Ищу отзывы о процедуре лаваж с СЭР при запорах и гастрите

копировать

Интересуют мнения о процедуре кишечный лаваж с солевым раствором для очищения кишечника и лечения дисбиоза.
Обратилась к гастроэнтерологу в клинике с жалобами на гастрит, панкреатит, запоры. Часто ощущаю вздутие живота, изжогу, также есть проблемы с кожей. Врач назначил процедуру кишечный лаваж с солевым энтеральным раствором.
Я почитала, это не просто соль, а специальный запатентованный раствор, который готовят непосредственно перед применением. Жаль что дома, купив в аптеке сделать его нельзя, придется натощак ехать в клинику и там два-три часа проходить процедуру. Там просто пьешь воду стаканами через каждые 5-10 минут и соответственно получаешь слабительный эффект. Очищается весь кишечник. Про клизмы всякие отзывов в интернете много, но там чистится по сути только прямая кишка. А здесь обещают полную очистку кишечника. Курс хотя бы 4-5 посещений, так что буду планировать на отпуск. Обещания конечно хорошие, от улучшения кожи до поднятия метаболизма и стройности. Но мне главное добиться ремиссии проблем с желудком. При дисбиозе принимала всякие препараты, но добиться стойкого эффекта не смогла. Ищу отзывы об этой процедуре.

копировать

стало интересно о чем речь, по первой же ссылке состав раствора указан в статье
http://kishechny-lavage.ru/kishechnyj-lavazh-dlya-vrachej.html

Вас точно не разводят в частной клинике?

копировать

Такие заболевания зарабатываются годами и лечатся они диетой и правильным подбором препаратов, работой со стрессом, изменением образа жизни. Очищение кишечника, конечно, может входить в лечение, но не является единственным. Как мне кажется, очень агрессивная методика и может вызвать обострение.

копировать

Вздутием живота страдает приблизительно треть населения Земли. Часто достаточно изменить питание, чтобы исключить проблемы и со вздутием и с запорами. В советское время чистить печень предлагалось при помощи минеральной воды Ессентуки 17. Ваша продедура попахивает разодкой.

копировать

Пропейте курс нормофларина утром л, вечером б. Все и наладится. У меня дети страдали запорами, даже в больнице лежали, а помог только он.

копировать

Подскажите пожалуйста, а сколько по времени пить нужно?

копировать

Сейчас уже и забыла, но не менее 14 дней

копировать

Спасибо.

копировать

Умеют у нас народ на деньги развести! Просто и незатейливо. И не подин, а 4-5 раз. Фантастика. От чего чистить кишечник собираетесь?

копировать

Сделайте Кт контрастом брюшной полости на всякий случай. По опыту с мамой, лечили лечили, все стало понятно только после кт с контрастом.