Что не так с обувью ЭККО?

копировать

После месяца носки вдруг ужасным запахом кошачьей мочи завоняла пара кроссовок ЭККО. У сына-подростка. Сначала подумали, что в грязных носках ходил, не снимая. Но при этом есть пара Адидасов, в которых вони не наблюдается... Полезла я в интернет - а там куча негативных отзывов именно на подобные истории именно с этой маркой.... Кто-то пишет, что воняют стельки, кто-то - что подошва.Стельки сейчас выбросила. Обувь постирала и обработала дезиком. Выбросила бы нахрен эти кроссы, да стоимость их довольно велика.
Кто сталкивался, как спасались? Судя по комментариям в интернете , сами ЭККО отмораживаются - типа это индивидуальная реакция человека... Ну-ну. Понятно, что обувь этой марки мы никогда ни за что покупать не будем, но эи хотелось бы доносить.

копировать

Может грибок у сына? У нас полно этой обуви, ничего не пахнет.

копировать

.

копировать

В том и дело,что другая обувь, которую он тоже параллельно носит - не пахнет. А вот, что я нашла в сети: https://www.huzhe.net/ecco/ekko-zapah-ot-obuvi-c55157/page/5#comments

копировать

У нас тоже полно этой обуви, никаких проблем с запахом не было ни разу. Ни с детской, ни с взрослой. И от знакомых, кто покупает эту марку, не слышала.
Сейчас есть даже одни сапоги, которым 10 лет, правда, ношу редко, тоже нет запаха.

Может, вам на экспертизу сдать кроссовки?

копировать

У меня после пары лет носки тоже одна пара зимних кроссовок ЭККО стала вонять. Тоже читала в отзывах о таких ситуациях. Хотя с другой обувь Экко никогда тьфу-тьфу-тьфу такого не было.

копировать

О! уже читала про это когда-то, но в детском разделе https://eva.ru/topic/57/3421555.htm?messageId=92193748
https://eva.ru/topic/57/2929147.htm?messageId=74603216
и еще https://otzovik.com/review_3772850.html

копировать

У меня такое было с одной конкретной парой, ни кошек, ни грибка, естественно, не было. Если бы это у меня была единственная экковская пара, то просто бы в следующий раз побоялась покупать обувь этой фирмы. А так поменяла стельки, причем меняла на их же экковские, и все прошло.

копировать

Может, таки , кот нассал ?)

копировать

У нас вся семья носит обувь ECCO, (сандалии, туфли, кроссовки, ботинки, слипоны, сапоги), ни разу подобных проблем не было. Так что это всё-таки ваша проблема. Подозреваю, что либо у вашего сына грибок, либо кот нассал на эти кроссовки.

копировать

Ну вы отзывы-то почитайте, прям только ее проблема. Куча отзывов от разных людей на разные модели. Я сама Экко не ношу, у меня подруга носит, я ей про запах рассказала, а она говорит, я думала, у меня подошва лопнула и туда попала грязная вода, тк воняют кроссовки, и стирка не помогла, оказывается тут вон что.

копировать

Отзывы эти заказные, акция конкурентов

копировать

Ничё не заказные. Тут народ тоже отписывался, не анонимно https://eva.ru/topic/57/3421555.htm?messageId=92205595

копировать

Нормально всё с Экко, ничего не воняет.
ЗЫ: спецом понюхала свои кроссовки, и сына :ups3

копировать

у нас такое было, с моделью биом- зеленая стелька
но было очень давно лет 5 назад,это была особенность всей партии обуви

копировать

У нас так было, детские боты завоняли. Кота не было. Как выше писали, партия такая лет 5 назад была. Тоже не сразу завоняли. Не смогла ничем вонь вывести, стирки не помогли. Единственно, не пробовала замачивать в уксусе, говорят от всех запахов поможет.

копировать

не- тут не помогает,пробовола

копировать

Такая же ерунда была и не один раз, воняют только кроссовки биом и только летние с текстильным верхом-сеткой, от другой обуви такого запаха нет. С определённой партией не связано, покупалась обувь в разное время, разные модели по мере роста ребенка на протяжении последних 12 лет. Скорее всего какой-то материал с особенностью. Убрать запах не получалось.

копировать

Наверное, материал. Я однажды купила сумку из экокожи (не Экко) - первый и единственный раз, модель понравилась, и вот от этой экокожи какой-то запах неприятный пошел. Причем сначала, в процессе покупки, я запах не почувствовала. А потом - прям сильный...не знаю почему, может, тепло было на улице, и это как-то подействовало, или что еще. Запах не убирался ничем, пришлось выкинуть. С тех пор про экокожу даже слушать не хочу.

копировать

Была разная обувь ЭССО у детей, ни разу не сталкивались с проблемой запаха. При чем некоторые пары обувь относил старший, а за ним ещё младший донашивал (качество отличное у обуви).

копировать

А с Найком такое не наблюдалось? У сына так воняют бутсы. Он нигде их, кроме как на футбольном поле, носить не мог. Котов у нас дома нет. Даже если на поле где-нибудь котики наделали, и сын растер, ну не может так вонять. Вонь именно такая, как пометили. Новые. Жалко выкидывать