Какой один цвет купить?

копировать

Есть идея перестать ходить к маникюрше и делать маникюр самой. Какой один цвет лака купить, чтобы был универсальный? Все остальное есть у меня. Это я об обычном покрытии.
И еще хочу мнений, стоит заморачиваться. покупать гель-лак и лампу? Я в салоне это не очень люблю, так как надо ходить на снятие. А дома как снятие происходит?

копировать

Кмк, гель с лампами это прошлый век.
Мне нравится стойкое покрытие Sm&Ct.
10 дней, если не надоело, носится, снимается ацетоном.
Затратно.
На маникюршу уходило в разы больше. Да и результат стабильным не был.

копировать

Дома снятие происходит так - покрытие потереть пилкой, чтобы снять глянец, на ноготь кусок ватного диска, смоченного в спец.средстве или в ацетоне, обмотать фольгой и на 10 мин. Есть также и готовые пакетики из фольги, с салфеткой и средством внутри, маленькие на каждый палец. Например, марки Milv. Потом аккуратно соскоблить апельсиновой палочкой от кутикулы к свободному краю. Рекомендуют перед процедурой обмазать кончик пальца, не заходя на ноготь, чем-нибудь жирнющим, чтобы не пожечь кожу. База может и не размочиться до конца, придется подрихтовать пилкой неровности. Или освоить фрезу. Или простой пилкой спиливать вручную до усрачки. Или таки зайти в салон. Мое мнение - простым лаком куда удобнее, быстрее, проще корректировать огрехи нанесения. Не говоря уже о снятии. И ногти меньше пересыхают. Ибо что бы там не трындели, но ноготь после шеллака меняется - становится суше и какой-то хрупкий, как будто все эти роговые слои спаиваются между собой. Вот только белые и очень светлые оттенки не положишь так же гладко, как гель. Но и затеков под кутикулу не будет. И еще у гель-лаков гораздо шире возможности в плане всяких хитрожопых дизайнов, если кто любит такое.

копировать

Сейчас же продаются удобные лаки, которые снимают гель-лак. Намазал-подождал- снял деревяной палочкой.

копировать

Буду весьма благодарна за наводку.

копировать

Введите на алиэкспресе «для снятия гель-лака ROSALIND.» Там много и других, розалинд первое что попалось. Стоит до 300 руб.

копировать

Спасибо. Смущают отзывы - они очень противоречивые. У кого-то перчатки растворяют вместе с ногтями. Цена не интересует, скажем так... Но реально очень удобная идея.

копировать

Я пользовалась в зеленой бутылке magic remover . Ничего, кроме лака не растворялось.

копировать

я так без педикюра этим летом сама все - лак купила самый дешевский цвет темно красный.
так как я бегать начала, то обычный лак что то мне в итоге не очень - после пробежек в кроссах кончики облезают.
я б лампу купила только из за этого.

копировать

вам надо по две недели с этим покрытием ходить? Потому что если только одной недели достаточно, то купите лак диоровский типа диорифика и не мучайтесь, там и цвета красивые, и блеск хороший, и кисточка удобная. Процесс накрашивания занимает 5 минут примерно.
Я не выдержала и еще одни обзавелась к новому году, но это не на каждый день

копировать

Телесный цвет, вообще никаких проблем с ним. Есть в бежевый, есть в розовый, что вам ближе

копировать

+1, в зависимости от цветотипа.

копировать

+ много за нюдовый. Тон подбирается индивидуально, но сама идея именно натурель.

копировать

Нюд, молочный, красный, черный (?). Или вообще типа "пыльная роза". Порекомендую Кинетикс или Эсси - гелеподобный финиш и кисть удобная, полукруглая.

копировать

Подпишусь под "Эсси" - очень хороший и бюджетный. И насчет цвета: все нейтральные оттенки телесного и розового. Кстати, у Эсси много таких оттенков.

копировать

Всегда с одним цветом ходить скучно. Надоест. Купите два, уж не разоритесь.

копировать

Я Ив Роше периодически использую. Легко наносятся, хорошо держатся, сохнут очень быстро, недорого и цвета есть очень приятные. Купите два - один телесный, один поярче на всякий случай)

копировать

Нюд и классический красный, это маст хэв.

копировать

+100. У меня лаков много, но пользуюсь в основном этими двумя.

копировать

Тот, который вы чаще всего выбираете. Если вам половина народу в теме напишет "нюдовый", а вы его вообще не любите, то какой смысл его покупать? Ногти должны радовать.

копировать

Мне очень нравится Semil*ac, недавно открыла его, у них есть 5 в 1 . он наносится без базы и топа, цвета все очень красивые, у меня 802 и 803, бомба! и по времени в три раза быстрее все происходит, снимается тоже все быстро. Наношу и сама и в салон с собой ношу.