диклофенак

копировать

Раз в 2 года примерно схватывает спину, больно, не могу носки одеть
Начинаю пить диклофенак, на 3-й день боль уходит, на 4-й возвращается, на 5-й и дальше все ОК.
Я понимаю, что действует как наркоз, то есть обезбаливает, а проблема остается.
Можно ли начинать делать простые упражнения? ходьба и обычная дом. работа? Или пока нельзя?
Как долго принимать диклофенак? 1 табл в день

копировать

Без назначения врача более пяти дней лучше не пить. Я пью ибупрофен 5-7 дней и обязательно витамины группы В (нейробион или мильгамма) 14 дней и под прикрытием Омез.

копировать

Спасибо, значит закругляюсь :)

копировать

Если не прошло, сходите к терапевту, может уколы назначит или к физиотерапевту направит.

копировать

Пока прошло, надеюсь не вернется!
Стала делать простые медленные упр-я для спины и хожу на прогулку. Уборку пока не делаю, чтобы ведро с водой не носить.
Спасибо за поддержку :)

копировать

Лучше поколоть...мильгама+мовалис....или+диклофенак..или вольтарен..5 уколов...мне хвптает на полгодика....артроз...и протрузия

копировать

Спасибо, но нет такой возможности, да и прошло уже, надеюсь не вернется!
В аптеке видела вольтарен. Если сравнивать диклофенак (покупала в России) и вольтарен, то что выбирать в след. раз?

копировать

Я разницы не нашла. Точно так же и гель диклофенак или Вольтарен, одинаково все, только цена разная)).

копировать

Спасибо, поняла

копировать

Гель Вольтарен с Кипра привезли, небо и земля по сравнению с купленным у нас.

копировать

Попробуйте не таблетки, а свечи. Каждому своё, но мне свечи сразу помогали, а таблетки нет.

копировать

Спасибо, а какие свечи? Как использовать?

копировать

Свечи диклофенак ректальные. Поставили, полежать....... лучше их после работы ближе к вечеру конечно, чтобы не вытекали :)
Здоровья Вам

копировать

Спасибо, то есть от них эффект быстрее наступает, чем от таблеток?
От таблеток у меня боль уходит на 3-й день

копировать

Мне быстро помогает, если болит спина и я не могу выпрямиться, то после свечки через час я хоть выпрямляюсь и передвигаюсь. Попробуйте может Вам поможет. Они стоят недорого.
Не верила раньше, но попробовала, стопочку коньяка...... так хорошо спине, мышцы расслабляются, боль проходит и не возвращается.

копировать

Спасибо, за наше здоровье :)

копировать

Подскажите, а если желудок слабый - периодически бывают гастриты и пр. Что лучше пить от спины?

копировать

Сразу же Омез нужно пить вместе с обезболивающим и ещё дней пять Омез после того как закончите лечение обезболивающим. К сожалению абсолютно все нестероидные противовоспалительные препараты "раздражают" желудок, даже если их делать в уколах или свечах. Поэтому пейте после еды, а препарат выбираете по эффективности, то есть тот, который поможет именно вам лучше, у всех по разному. Я обычно начинаю с ибупрофена, если он не помогает, то Найз. Можно Мовалис или тот же диклофенак. Ещё обязательно пару недель витамины группы В (нейробион или мильгамма). Но я вам не советую что то принимать без консультации с вашим терапевтом.

копировать

Попробуйте аркоксиа.

копировать

Я тоже за нее.

копировать

Автор, по-хорошему, упражнения надо делать ДО того. И не "простые", а укрепляющие спину и для профилактики таких вот неприятностей. Причем там не только и не столько "качать мышцы", но еще и "разворачивать" тазобедренный пояс и развивать подвижность в нем и в спине. . Потому связаться с хорошим ЛФК-специалистом чем счкорее, тем лучше. А лежить дома и пить анальгетики - увы, у них побочные действия. Так что как только пройдет...
Вообще-то по-хорошему надо как раз сразу, я как только схватило - стала делать упражнения, чтобы отпустило. Но...я точно знаю, что делаю. Потому Вам советую как только так сразу к ЛФК-спецу.

копировать

Вы не поверите, но я делаю гимнастику каждый день, но она у меня в быстром темпе, под музыку. В том числе на скручивания, повороты есть, но я не задерживаюсь на неск секунд в одной позе, а сейчас делаю комплекс медленно, скрутилась и задержалась на 5 сек или вообще до 30 считаю на вытягивании спины. Так что совесть моя чиста по поводу того, что делать надо ДО ТОГО, а не после того :)
Пару раз обращалась к ЛФК (давно), но они настолько неприветливые и ленивые, что больше туда не пойду. И нельзя ничего сказать, стазу будут орать про низкую з/пл :) Надо идти каждый раз с подарочками, тогда улыбаться будут :)

копировать

Автор, я верю Вам про "гимнастику". Более того, как раз упражнения типа "в быстром темпе, под музыку. В том числе на скручивания, повороты есть, но я не задерживаюсь на неск секунд в одной позе, а сейчас делаю комплекс медленно, скрутилась и задержалась на 5 сек или вообще до 30 считаю на вытягивании спины." - могут усугубить проблему.
Я про СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ упражгнения для профилактики и лечения проблем со спиной. И дело не в совести, а в подборе упражнений - и том, чтобюы делать их правильно, то есть надо, чтобы кто-то грамотный рядом стоял и контролировал, пока не научишься. Если что - я в теме.
Насчет Вашего опыта с ЛФК -народом - очень жаль и очень грустно.
Тогда "отхожу, отхожу". Надеюсь, Вам посоветуют хороший анальгетик...пока не найдете правильного инструктора по ЛФК идли мобильности. Здоровья.

копировать

Я думаю все индивидуально, ведь спина болит у всех по разной причине, поэтому и упражнения будут разные, согласны?
Не считаю, что прям угробила себя диклофенаком 1 раз в пятилетку :) И так как боль проходит на 3-5й день, то делаю вывод, что это не грыжи, пролапсы и т.д. Иногда неудачно чемодан потягаю, но основная причина - сидение за компом 4-5 часов в день. Теперь каждый час делаю упр-я.
А опыт с моей поликлиникой действительно отрицательный. Прошлым летом записалась k неврологу, карточки естессно моей не нашли, сказали сдали в архив. Невролог поставила неправильный диагноз. Какая-то м/с во время приема входила и начинала спрашивать ее про др. пациентку и так 3 раза. Компютер в кабинете стоит для того, чтобы пыль вытирали :) Наверно хватит, представили себе обычную полик-ку в России? :)))

копировать

У меня грыжи. Когда обострение, принимаю мидокалм (50) три раза в день и мильгамму раз в день. Мне помогает хорошо. Диклофенак мне ни о чем(((

копировать

Мне помогает диклофенак, желаю здоровья!