Метка от Хиттера Томаса

копировать

В теме про карту петербуржца,приведен некий Томас Хиттер и его патент.Мужик пошел получать карту петербуржца,его сфоткали и ввели кучу личных данных,не имеющих отношения к цели взятия карты-проезд на метро. Вот его в комменте обрадовали,что ему нанесли метку на лоб по патенту этого Томаса. Почитала инфу о биометрии,биометрических паспортах на Украине,создании реестра по плану Мишустина и все сходится. Под благими намерениями всучают разные карты,заставляя фотографироватся,а на Украине фоткают на биометричесий паспорт даже младенца,зачем? Через десять лет процедуру повторяют. Система прохода в московское метро тоже работает по биометрии,почта России тоже желает при входе различать входящих,в Китае без этого и в транспорт не зайдёшь,ни в магазин,ни в банк,ни интернет. Кто прошел подобную процедуру при выдачи всяких разных карт,паспортов,вы проверяли свой лоб на метку Хиттера (светится в ультрафиолете)?

копировать

Опять вы со своим параноидальным бредом про биометрию? :dash1

копировать

Еще как светится! У вас прям огнем горит надпись: "я - дура".

копировать

у вас точно на лбу светится надпись

копировать

В 90-е в встречала подобные метки ультрафиолетом при входе в ночные клубы. Ставили на руку, это было доказательством, что за вход заплачено.

копировать

но в московском метро проход по биометрии лица пока вроде бы добровольный же? И кстати, ставить какие-то метки абсолютно бессмысленно. Биометрия сама по себе уникальна, а значит она и есть метка. Просто древние ясновидящие, если видели нечто подобное, думали, что ставят какое-то клеймо, они же не могли понять, что сама геометрия лица и руки с венами - это и есть метки уникальные.

копировать

у нас было, что ставили метку на руку чернилами, светящимися в ультрафиолете. было это на спортивных конкурсах, когда выходишь на улицу из здания. чернила смываются потом... это было что-то вроде билета.