Температура без симптомов

копировать

Вчера пришла с работы была слабость и болела голова, потом стала потеть и мне стало жарко. Легла пораньше спать. В 2 часа ночи проснулась от озноба, температура 38,6. Выпила парацетамол. Не сбилась. Заснула. Сегодня весь день 38- 38,5. Выпила анальгин, голова прошла, пропотела, 37,8.
Это что? Ни кашля, ни насморка, ничего нет. Состояние разбитое, все тело ноет.

копировать

Иногда банан это просто банан. Мой сын ток переболел , 8 дней 38.3 и больше ничего. Потом все, 36.6

копировать

ОРВИ это.

копировать

А почему без насморка кашля и болей в горле? Разве так бывает?
В моем понятии ОРВИ это всегда кашель и насморк.

копировать

Бывает, насморк и кашель может появиться позже. А если иммунитет хороший, то может и не появиться ничего.

копировать

Вот ознакомьтесь https://eva.ru/topic/136/3574838.htm?messageId=99541257 Дочь пришла из школы и сразу 38. Из других симптомов - НИЧЕГО!
и итог https://eva.ru/topic/136/3574838.htm?messageId=99551331

копировать

У меня не открывается вторая ссылка. Что там было в итоге?

копировать

"Пневмония. Сегодня сделали рентген. Со среды ходила врач из поликлиники, слушала каждый день и ничего. Вызвали платного врача в пятницу. Та послушала, услышала разницу слева и справа, направила на рентген."

копировать

У меня так в больнице было, вирус какой-то ходил. Поколбасило 2 дня и отпустило.

копировать

Ну, возможно остальное «подтянется» позже. Если тело ноет - возможно, грипп.

копировать

Не только при грипе тело ноет.

копировать

У меня такая реакция на вирусы. Я не заболеваю по полной программе, а день-два температура 38-39, ломота в теле, головные боли, потом температура падает и больше ничего не появляется.

копировать

Вирус это. Пару лет назал я так валялась с температурой 39 дней 5. Сбивала, когда совсем хреново было. Майские праздники были, врача не вызывала. Ничего не болело, кроме температуры была ломота всего тела и все. В одно утро встала без температуры.
Ни соплей, ни кашля. Но вымотала меня температура это жуть.
Что это было -хз. Наверное вирус. Хорошо хоть без инфекции и воспаления обошлось.
Имммунитет сработал

копировать

У меня так было 2 недели назад. Проснулась ночью от жуткого озноба,буквально зубами лязгала и ломало все тело,суставы ныли! Измерила t , была 38,4 . Весь день болела голова. жуткая слабость,но никакого намека на насморк и кашель. Выпила таблетку от головы.она же жаропонижающая, температура сбилась, потом прошла слабость. больше ничего не было,ни кашля,ни насморка,ни температуры. Считаю,какой-то вирус подхватила,который вот так проявился.

копировать

Банальный вирус.

копировать

Мы переболели всей семьей, друг за другом, температура в течении 3-х дней неслась вверх и взлетала до 39, никаких симптомов, кашель стал еле заметный с 4 суток появляться - инфекционная пневмония, лечусь..

копировать

какой антибиотик помог?

копировать

Дочке назначили Амоксиклав, не помог и сменили на Таваник. Нам с мужем прописали Вильпрофен Салютаб.

копировать

кошмар!! таваник один из самый сильнейших антибиотиков!! Почему нельзя было сменить на вильпрофен? Чем вы дальше лечиться будете, в случае чего? Такие антибиотики как таваник нужно оставлять на черный день, иначе и он потом вам не поможет. Он лечит совсем тяжелые инфекции, когда ни один из других антибиотиков не справляется. Ужас... Кто вам его прописал?

копировать

Лучше всех знают кому и что прописывать только анонимные доктора на форуме ;)

копировать

Разумеется врач. Когда у человека температура плохо сбивается и доходит до 39,3, тут уже стоит вопрос - главное чтобы помог. Согласна, сильный! Но, увы.. пришлось принимать.

копировать

а что, при температуре аж 39,3 только таваник помочь может?? Другие антибиотики нет, никак? Нам почему то другие помогают при температуре еще выше. Вам с мужем вильпрофен помог или нет?

копировать

помог

копировать

а зачем дочери тогда такой сильнейший антиб забабахали? Нельзя ей было тот же пропить, что и вам?