Аллергия сейчас!

копировать

Уже не первый год аллергия в октябре: у сына 5 лет после улицы покашливания, у меня свист в груди. После антигистаминных проходит. Педиатр говорит это на листья, говорит у многих щас такое. Я в растерянности: как гулять с ребёнком? Вообще на улицу не выходить до морозов? У кого также?

копировать

Это очень распространенная аллергия на гниющие листья. Лучше не гулять.

копировать

Так и есть. Гниющие листья преют и образуется плесень, а плесень один из самых сильных и распространённых аллергенов. Особенно плохо, когда стоит влажная, но тёплая погода. Когда похолодает, будет легче.

копировать

Да ещё эти пылесосы для листьев! Все вверх поднимают.

копировать

Так это у многих, оказывается?

копировать

бляхамуха
а не пойму... выйду гулять утром с собакой и чихаю как заведенная
твоюжемать :fight3

копировать

а вы и ребенку даете антигистаминные?

копировать

Да, конечно. Как без них?

копировать

но у него же не серьезный приступ, зачем же бросаться его снимать сразу?

копировать

Кашель и свист в груди. Считаю, что не стоит ждать отека. Эозинофилы 10,7.

копировать

а если не ходить? чтобы не принимать лекарство. Ведь потом уже шансов на то, что сможет обходиться без таблеток все меньше и меньше.

копировать

Ну как не ходить? До морозов сидеть дома? Он с ума сходит в 4 стенах. Ну и на занятия надо ходить.

копировать

а если принести домой один прелый лист - приступ будет?

копировать

Мне такое даже в голову не пришло:-)
Но вообще эта аллергия уже не первый год.

копировать

но таблетки же вам пришло в голову давать. Я загнала аллергию в латентное состояние, но не на плесень, а на березу.
Именно другим подходом, не медицинским, а околонаучным. Скорее всего березовая аллергия вызвана вовсе не березой, а проживанием в неблагополучном промышленном районе. Соседка пошла по врачебной линии. Села на таблетки. Через десяток лет - результат отвратительный, без таблеток шагу ступить не может, а аллергия тоже на цветение. Приходится ее вывозить из города. А у нас аллергия повернула в латентку. Я считаю, что это победа. А начиналось все с жуткого опухшего состояния и А вы уже дали антигистаминные, а вы уже пропили, надо обязательно, надо срочно........

копировать

как вы загнали аллергию в латентное состояние?
поделитесь, пожалуйста, очень мучаюсь :sad2

копировать

я только по пыльце и при условии, что вы не сидите на таблетках, если сидите, то не знаю, как.
Городской житель не встречается с пыльцой в таком количестве, в котором нужно. Делайте выводы.
Если при вашей аллергии у вас не будет реакции на пыльцу из медовой лавки (по крупинке) - то надежда есть.
Но имейте в виду, официальная медицина считает, что аллергия - необратимый процесс, поэтому это все на правах Бабушка на лавочке подсказала......

копировать

И я к вам, автор. И хотя у меня отрицательные пробы на плесень,пульмонолог сказала, держаться подальше от опавших листьев , которые преют.

копировать

А как можно подальше держаться? Это все в атмосфере. Не понимаю, что делать.

копировать

Ну так врач вам наверное дала рекомендации? это такой же вид аллергии как и любой другой. Здесь есть еще одна тонкость, при таком виде аллергии может быть( или появиться) аллергия на пенициллиновый ряд антибиотиков,даже синтетических. У меня именно так и случилось.

копировать

Ничего себе! А как это у вас проявилось? У вас тоже на листья аллергия? С приходом Морозов она резко исчезает?

копировать

Вам же написали что это аллергия не на листья а на плесень. А пенницилин из плесени получают.

копировать

Да, аллергия на плесень,которая образуется при перегнивании( прении) опавших листьев. И изначально пенициллин именно из плесени получили.

копировать

так и есть, листья гниют.

копировать

У меня аллергия на споры грибов проявляется в июле в виде астмы после дождя. Осенью уже прохладно и грибы не должны спорить. Может, это амброзия? У нас в Крыму с 15.08 по 15.10 многие мучаются (чешутся глаза, насморк, головная боль).

Сейчас создаются сайты и приложения для смартфонов, где можно увидеть, какие аллергены в вашей местности, но они еще не развиты. На яндекс.погода что-то есть, allergotop.com, pollen.club

Можно сдать анализ на аллергены - ингаляционную панель - на что у вас аллергия, а также общий уровень иммуноглобулинов IgE - насколько сильна сенсибилизация (возбуждение имунной системы).

Постарайтесь не контактировать с аллергенами - чем больше "раздражается" имунная система, тем сильнее и шире она реагирует в дальнейшем. За поллинозом следует астма.

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=56217

Если аллергия на что-то в воздухе - поставьте очиститель воздуха для аллергиков и сидите дома, когда надо куда-то сходить - фильтр в нос "супернос" или респиратор Respro (но в них тяжело дышать, час можно продержаться). Пейте много воды.

копировать

Если становится хуже после дождя (особенно теплыми ночами) - аллегрия на споры, если в ветренную сухую погоду - на пыльцу.
Но плесень может быть и внутри помещений.