Врач напугал

копировать

Добрый день! Поговорите, пожалуйста, со мной. Очень переживаю на тему предстоящей маминой операциии по замене тазобедренного сустава. 10 месяцев она ждала ее, боли невыносимые, аж по ночам не спит.
Мы очень переживаем как она в принципе перенесет операцию, долго взвешивали ЗА и ПРОТИВ. У нее аритмия, давление (стабилизировали), инфаркт в прошлом, варикоз и на больной ноге внизу поражены сосуды, отчего опоясывающий коричневый пояс выше щиколотки из-за недостатка питания тканей. Причем, с последней проблемой к кому она только не обращалась много лет, все отмахивались.
Эмоциональное состояние тоже не лучшее, очень тяжело принимает смерть мужа год назад.
Вчера ее положили в 13 больницу и была встреча с хирургом. Он был очень резок. Отругал за лишний вес (у нее щитовидка и есть она как птичка и здоровую еду, но не худеется, хотя старалась с зимы), что из-за него будет плохая заживляемость, может попасть инфекция и тогда отнимут ногу. Пораженные сосуды на оперируемой ноге тоже могут привести к печальному результату.
Мы понимаем рискованность операции, но и без нее жить невозможно стало, а с учетом имеющихся диагнозов и возрастом 73 года это последний шанс улучшить качество жизни.
Я не сплю всю ночь, в красках нам разрисовали все негативные прогнозы, мама одна у меня. У пациента тоже моральный настрой подорван, а он очень важен. Подбодрите, так хочется, чтобы было все хорошо.

копировать

Была в похожей ситуации пару лет назад. Только моей маме в таком же возрасте другая операция предстояла, без неё она бы мучительно умирала. И тоже было много сопутствующих заболеваний, из-за которых она могла не выйти из наркоза и не восстановиться после этой операции, ну и сама операция была очень серьёзная, на открытом сердце. Врачи сразу сказали, что шансов у неё мало, но выбора нет, всё равно умирает. И мама выжила. Очень тяжело восстанавливалась, проблем было куча, но она живёт и счастлива что согласилась на операцию.
Желаю и вашей маме здоровья, чтобы всё закончилось хорошо!

копировать

Спасибо большое за пожелания и позитивный настрой. Я очень хочу, чтобы мамочка освободилась от этой постоянной боли и прожила еще долго. Очень нервное состояние. Я знаю, что врач обо всех худших осложнениях говорит, и это так и есть, мы понимаем, что результат непредсказуем и даже суперспециалист не скажет каков будет итог и восстановление. Но форма как преподнесешь эту информацию также важна. Он просто в лоб ей выдал и сиди переваривай в выходные. Я по голосу слышу ее панику. Мне надо его приободрить, а я сама расквасилась с ночи, не могу больше ни о чем думать.

копировать

Моей маме тоже всё выложили за день до операции. И мне кажется что это правильно. Потому что это дало ей возможность принять реальную ситуацию и быть готовой к плохому исходу. Не надо убеждать себя и её что непременно всё будет хорошо, может и не быть, никто не может знать как оно будет. Но шанс есть и им можно воспользоваться, а дальше от вас уже ничего не зависит.

копировать

Ну возможно , выложив все печальные последствия, врач даёт вам понять, что надо дать денег, и тогда они сделают все на высшем уровне, ещё и врачей соберут дополнительно .
Сама была в похожей ситуации, когда нужна была экстренная операция, а пришел врач и начал пугать, гипертония, аритмия, большой риск.. а потом медсестра сказала, дайте денег, и врачей дополнительно соберут и наркоз хороший сделают. Так и было...у соседки бесплатно был шов от лобка до груди, а у меня аккуратный и узкий. И от наркоза я отходила лучше и быстрее.

копировать

Фу, гадость какая...

копировать

Какие подонки (((

копировать

у соседки была точно такая же операция по тому же самому поводу?

копировать

Меня бы в первую очередь беспокоило эмоциональное состояние, за ем сердце и сосуды. Все остальное - воля случая, нельзя на 100% быть уверенным даже в идеальных условиях.

копировать

У врачей есть такое понятие "гипердиагностика", говори самое страшное и худшее, если всё пройдёт хорошо - еще спасибо скажут, если всё пойдёт плохо - я не виноват, я же предупреждал...простой психологический приём, которым пользуются все врачи. Не обращайте внимания.

копировать

Ключевое "Мы понимаем рискованность операции, но и без нее жить невозможно стало, а с учетом имеющихся диагнозов и возрастом 73 года это последний шанс улучшить качество жизни." . То есть тут сами понимаете, какой выбор.
И наилучшие пожелания здоровья Вашей маме.
Для справок - у моей мамы пару лет назад случилась такая операция. Ну...она, по рекомендациям врачей похудела на несколько кило - хотя всю жизнь у нее были проблемы со щитовидкой и лишним весом. Сейчас полет нормальный.

копировать

Не с каждой проблемой можно похудеть. Иногда врачи прямым текстом говорят: Хорошо, что вы стабильный вес держите с вашими диагнозами.

копировать

Логично. Здоровья маме. И сил автору.

копировать

Девочки, спасибо за поддержку и за добрые пожелания. Немного отпустило, дурацкие мысли приходят ночью.
Будем использовать шанс в надежде, что все пройдет хорошо. Мама сказала, что так как она живет последний год сил уже нет терпеть.
Похудеть на несколько кг ей удалось, но, к сожалению, это глобально не улучшило ситуацию, так как излишки веса достаточные. Но она действительно питается "правильно", я бы даже сказала практически на ПП.
Подержите кулачки, как тут часто просят. Я впервые обращаюсь с такой просьбой, но очень волнуюсь за маму. Спасибо.

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Здоровья маме

копировать

Держу. Удачи. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ обнимаю вас!

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все будет хорошо!

копировать

Там хорошие хирурги. Удачи вам. Мою маму не взяли на операцию там по удалению желчного. Если вашу маму берут, то пусть идет. Подскажите пожалуйста, сколько она ждала квоту?