К кому врачу идти если у тебя сухая мозоль

копировать

Здраствуйте, у меня сухая мозоль (не точно) я не знаю какому врачу обратите так я не знаю что это. По фотографиям не похожа но я думаю это сухая мозоль, так как я не уверена я хотела обратиться к врачу. А к кому не знаю. (( вот может кто то знает что это? Очень надо просто

копировать

Я так понимаю, это soft corn. Ее надо скальпелем удалять, сходите к подологу ( хотя, я не знаю, удаляет ли он такое в России). Плюс, еще надо смотреть на факторы, которые повлияли на ее рост- скорее всего, обувь неудачная

копировать

К подологу.

копировать

это не сухая мозоль, это подошвенная бородавка и идти нужно к дерматологу.

копировать

а на руке может она быть?

копировать

У меня была на большом пальце руки. Чистотелом дома удалила. Но у меня она плоская была, выпуклости не было.

копировать

может быть где угодно.

копировать

Точно-точно, именно бородавка это. Погуглите веррукацид, я им удаляла.

копировать

На подошвенную бородавку очень похоже. К дерматологу надо обратиться. Или народными средствами пробовать, если нет возможности пойти к врачу. Можно попробовать салипод. Поищите в интернете, чем лечат шипицы.

копировать

Бородавка. У сына точно такая же была в этом же месте. Без всяких врачей чистотелом вылечили.

копировать

Обратитесь к подологу , желательно к грамотному. Если есть необходимость, он направит к дерматологу. Или сразу к дерматологу. Не стоит заниматься самолечением и доверяться обычному мастеру педикюра. Они любят везде поковыряться " на совесть" , а это не всегда безопастно.

копировать

Даже на плохой фотке видно, что это бородавка

копировать

Если ноготь соседнего пальца не мешает (не натирает), обувь не тесная и по размеру (проверьте), то это подошвенная бородавка (при нажатии болезненная и не проходит)

копировать

К подологу или хирургу.

копировать

К дерматологу. У сына была. Ничего не удаляли - попили для поднятия иммунитета кое-что и она сама исчезла. Удивляюсь, что все сразу бегут удалять, а ведь она и сама может пройти, если иммунитет поднять.

копировать

Это папиллома, кондилома или бородавка может сама пройти. А сухую мозоль нужно удалять иногда и не один раз.

копировать

Так по фото как раз и похоже на бородавку. Сухая мозоль совсем не такая.

копировать

Там 100% бородавка, и судя по всему, проходить она не собирается)

копировать

Удаляли ребенку мазью Вартекс, размягчили и счистили, больше не было. Прописали мазь в КВД.

копировать

Можете начать с дерматолога. Мне прописали оксолиновую мазь 3% и уколы панавира, не помогло. Далее прижгла азотом у дерматолога, не помогло. Потом пошла к хирургу, он готов был удалить лазером, но для начала сказал, купить обычный тканевый пластырь в катушке и фукорцин,. Мажете фукорцином и перевязываете пластырем. Смысл в том, чтобы перекрыть доступ кислорода к этой дряни. После этих манипуляций все прошло.

копировать

Не ходя к врачу, можно попробовать пластырь салиподовый. Я только им смогла вывести бородавку ребёнку. Ничего не брало, после всяких азотов опять появлялась через какое-то время.

копировать

Капли чистотела, из аптеки, 20р стоят, мажете вокруг жирным кремом, что б кожу не сжечь и капаете 1-2 капли чистотела, держите 5-10 мин, потом заклеить, через пару дней посмотреть что там, нам пришлось делать з раза, пока через увеличит стекло не увидели, что не осталось черных волоскоа-корней.

копировать

У дочери сейчас подобное лечу. На ступне. Чистотел купили. Мажет второй день.