Как заниматься теннисом?

копировать

Друзья, добрый вечер!
Скажите, есть какой то метод заниматься теннисом бюджетно? Посмотрела то что предлагают -1500 р. корт+1500тренер. И это не самое дорогое еще. Цены московские.
Может где то можно заниматься не оплачивая корт по часовому. И найти партнера, а не брать тренера?

копировать

Автор, а какой у Вас уровень подготовки в теннисе?
И какая у Вас мотивация заниматься теннисом? Именно теннисом?

копировать

это хороший способ найти небедного мужчину

копировать

(тупит) Откуда небедный мужчина в "заниматься бюджетно"?

копировать

Ну в Москве за корты все-равно платить надо. Вот и пересекутся, он уходит, она пришла... лол

копировать

Уровень нулевой. Просто хочется.

копировать

если сложно найти тренера, то лучше всего играть в виртуальный теннис, а еще делать ставки на него... там можно хоть немного подзаработать... самый идеальный вариант - это симулятор ставок ( https://www.tipleader.com/ru ) без риска потерять свои кровные.

копировать

Совсем бюджетно - об стенку стучать . Если техника есть и играть умеете, искать партнера, снимать корт на пополам. Ну а если техники нет, то только тренер. В группах должно быть дешевле. Еще можно найти подростка, занимающегося профессионально, он (она) вас бюджетно научит.

копировать

Спасибо! А как искать партнера? Я попробовала в app найти кого то для совместных игр - пока тишина. И на сайтах тоже последние записи очень старые по таким запросам.

копировать

Партнера найти всегда сложно, даже хорошим игрокам. Все себя мнят Джоковичами, и ниже себя уровня игроков редко рассматривают. Обычно народ на кортах ищет, смотрят как вы играете, подходят, если заинтересовались.
Вы выбрали дорогой спорт, в нем бюджетно только об стенку. Ищите группы для взрослых, там и партнеров найдете, и технике научитесь. А вот кстати, видела в Москве в парках бесплатные корты с резиновым покрытием и без сетки. Для новичков нормально, но летом, конечно.

копировать

Корты бесплатные были в парке вдоль Яузы между Бабушкинской и Медведково.

копировать

Забавно, мы про одни и те же корты говорим )

копировать

Поищите групповые занятия для взрослых. Так дешевле. Но в любом случае совсем дешево не будет. 2 раза в неделю около 10 тыс получается. Но у нас продвинутая группа, все с детства играют.

копировать

у нас в сквере корт бесплатный. свет есть. постоянно кто-то играет. можно прибиться к компании