Перхоть

копировать

Девочки, кто знает, как избавиться от перхоти? Дочке 12 лет, перхоти очень много, особенно за ушами. Два раза ходили к дерматологу, брали анализы, назначили таблетки, мази, специальные шампуни, ничего не помогает. Стало немного меньше, но все равно не проходит. Шампуни покупала Низорал, Кето плюс, Эмопиум, Псорилом, Сульсена, перхоть как была, так и есть. Что еще можно сделать, она темнеькая, перхоть видна, стесняется уже в классе.

копировать

Ну...если "стало немного меньше" - то это уже хорошо. Можети, перерастет - если правильно питается. Если "темнеькая, перхоть видна, стесняется уже в классе." =то ПОКА ЧТО можно сделать следующее - волосы высветлить (немного) или промелировать. Доя подростка подойдет любой цвет. Ну а пока суд да дело - лечить.

копировать

Соскоб брали? Перхоть это грибок, соотв лечить противогрибковыми.
Или у вас себорейный дерматит, что в это возрасте чаще, в связи с изменением гормонального фона.

копировать

Соскоб брали, все хорошо, у дочки месяц назад пошли месячные, врач тоже говорила про гормональные изменения, но уже 9 месяцев избавиться не можем, голову каждый день моет, но шампуни чередует сейчас с обыкновенными, так как голова чешется уже от лечебных шампуней. Она сама худенькая, питание хороше, правильное, наволочку ей через день меняю, витамины пьет. Она спортсменка, комиссию раз в пол года проходим в медцентре, все хорошо, кровь, гормоны, все в порядке.
Недавно пришла со школы, говорит их на вши проверяли, и ей сказали, скажи маме, что бы тебе купила шампунь от перхоти, а у нас ими вся ванная заставлена, говорит ей так стыдно было, так как она сказала это перед всем классом.

копировать

Кето плюс курсом ещё раз попробуйте, но надо намылить и подержать.
Есть корки перхоти по линии роста волос? Там основная масса ,как пресованная на коже перхоть? Выше лба, за ушами, внизу под волосами?
Если да, это себорея.
Перхоть это грибок, у подростков скорее всего себорея. Брови не шелушатся?
Просто у сына такая же проблема..лечили перхоть, потом дерматолог, кандидат наук сказал это себорея. Лечили месяц, есть улучшения. Но у сына именно корочки как пресованная перхоть, по линии роста волос и брови, ещё крылья носа шелушатся.

копировать

Нос, брови все чисто,естественно она все держит на волосах, как маску, но не помогает. Мне ее жалко прям, такой комплекс растет.
Она и так у меня чистюля, каждый день по часу в ванне пропадает, уже плачет, говорит мама, как мне от этой перхоти избавиться, даже в школу ходить не хочет, комплексует . Мне кокосовое масло привезли с Индии, мажу ей в проблемных местах.

копировать

Псорилом салициловый не пробовали?

копировать

А чем лечили? У моей дочери та же проблема, и крылья носа, и брови тоже. Шампуни перепробованы, гастроэнтеролог тоже что только не назначала. Изменений почти нет. Скорее только сезонное улучшение летом.

копировать

На лицо вместо лосьона раствор борной кислоты:чайная ложка порошка на стакан воды, этим умываться, ваткой. И мазь белобаза цинк,она без гормонов. Нам очень хорошо помогло.

копировать

Спасибо. А на голову что?

копировать

Шелушение бровей и пр может быть от переедания сладкого.

копировать

Подскажите, пожалуйста, как лечили?

копировать

Дегтярный шампунь или сам деготь.

копировать

Масло любое, которое легко смывается - авокадо, олива и пр + маска/бальзам для волос + эфирное масло розмарина/ели/лаванды (все три сразу). Нанести это на корни волос и можно волосы по всей длине. Сверху шапочка/пленка и платок. Выдержать 2 часа минимум. Смыть желательно дегтярным шампунем. Ну а после этого всего волосы хорошо вычесать. Повторять раз в неделю. Это я на себе пробовала, а между процедурами добавляла масло чайного дерева в шампунь.

А вот еще нашла.
Маска от перхоти
любое базовое масло (оливковое, зародышей пшеницы, репейное);
по 2 капли масел розмарина, лаванды и чайного дерева.
Смесь нужно слегка подогреть на водяной бане или микроволновке (кстати, любое базовое масло перед нанесением нужно подогревать, это помогает активизировать все действующие вещества масла). Нанести маску с маслом розмарина на волосы и корни, оставить под теплым полотенцем минимум на полчаса. В идеале делать такую процедуру дважды в неделю.
Эффект: через несколько таких процедур проблема перхоти исчезнет.
http://concept-hair.ru/maslo-rozmarina

копировать

моей 14, после лета вся голова в перхоти стала. никогда такого не было. купила Низорал.

копировать

Сходить конечно к врачу, он посмотрит что у вас за перхоть, тоже ванна была усыпана этими шампунями, сходила к врачу сказал для вашей перхоти должен быть эффективен DRYDRY Shampoo, так оно и вышло, мыла то всего несколько раз и перхоть ушла, даже после первой помывки эффект был. Использовала вместе с бальзамом той же марки. Поэтому подбирать лечебный шампунь все же лучше через врача. Плюс может что-то выпишет в комплексе.

копировать

Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, эндокринолога, невролога. Себорея это же не только дерматологическая проблема. Обратитесь к трихологу.

копировать

Нужно менять питание. Но конкретику не подскажу.

копировать

Я всю жизнь с ней борюсь, не выигрываю. Так чтоб совсем не было- такого никогда не было.

копировать

Сульсена помогала,паста. Но - нужна украинская. Есть еще с таким же названием, мирролла фирма, что ли - абсолютный шлак, к сожалению...

копировать

Помогла линейка Сульсена (Амальгама) - украинская.
За месяц ушла вся себорея (были ужасные корки от всех этих японских и израильских средств для головы). Да и волосопад снизился заметно.

копировать

Я тоже за Мироллу - сульсену-шампунь. Дочь пользовалась для устранения- перхоть прекращалась в течение недели+ там для профилактики надо раз в неделю пользоваться постоянно.

копировать

Масло Ним попробуйте, сестре помогло...

копировать

Паста сульсена помогает очень даже. Только нужна именно украинская Амальгамма. На пилюлях есть обычно.

копировать

Дарсонваль подключите. Я использовала от выпадения волос, а попутно ушла многолетняя себорея (сульсена почти не брала её).

копировать

Сухая и зудящая кожа головы — это признак дефицита витамина Е, а если появляется дерматит на коже головы — то и ретинола (витамин А); либо дефицита витаминов группы В, которые помогают питать кожу головы и проводить к кожным покровам нервные импульсы.

При чрезмерной жирности волос нужно думать о дефиците рибофлавина, а при их сильном выпадении обычно не хватает фолиевой кислоты или витамина С. Перхоть появляется при дефиците витаминов В12 и В6 либо ненасыщенных жирных кислот.

Кроме того, волосы страдают при дефиците минеральных веществ — особенно железа и кальция.
https://rus.delfi.lv/woman/zdorovje/zdorovje/opredelyaem-nedostatok-vitaminov-po-volosam-nogtyam-kozhe-i-glazam?id=42793728&all=true

копировать

Моему мужу помогают термальная и морская вода. Ездим как нате-здрасьте в термы и на море. Выачиваю его там.
Может вам соленой водой споласкивать волосы или обертывания помогут?

копировать

у меня в подростковом возрасте перхоть началась и что я только не делала и к врачам обращалась и анализов кучу сдавала, но были только слабые улучшения, а потом все опять возвращалось. Врачи ничего не находили. В итоге мне назначили уже во взрослом возрасте гормональные контрацептивы и у меня от них пропала перхоть. Просто в течении первой недели приема пропала и все. Ничего больше не меняла ни шампуни, ни питание.Т. е. я сделала вывод что это все же гормональные проблемы были, так как ничего не помогало.

копировать

Сульсена паста + шампунь. Намазать жирно, втереть в кожу головы, держать минут 15. так дважды в неделю на протяжении 3-6 месяцев. Ну и шампунь. Фирмы Миролла или Амальгама - попробуйте разные, потому что разным людям, разные фирмы помогают. Мне Миролла. И еще сладкого не сть практически совсем. Перхоть - грибок, любит сладкое.

копировать

как у нее с нервами и гормонами ? Проверьте.