почему на ПП я такая голодная?

копировать

Позавтракала греча-ичко и цикорий без сахара. В 7 утра.
В 9 желудок выворачивает от голода. Пью воду, чтобы заглушить голод. Толку ноль
Еле дотерпела до 10 утра. Перекус - фрукты (абрикосы 300 гр). Сейчас 11.30. Пипец....до 13 терпеть эти муки.
Что нужно этому организму? Все диетологи утверждают, что при правильном расчете голода не будет. Рассчитали и че?

копировать

Ну во-первых - питание должно построено быть так, чтобы Вам всегда вкусно было. Ну т.е. Вы сильно гречку любите? И яйца? Для меня то что у вас на завтрак было несколько скучновато - я бы наверно тоже не наелась. Предпочла бы яичницу-глазунью+хлеб с сыром. Мне кажется вас херачит скорее из-за неоправдавшихся надежд организма(хотел вкусное, дали фигни) чем из-за непродуманности.
Перекус - ну он если цель насытиться не может быть из одних углей.

копировать

Мне вкусно. я очень люблю яйца и гречку. я вообще каши очень люблю.

копировать

Я на таком питании тоже была бы голодная. Я вообще после каш очень быстро становлюсь голдной. Мне для сытости нужны медленные углеводы, типа хлеба или хлебцев из муки грубого помола и белок, причем желательно мясной. Можно добавить свежие овощи.

Так что попробуйте завтра сьесть на завтрак пару зерновых хлебцев с мясом (мясо можно запечь самой) или творога, ощущение сытости должно сохраниться дольше. А вообще как раз на завтрак можно позволить себе поесть плотно и досыта, сьеденное за завтраком практически гарантированно израсходуется за день. У меня очень часто именно завтрак - самая сытная и калорийная еда за день.

копировать

Вообще-то каши - это и есть медленные углеводы.....

копировать

Ну вот у меня они перевариваются быстро, я после них голодная. А после зернового хлеба долго буду ходить сытая. Диету надо подбирать под себя и ориентироваться на свой организм, а не на "среднестатистический".

копировать

В каждый прием пищи должен быть белок. Уберите 100 грамм абрикосов и добавьте 100 грамм нормального творога например ( не обезжиренного) .
Ну и утром можно не 1 яйцо, а 2. А лучше омлет из 2 яйца+ 2 белка+ бутерброд на сером хлебе с постным мясом, помидором и салатным листом.

копировать

Сразу навскидку: вы не вписываетесь в свой дневной гормональный цикл.
Тот, который наращивает кортизол псле пробуждения.
Во-первых - что-то вас стрессует. Попробуйте то, на что есть с утра время: душ, расслабляюще-пробуждающие позы йоги, поплавать в водоеме - на что у вас время и возможность в вашем расписании.
Во-вторых - сильно рано начали есть. Если только вы в пять утра не поднялись.
А так в 7 утра - только водички попить после пробуждения.
В 9 утра - что-то одно из вашего завтрака ( хотя гречку я бы перенесла на попозже ). Если невмоготу - я бы выбрала яйцо. Без соли, сейчас масса всяких посыпалок и порошков и травок и "тертых летучих мышей" :)
Цикорий - двоякоострая штука. Я в свое время разбиралась, когда должна была избегать кофе, а от цикория мне тоже, как и вам, есть хотелось. Деталей не помню, скажу честно. Помню только, что есть и полезности, и есть и что-то, что при определенных условиях возбуждает аппетит.
Гречкой я бы закинулась, насколько можно, ближе к обеду.
Пишу только то, что бы сама делала.
У меня бывпют периоды, когда я ем гораздо меньше, чем вы перечислили, и мне хватает, а бывает, что нападает жор. Обычно как-то коррелирует с невысыпанием, то есть опять же они, циркадные ритмы и цикл наращивания дневного кортизола.

копировать

Это у вас какая-то пищевая распущенность. Даже не представляю такого. Я вот сейчас решила похудеть. С утра пью только кофе. На обед полноценный обед: салат, второе и что-нить сладкое, иногда даже торт. А вот дальше похудение. Оно заключается в том, что раньше я ела что-нить на ужин, такое, более-менее калорийное, ну там йогурт и яблоко, например, иногда даже более существенное. А сейчас только огурцы. Зато в неограниченном количестве. Ну как неограниченном, их особо много и не съешь. И я вообще не мучаюсь от голода. Мне вполне хватает одного полноценного приема пищи в день. Кофе тоже почти еда, я молотый пью.

Честно говоря, я просто не придаю большого значения еде, я о ней почти не думаю. А как подумаю и вдруг захочу есть, то думаю о первобытных людях. Они ведь не то что 1 раз в день ели, они даже и не каждый день ели. Это я к первому предложению, о том, что у вас пищевая распущенность.

копировать

То, что вам достаточно поесть один раз в день, и вам не голодно - не ваша заслуга. И голод автора - не распущенность.

копировать

+1000, не вижу у автора никакой распущенности, а у принцесс - заслуги.

я тоже только кофе с утра и бутер, иногда яйцо. Не обедаю совсем и не хочется, только ужинаю, и тоже не особо много.
И это точно не моя заслуга. Вот такой организм. Были в моей жизни какие-то сбои, гормональные, подозреваю, когда хотелось жрать постоянно, особенно вечером, и ничего я с собой поделать не могла.

копировать

Вы вообще прочли, что автор пишет? Вы не обедаете, а она 3 раза поела до обеда, иначе у нее желудок выворачивает. И это не пищевая распущенность?

копировать

Нет) Это она не научилась пока гармонично питание выстраивать.

копировать

Кстати, почему вы этом разделе, раз так мало едите, не обедаете и ужинаете совсем мало? Я вот здесь, потому что на изоляции позволяла себе на ужин больше положенного и никуда не ходила. То есть признаюсь, я ела на ужин слишком много. А надо было хотя бы как обычно. И вот теперь я исключила даже то, что можно было обычно. А что делать? Иначе не похудеть. Плюс ко всему у меня теперь очень много нагрузки на даче, не то что в квартире на изоляции.

копировать

потому что здесь не только диеты, но еще и фитнесс)
хотя диеты меня тоже несколько интересуют, у меня муж съедает все, что не приколочено)

копировать

Мне может и недостаточно. Похудение не может быть связано с достаточностью питания, это же логично.

Я могу есть гораздо больше, намного больше, могу 5 раз в день есть и сплошные плюшки. Я же обычный человек, а не какой-то там, который не чувствует голода. Я чувствую голод, но не думаю столько о нем, чтобы прям каждый час. То есть я ощущаю его но не мучаюсь от него.

Просто не нужно уделять такого внимания еде и своему голоду. Существует достаточно других интересных вещей, кроме еды.

копировать

Ну вы не мучаетесь от голода, а другие мучаются. Ваша особенность - не ваша заслуга, а ваше везение. Я на описанном вами рационе и трех дней бы не выдержала, сорвалась. Я не могу есть раз в день, а потом жевать огруцы, мне физически хреново будет.
У всех организмы разные. Автор просто еще не нашла диету, которая подходит именно ей.

копировать

Так я за этот раз много ем и никакое не ПП, а все подряд. Любой выдержит. Тем более я же написала, на самом деле я 3 раза ем. Кофе тоже дает сытость, а огурцы наполненность желудка, чтобы его не крутило, как у автора.

копировать

И что? Вам подходит. Другим нет. Я бы сорвалась и обожралась вечером. А с утра бы уменя болел желудок от отсутствия завтрака.
Все люди разные.

копировать

Ну раз автор такая нежная, то пусть ест каждые 2 часа и не худеет. Я пробовала есть помалу и часто, фигня все. Все это скатывается к тому, что тут кусок съешь, там кусок и т.п. Типа чуть-чуть съела, ничего страшного, потом вместо 2-х раз до обеда 3 раза поела, один абрикос съела - фигня, ничего страшного, он же маленький. А потом еще 2 съела.

копировать

Автору надо подобрать подходящий ей режим питания. А не упираться в один вариант. Вот и все. У кого-то работает часто и понемногу (у меня нет). У меня лучше всего работает плотный завтрак, средний обед, без фанатизма, и потом вместо ужина перекус сыром с овощами и фруктами, можно бокальчик винца добавить. И тогда я довольна, счастлива и не ищу, чего бы еще сожрать. И худею.

копировать

Я ем часто и понемногу и худею. Однажды так на писят кило похудела с дури.
На Вашей системе я только набирала.
Нельзя за всех так однозначно.

копировать

Ну какая распущенность. Просто человек еще не изучил свои потребности-возможности.

копировать

А как вы тогда ваш лишний вес накопили? Пищевая распущенность?

копировать

(тупит) а в каком месте это "питание" - правильное?
И что такое "греча-ичко и цикорий без сахара"? Меня от одного сочетания слов выворачивает (уж простите). А "перекус 300 гр абрикосы" - это вообще прикол из приколов.

копировать

Почему перекус фруктами вы считаете приколом? Это вообще то диетолог так разработал.

копировать

Наверное, диетолог имел свои основания. Только вот ВАМ это не подходит, не так ли? "Если надо причину - то это причина"(с), не?

Ну а навскидку соглашусь вот https://eva.ru/topic/64/3596634.htm?messageId=101163815
По большому счету нет такого, чтобы подходило всем подряд. есть какие-то общие прицнипы, но каждый должен счам себе подбирать такой режим и состав питания, который именно ЕМУ подходит, причем именно не "диета", а "редим питания", то есть на долговременной основе.
Вот автору то, что диетолог разработал - не подходит. Значит, надо искать дальше.

копировать

расскажите как правильно было бы по-вашему?

копировать

Я думаю у вас все идёт от головы. Вы себя настроили на ПП, убрали все типа вредное, поэтому голова бастует.
Тут либо перетерпеть, либо если вы привыкли пить сладкий цикорий уж добавьте ложку сахара, это же не кусок торта. Зато будет радостней.
И на завтрак тогда больше белка надо, раз голодно быстро.

копировать

И от головы тоже. Если человек долгие годы "кушал как положено" - то очень трудно психологически "не покушать". Сразу начинается паника "ой, умру".
Иногда за голод принимают "эмоцилональных жор", иногда - тупо жажду. То есть когджа хочется есть - попить воды, можно горячей. Или некрепкого несладкого чая.
ну и люди, которые привыкли много углеводов есть - тоже сложднее переносят период без еды больше пары часов.
Потому стратегия ясна.

копировать

Не, не то что «ой, умру», а «меня ограничили». Худеющие сразу пытаются все сильно убрать.
Я например если люблю сладкое, то во время диеты не убираю целиком, например подслащиваю кофе и чай, если я так привыкла. Естественно не ем всякие торты, печеньки. Но минимум сахара оставляю, чисто для радости и успокоения.

копировать

Вообще, все индивидуальны. Я быстро оголодаю, если у меня на завтрак мало белка. У меня на завтрак 2 яйца + 100 г мяса какого-нибудь + 200 г йогурта, сверху еще и 150 г салата из овощей. Порой не влазит даже. Правда, я на питании "пиками", так что ем дважды в день в принципе, в остальное время - вода.
Женщина, на два года меня моложе, тренируемся у одного тренера, хотя по разным программам (у нее больше пилатеса и стретчинга, у меня больше силовых) - она без каши утром не может, тоже начинает заедать голод.
Если у Вас есть физнагрузки, то диетолог должен это учитывать при составлении индивидуального рациона. Если это, конечно, не "авто-диетолог" и не "тренер из Инстаграмма по программе "худеем за две недели".