Главный вопрос этого лета: как загорать правильно

копировать

Главный вопрос этого лета: как загорать правильно

Этим летом морской загар нам не светит, а приобрести приятный ровный коричневый оттенок кожи очень хочется. К счастью, есть несколько альтернатив, которые могут в этом помочь. Вместе с врачом-косметологом австрийского центра здоровья Verba Mayr Яной Вербицкой мы разберемся, какие есть преимущества и недостатки у каждого из способов загара.

Читать здесь: https://eva.ru/eva-life/read-glavnyj-vopros-ehtogo-leta-kak-zagorat-pravil-no-68050.htm

копировать

Загораю только с защитой. На лицо - 50, на тело - 20-30, иначе ожоги и пигментация. Не всегда обновляю защиту через пару часов пребывания на солнце, но стараюсь не забывать.

копировать

@verba_mayr , вы правы, на солнце настроение значительно улучшается, и все проблемы кажутся не такими серьезными.

копировать

Не люблю солярий, мне кажется, что загар после него не естественный, да и вреда от него достаточно.

копировать

Цвет загара очень зависит от места, где загораешь. Если на море, то он красивый, интенсивный, но быстро смывается, а вот если на даче, в холодных широтах, то загар не такой яркий, но зато держится до конца зимы.

копировать

Пишут много о том, что солнце вредно, а у меня качество кожи заметно улучшается от солнца и моря. Может, дело в их сочетании, но кожа подтягивается, становится более упругой.

копировать

Как и говорит врач @вербамаер, цвет и скорость загара во многом зависит от кожи, так, у меня муж смуглый, через два дня на солнце уже черный, а я блондинка с голубыми глазами загораю очень аккуратно и осторожно, за неделю на солнце только немного пожелтею, если случайно не сгорю, конечно

копировать

Пользовалась пару раз автозагаром, прикольная штука, но смывается цвет очень быстро.

копировать

Я загораю только с защитой на лице, иначе покрываюсь конопушками, которые трудно вывести.И несмотря на защиту все равно вылазит пигментация(

копировать

Все правила идеального загара знаю, но стоит приехать на море, жарюсь до последнего)) Благо, пока без последствий, если не считать небольших ожогов.

копировать

Для себя создала формулу идеального загара – время нахождения на открытом солнце надо увеличивать постепенно и ни в коем случае не находится на нем с 12 до 16 дня, в это время обязательно сгоришь.

копировать

Ох, у меня загар естественный получается - прогулки с детьми каждый день в своем дворе в купальнике - и вот уже морской загар готов, больше проблема как не обгореть, а раньше употребляла кокосовое масло для загара - с ним загар очень хорошо и быстро ложиться, сейчас для дугих целей использую, оно вообще очень для всего хорошо, https://i-figure.ru/kak-upotreblyat-kokosovoe-maslo.html - использую для волос как в этой статье написано и волосы шикарные даже после рождения троих детей))))