Помогите, посмотрите, подскажите

копировать

Нашей семье очень сильно позавидовали 6 лет назад, с завистниками давно не общаемся, но с тех пор все кувырком: финансовые проблемы, апатия, муж стал пить, в последнее время запоями, поднимать руку, оправдывает это тем, что тогда нам позавидовали, а я повелась и изменилась после этого. Это все видят дети, сил нет ни терпеть, ни уйти: своего жилья нет, мама-пенсионерка живет очень далеко, работа завязана на мужа и если расходиться – я ее потеряю, по профессии не работаю очень дано и «поезд ушел». Финансовой подушки нет от слова совсем. При этом и я, и муж любим друг друга, как бы ни странно это звучало. Мне, наверное, к психологу надо, а не в мистику, но я как утопающий хватаюсь за любую соломинку. Видящие и просто мудрые евы, подскажите, куда мне двигаться дальше, неужели это конец нашей семьи? Я раздавлена.

копировать

Принято называть имя..
Услышать что хотите? Про порчу? Ну есть, только не извне, а изнутри- аура вздутая, пузырчатая. Накосячили, испортив себе карму. В чём косяк- вспоминайте...имхо- взлетая высоко, падается больно.

копировать

Спасибо, что ответили! Я автор, меня зовут Елена. Все так, как говорите, накосячила: после зависти к нашей семье, загордилась, была высоко, назвала наше общее с мужем дело только своим, муж обиделся, забил и дело рухнуло. Упала больно, но, как мне кажется, пережила, у мужа просила прощенья, но его эта ситуация не отпускает. Прошло уже 6 лет, но он все время об этом вспоминает, в последнее время даже больше, чем раньше. Чего хочу? Хочу найти выход из этой ситуации. Мысли от развода до петли посещают, а хочется сохранить семью и наладить отношения.

копировать

то состояние эйфории, вызвавшее импульс "гордости"- помните? Мысленно вернуться постарайтесь в ту "вспышку" и, мысленно, перенаправьте ТУ энергию, в другое русло. Всегда можно переиграть события, важно понять где эпицентр помех.

копировать

Спасибо большое, что со мной разговариваете! Я очень благодарна!
Со стороны завистников, как я теперь понимаю, была настоящая целенаправленная атака на нашу семью. Слишком мы были необычными, слишком счастливыми и слишком близко подпустили к себе этих людей. Эйфория моя длилась где-то пол года, было несколько "вспышек", но в основном общий фон - "смотрите я все могу, я - крутая, меня все слушают, вам до меня ой как далеко..." Потом я сама же притормозила т.к. увидела, что муж это все не воспринимает и отношения стремительно рушатся, но, видимо, было поздно. Я могу довольно подробно вернуться в то время т.к. вела что-то типа дневника, но не понимаю как именно мне перенаправить энергию и куда именно. Что сделать? Просто сесть, провертеть это все еще раз в голове и...?
Простите, что задаю так много глупых вопросов, но я очень мало что понимаю в подобных вещах.

копировать

Апельсиновые Стены, очень прошу ответить на предыдущий пост, как мне действовать дальше? Муж то уходит в запой и кажется, что над бежать, то возвращается "прежним человеком", и у меня "вырастают крылья". В голове постоянно какой-то бардак, я все время боюсь, стараюсь контролировать ситуацию, хотя понимаю, что это бесполезно и повлиять на нее я не могу. Это все похоже на кошмар!

копировать

Апельсиновые? Понравилось :-)
Смотрите, то ощущение собственной крутизны, "отдайте" (мысленно пожелайте) какому-нибудь хорошему человеку. То есть- желать не сейчас, а ТОГДА. Можно лечь с закрытыми глазами, мысленно вспомнить один из тех дней и переиграть ситуацию (не достаток свой, а именно "я крутая"- перетрансформировать. Трансформация получится, если в ней не будет подтекста: "полюблю врага, только чтобы мне лусше стало"...эгоизм в сторону).
Ситуация с мужем- начните жить с принятием маленьких радостей (банально, но эмоция от дождя/солнца/запаха листвы/звука ветра- даёт промывающий качок энергии). Изменив свой фон, измените нюх мужа (повлияете на его восприятие Вас).

копировать

"Апельсиновые" - это оговорка по Фрейду, очень люблю апельсины, они у меня ассоциируются с солнцем и поднимают настроение)))
Спасибо, Вы дали простые на первый взгляд советы, которые на самом деле сложно исполнить, но я попробую.

копировать

Голова и руки болят - муж опять распустился, требуя включить голову. У нас вообще есть будущее или все мои попытки бесполезны?

копировать

Знаете, я никогда не верила, что от зависти может пристать такой негатив. Я сама человек не завистливый и никому никогда не желала зла и не желаю. Много помогаю людям. Но пару лет назад у меня внезапно начались проблемы со здоровьем- заболевание суставов. И вот мне родственница сказала, что все это от зависти людской. Вот у меня все хорошо, поэтому и негатив мне шлют. Время сейчас такое... Обидно. ( я не автор топа)

копировать

Рано или поздно у всех по разному наступают проблемы со здоровьем, зачем нужно списывать на зависть/порчу/сглаз и пр.? Просто пришло время.
Дремучесть какая....

копировать

Я теперь тоже верю в зависть. Мне подруга говорила, что мне завидуют многие. Да, все было и муж хороший и достаток и семья и дом полная чаша. Особенно всем нравился мой муж.
Вот и закончилась сказка, он ушел, а с ним и рухнули все мечты и надежды на будущее.
Все говорили, какой мужчина успешный, умный и красивый. На сегодняшний день и у него все плохо. С работой проблемы, большой долг, похудел сильно, ничего не ест, зато куча таблеток, живёт в грязи, как свинья.

Вот и не верь после этого в зависть людскую...

копировать

Нельзя резонировать с завистью! Если почувствовали себя королевой, на фоне тех неудачников, завидовавших Вам- згачит срезонировали. Результат- Ваш периметр пробит и пошёл отток благ/здоровья...(низкочастотные энергии- зависть)

копировать

Как раз наоборот, никогда не чувствовала себя выше других. Никогда не выставляла и не хвалилась чем либо. Может это и раздражало.

копировать

Я тоже всячески показывала, что не выше других, но в душе если хорошо покопаться, то получается, что на самом деле чувствовала. Задумайтесь, возможно, у вас тоже это все где-то очень глубоко.

копировать

Наверное, вы правы. Даже не хотя, но понимала.
А как не понимать, если тебе в открытцю говорят, что ты такая молодец, так похудела, у тебя такой вкус, а пока как часики, сережки. Даже еду копировали, вот у тебя попробовала и себе купила.
А я ведь дурында, всех домой звала. Любили у меня имеено сидеть, винцо попивать.
Вот и получила(

копировать

И я домой звала, тусовались у нас неоднократно. Только сейчас подумала, что у них ни у кого я-то дома не бывала.

копировать

Слушайте, и я! Как какая-то туса, так у меня. И ведь никто к себе не звал.

копировать

Только видите, выше Абрикосовые стены говорит нам, что дело не в том, что нам завидовали, а в том, что мы повелись.