Зажался нерв в челюсти

копировать

В районе виска, в соединении челюсти. В больнице была в приемном отделении челюстно- лицевой хирургии, челюсть щелкает, сказали само пройдет. Рот сильно открыть не могу- резкая боль. Неделю уже не проходит. К кому ещё идти?

копировать

К остеопату.

копировать

У меня проходило где-то две недели или 16 дней.
Похудела на 6 кг, ибо больше десертной ложки ничего в рот засунуть не могла. И больно, и не открывается.
Но у меня это развилось на фоне удаления зуба мудрости (при этом все списали именно на щелкающий сустав с его начальными и незначительными признаками остеоартроза)

копировать

У меня так было лет в 30. Врач сказал, чего ходите, старость, артроз. Посоветовали челюсть на ночь подвязывать платком, как при зубной боли в мультиках. Дней через 10 прошло. Сначала боли, потом челюсть стала шире открываться. Но я с полгода не смогла сходить к зубному, раскрыв рта пока не восстановился.)) А заклинило ночью, во сне.

копировать

Да не надо ни к кому идти. Рот сильно не открывайте, массируйте пальцами больное место, прикладывайте горячие компрессы несколько раз в день и не ешьте ничего твердого, хотя бы на больной стороне. Пройдет.

копировать

Стоматоневролог и гнатолог. Вам обезболивающее типа ибупрофена и мильгамму/нейромультивит не посоветовали пить? Физиотерапию ещё можно. Конечно и то и другое если нет противопоказаний.

копировать

Мне отлично помогает физиотерапия, особенно лазер