копировать

У меня были несколько раз неудачные детские покупки. Просто отдавала знакомым, бесплатно. Мне как то не приходило в голову продать:). Брали с радостью, кому нужно. Или несла\ отправляла обратно в магаз, тогда, разумеется или обмен или возврат.

копировать

Смотря сколько лет ребенку. Если он в начальной школе, то можно сходить. А после мой только сам выбирает себе одежду. Даже если я предложу ему точно такую же, он откажется и пойдет сам выберет себе такую же:-D А уж мерить к какой-то неизвестной тетке на дом точно не пойдет.

копировать

О, как!
А я наконец-то на старшем сейчас "играю в куклы".
Сам вообще не выбирает, но с радостью принимает то, что я ему приношу, даже если это розовые портки. При чем магазины - это не наш вариант. Приношу домой на примерку, что не подошло - сдаю.

копировать

Не, мой теперь в этом плане совсем автономный, сам ходит и сам что-то там покупает.

копировать

Что же у вас старший совсем не инициативный? Ведь он уже взрослый мальчик

копировать

Кстати, да. С определенного возраста сын тоже только сам решает все вопросы, связанные с собственной внешностью.

копировать

Брюки по такой цене не стоят стольких телодвижений...предлагать, просить, нести...Я бы просто принесла молча и предложила забрать (бесплатно) (если бирки на месте).

копировать

Конечно, не пошла бы! И вообще сочла бы вас неадекватной! Как бы сделала я в такой ситуации - принесла бы сразу брюки в пакете и не на продажу, а просто так со словами "ошиблась в размере, посмотрите, может, вам подойдет". Принимающая сторона после примерки скорее всего сама вам заплатит эти 300р, или вернет - если не подошло. Возвращать потенциальный товар, за который ждут деньги, неловко. А неподошедший бесплатный пристрой - психологически ничего не стоит

копировать

Все такие правильные. Все только в магазине.
Могу купить новые. Но если бы у знакомой такая ситуация была, то спокойно отнеслась. Попросила бы скинуть фото в ватсап. Если размер наш и модель нормальная, померила бы. Ничего страшного в этом не вижу.
Но покупать стала бы только в случае, если подошли. Как выше пишут, что неудобно отказать, но не понравились- покупать бы не стала.
Конечно в условиях, что штаны нас вообще нужны. И что вещь нормальная. В данном предложении меня пока например цена смущает. Что это за брюки за 350 руб.

копировать

Если бы вы принесли и оставили на примерку - гуд. При вас не стала бы, по вышеназванным причинам. Ощущать себя обязанной купить, если подошли но не понравились.

копировать

Не давайте им брюки мерять без Вас: порвут змейку и скажут, что так и было. Знаем, проходили. Это Москва, они там избалованные, привыкли всю жизнь в магазинах покупать. У нас в доме жила учительница старших классов, ее подруга в 1990-е привозила из Белорусии трикотаж (трикотажные костюмы) на продажу, так она целыми КЛАССАМИ девочек домой приводила и меряли. Толпой они вообще лучше раскурают: пальцы веером друг перед другом. Да, нужно на детской площадке вещи показывать. У нас при Союзе вся торговля шмотками шла возле детских площадок и в парикмахерских. Она сидит на площадке с одним ребенком, а дома у нее другой. Не слушайте Вы этих глупых баб: нужно продать - продавайте так, что сразу показывайте вещь у детской площадки. Так десятилетиями продавали. Они еще друг у друга будут выхватывать. Люди так устроены: когда другому надо, так уже всем надо. Сказали, что размер не подошел, и покажите. Они еще прямо у песочницы мерять начнут. Не все выросли в Москве с такими претензиями. Это в Москве люди стоят в очереди на маршрутку смирно друг за другом. В других концах бывшего СССР совсем другие порядки: залезли селедки в бочку и поехали, и рады, что висят у кого-то на коленях.

копировать

Просто нужно накинуть цену. Сами понимаете какие люди вокруг.

копировать

Нет. Не пошла бы. Шансов что купила бы меньше сотой процента. Зачем идти?

копировать

Нет. Не люблю неловких ситуаций - возвращать неудобно, если не подойдут/не понравятся. Вы же в любом случае осуждаете. Вот сейчас осуждаете, что вам отказали. А в случае возврата осудите - мол, фифа - нам хорошо, а ей не понравилось. И дарить мне такое не нужно. ПодАрите, а я потом в долгу неоплатном- осчастливили тем, что вам негоже, а нам не по вкусу и даром не надо.

копировать

Столько у людей претензий! Смешно слушать. А сколько лицемерия!

копировать

При случае передала бы родителям с просьбой примерить. Отдала бы просто так, без денег, пусть это будет их головная боль куда деть, если не подойдут :) Мне 300р погоды не сделают, больше удовольствия доставит, если вещь подойдет.

копировать

Чисто технически интересно: как бы вы передали родителям?

копировать

Могу предложить вам такие объяснения, почему человек отказывается от предложения пройти к вам брюки примерить, и а в случае если подойдут и понравятся, купить:

1) собирается в магазин закупаться к школе комплексно - рубашки, обувь, там же и брюки посмотрят и выберут из большого предсентябрького ассортимента. Бежать к вам ради брюк мама смысла не видит.

2) хочет конкретный бренд-фирму-коллекцию - такую, как в прошлом году, например, а не просто какие-то школьные брюки нужного цвета.

3) влом тащиться к вам домой, тащить ребенка, мерить и осуществлять всю сопутствующую коммуникацию, тем более, что все равно собирается в магазин закупаться комплексно.

Как говорится, ничего личного, просто им в данный момент не в кассу ваше предложение.

У меня как-то была такая же ситуация, причем тоже со школой формой - новая, с бирками, купленная с запасом, оказалась мала. Предложила двум мамам (кстати, в нашем же подъезде, по соседним домам даже не стала напрягать людей), тем оказалось не нужно. Выставила на авито, кроме бирки еще с указанием размеров - длина изделия, длина по шву, ширина и т.п. Приехали ко мне на работу без примерки забрали.

Еще наблюдения - школьная форма, особенно новая, хорошо идет в середине года. У людей возникает потребность - выросли, порвали, нужен второй комплект - а в магазинах уже нет поставок.

копировать

у меня правда дочь... но тоже не пошла бы. она в таком возрасте, когда покупает определенный фасон определенной фирмы... а брюки неизвестно какие просто померять точно не пошла бы.

копировать

Не пошла бы. И сын и дочка обычно примеряют несколько вариантов.

копировать

У меня была подобная ситуация, купила дочке в интернет магазине 3 сарафана, для школы, в итоге подошёл один, один оказался коротковат, а третий велик, и вообще не сел. Я вспомнила про ее подругу одноклассницу, она невысокая и плотная. Позвонила ее маме, телефон знаю, потому что девочки часто в гостях друг у друга, обьяснила ситуацию. Мне просто лень было идти на почту и оформлять возврат. В итоге моя пошла в гости к однокласснице, взяла оба сарафана, второй для старшей сестры одноклассницы, на вс случай. В общем они померяли все сами дома, без меня, и купили оба сарафана, еще и благодарили потом.
Может вам тоже имеет смысл передать с сыном, а они дома спокойно примерили бы. Скажите, что купили на распродаже за смешные деньги. Брюки хорошие, что такого то. Мне кажется вам самой немного неловко и люди чувствуют ваше стеснение.

копировать

Не пошла бы. Меня напрягает лишнее навязанное общение и навязанные услуги. И будет неудобно отказать после примерки.
Покупаю определенные марки детям, определенные фасоны. И у меня, как правило, есть запас одежды вперед.

копировать

+1 заинтересовалась брюками только в том случае, если они вдруг оказались нужной мне марки и фасона