Мужчина и женщина...дружба...возможна ли?

копировать

Есть у меня приятель, мы с ним иногда темы разные обсуждаем, иногда даже ходим в магазин вместе...вот он считает что мужчина не может дружить с женщиной...просто потому что он изначально общается только с теми кто нравится физически. Я спорить не стала. Но подумала, "что ж ты со мною то общаешься, выгляжу я на свои дохрена лет...фигура очень средняя (даже живот есть), лицо правда еще ничего...было красивым лет 10 назад.". Мужик почти ровесник. Дамы сердца все его меня моложе сильно.

копировать

Да. Возможно. У меня два друга. Один правда гей. А со вторым давно встречались, ну как встречались, флирт был, недолгие отношения в юности (ещё в школе учились), которые переросли в дружбу

копировать

вы только подтвердили правило, что все друзья-мужчины, это или прошлые, или будущие любовники. Геи не в счет, ибо геи вообще дружить с женщинами не умеют, как бы вы себе не льстили

копировать

Почему это геи не умеют дружить?
У меня лучший друг был гей, под прикрытием.

копировать

Возможно.

копировать

Женщины считают - да, мужчины - нет, все прост

копировать

С чего вы взяли? Есть мужчины, которые считают это возможным и есть женщины, которые так не считают. Каждый судит по себе, возможно ли это для него самого. Ну и отвечает соответственно.
Т.е. правильный ответ "возможна, но не для всех".

копировать

Да, возможна.

копировать

Возможна, если женщина согласна на дружеский секс.

копировать

Что за бред? Никогда не занималась сексом с друзьями-мужчинами и никогда не получала от них никаких намеков, что им этого хотелось бы.

копировать

Возможна. Но я со стороны женщины сужу, мужчин-друзей как мужчин не воспринимаю вообще, как потенциальных любовников ни разу ни одного не рассматривала, "был бы человек хороший" (с) :)

копировать

Блин, я думала тема про дружбу, а те "как узнать, порвала ли я ему нравилюсь" 🤣

копировать

что значит нравлюсь? Мы друг другу симпатизируем как люди-человеки. Просто его высказывания меня удивили...если ты считаешь что с женщиной дружить нельзя, то зачем общаешься(даже обидно как то, курица не птица, баба не человек)? (Кстати оба при своих половинах, и половины знают о общении).

копировать

Я просто не понимаю, почему должны дорогие догадываться что думает тот мужчина. почему для вас настолько волнительно спросить его об этом в лоб. Уж куда уж проще.
Пока ваше сообщение говорят о том то что вы решили что с вами флиртуют. вся такая взволнованная и не знаете то ли дать то ли отказаться

копировать

Вы ничего не должны, вы смотрите через свою призму.

копировать

А надо взять вашу? Ну хорошо, давайте вашу. Значит так, у меня есть сосед Коля, как думаете, он хочет меня трахнуть в пизду или в жопу? А то мне как то не ловко у него на прямую спросить, наверное вы лучше должны это знать! Ну по вашей логике, вы это точно знаете. А ещё у меня бывший Виктор, дрочит на меня по ночам?

копировать

Почему все сведено то к трахнуть, речь шла о том что мужчина не может дружить с женщиной, она по любому не друг, а об’ект интереса в другой сфере. Я точно не об’ект ... Я из серии , тебе пора бабкой быть... и я не понимаю тогда - нафига . Зачем со мною общаться, зачем обсуждать что то . Тех с кем куда трахнуть у человека проблем нет. И если б были планы со мною что то замутить назрела мне это рассказывать. И что его спросить? Нахера тебе я?

копировать

Нахера тебе я? - да, так и спросить. Ибо на этот вопрос знает ответ только он.

копировать

А нафига вообще спрашивать в лоб? Обычно если мужчина сильно хочет то говорит прямо. Если не говорит то и не надо значит

копировать

Да - с геем.
Как Чайковский с баронессой Надеждой Филаретовной фон Мекк.
Она от страсти сгорала, и покровительствовала ему много лет, а он деньги от неё принимал со снисхождением и отвращением. Но принимал. Потому что молодые любовники даром не любят.
-----------------
Милостивый государь

Петр Ильич!

Не знаю, право, как и благодарить Вас за Ваше милое снисхождение к моей нетерпеливости. Если бы не мои задушевные симпатии к Вам, я боялась бы, что Вы меня избалуете, но я слишком дорожу Вашею добротою ко мне, для того чтобы это могло случиться.

Хотелось бы мне много, много при этом случае сказать Вам о моем фантастичном отношении к Вам, да боюсь отнимать у Вас время, которого Вы имеете так мало свободного. Скажу только, что это отношение, как оно ни отвлеченно, дорого мне как самое лучшее, самое высокое из всех чувств, возможных в человеческой натуре. Поэтому, если хотите, Петр Ильич, назовите меня фантазеркою, пожалуй даже сумасбродкою, но не смейтесь, потому что все это было бы смешно, когда бы не было так искренно, да и так основательно. Искренно Вас уважающая и душою Вам преданная

Н. фон-Мекк.
--------------------------------
Милостивая государыня Надежда Филаретовна!

Позвольте Вас поблагодарить за более чем роскошное вознаграждение столь небольшого труда. Напрасно Вы не захотели сказать мне всего того, что думалось. Смею Вас уверить, что это было бы мне чрезвычайно интересно и приятно, хотя бы оттого только, что и я преисполнен самых симпатических чувств к Вам. Это совсем не фраза. Я Вас совсем не так мало знаю, как Вы, может быть, думаете.

Если бы Вы потрудились в один прекрасный день удостоить меня письменным изложением того многого, что Вы хотели бы сказать, то я бы был Вам чрезвычайно благодарен. Во всяком случае, благодарю Вас от всей души за выражение сочувствия, которое я очень, очень ценю.

Искренно уважающий Вас и благодарный

П. Чайковский.

После этого письма, от неё будут нечитабельные простыни и деньги, до тех пор, пока она не удостоверится и не поймёт всю бессмысленность её натиска.

копировать

Возможна. Ограниченное время. У меня было 2 мужчины друга. Потом оба стали мужьями. Но сначала (2-5 лет) мы прям дружили без намека, ага.

копировать

да

копировать

Смотря в чем интерес у каждого. Просто так дружбы не бывает, это всегда взаимный интерес и выгода. Вы же не будете дружить с человеком, который все о себе да о себе - дружба в одни ворота вам не понравится. Так и здесь, если есть выгода тратить время и ресурсы на дружбу с противоположным полом, но без секса, то возможна. Иначе нет - других дел полно, особенно если есть цель найти любовь, т.к. половой инстинкт сильнее всех, только потом идут творчество и созидание.

копировать

Нет. Все равно присутствует интерес с какой-то из сторон.

копировать

У меня такой друг с моих 17 лет, а щас нам по 43.
Последние 17 лет он, правда, в Москве живет, но созваниваемся раз в день, может, а два. Жили бы в одном городе, тоже бы таскались куда-нибудь вместе, это сто процентов, хотя он уже такой занудный становится в старости, что я долго тоже его не могу выдерживать, он по телефону-то мне порой надоедает.
Но зато мы лучшие подружки, можно сказать, и это прекрасно, когда вроде и обо всем поговорить можно, и в то же время не женский взгляд на какие-то вещи.
И да, никогда, ни на минуту, ни на секунду между нами не было никакого сексуального подтекста.

копировать

Дружу с мужчиной, стало быть возможна.
никаких намеков на что-то, кроме дружбы, между нами нет

копировать

да. конечно возможна.

копировать

Лет 45 дружили-дружили с пеленок и я была убеждена, что можно дружить с мужчиной без секса. Ан нет... Получила соответствующее предложение можно сказать на старости лет ))) Теперь даже и не знаю... что отвечать на такой вопрос)) Видимо у мужчин и женщин представления о дружбе все таки отличаются...

копировать

Отличаются.
Дружба мужчины и женщины - это " постель" как бы может быть.

копировать

Слушайте, а чего из этого проблему-то делать?
Ну, переклинило дядьку в какой-то момент...
Ну, это как в принципе непьющий человек - может разок нажраться до мордой в салат... и не становится при этом алкашом...
За десятилетия дружбы мало ли кого на чем переклинивает...
Дружба как раз позволяет прямо сказать что-то типа: "Вась, ты чо, охренел??"
И получить ответ типа: "Ой, прости, да... чего-то я охренел!" )))

копировать

Никто и не делает проблему. Дружим дальше))) Просто не ожидала от мужика, у которого баб, что травы на поляне подобного захода. Это единственный человек, кроме родителей, которого я знаю натурально всю жизнь. Сколько себя помню, столько и его. Видимо поэтому в моей картине мира он как кровный родственник и переспать с ним... что-то типа инцеста :mda

копировать

И вы ещё думаете? :crazy

Трамвай. Бабка наклоняется к сидящей рядом девушке:
- Вот ты такая красивая, милая такая... Небось даёшь-то не всем?
Девушка, возмущенно:
- Да что вы, бабушка?! Как можно? Конечно, не всем!
Старушка со вздохом:
- О каждом пожалеешь... О КАЖДОМ! :evil

копировать

Бред

копировать

«Проезжая через станцию и будучи голоден в рассуждении чего бы покушать я не мог найти постной пищи. Дьякон Духов».

«Лопай, что дают».

«Так как меня прогоняют со службы, будто я пьянствую, то объявляю, что все вы мошенники и воры. Телеграфист Козьмодемьянский».

«Прошу в жалобной книге не писать посторонних вещей. За начальника станции Иванов 7-й».

«Хоть ты и седьмой, а дурак». (это и к вам относится) :crazy

копировать

Как то слышала изречение, что мужчина дружит с женщиной , если они либо бывшие, либо будущие любовники))) то есть в первую очередь она привлекает его физически, а потом душой)) не знаю, насколько правда, у меня нет друзей мужчин))

копировать

У меня не возможна, все мужчины рано или поздно лезли.

копировать

если дружба семьями то вполне.

копировать

Дружба с дружеским сексом?

копировать

Вполне.
Но для меня секс дружбе не помеха, скорее, наоборот

копировать

Ну так потому и общается с вами, что если что, то ого-го) А дам сердца много не бывает, ещё одна в копилочку не помешает.

копировать

Возможна.
С понедельника по пятницу жила у друга, он заболел, ухаживала как могла. Живёт на окраине Москвы, до работы мне добираться далеко, устала как собака, но друзей не бросают в трудный период.
Естественно никакого секса, исключительно дружеские отношения.

копировать

Никогда и никакого секса?
Хммм, бедняга.

копировать

У меня голодный год ещё не наступил. :-)

копировать

Какой вам там голодный год в ваши преклонные годы? Аппетит уже не тот.
Вам уже о душе думать нужно)) И об обещанных квартирах внукам.

копировать

У меня все друзья - мужчины. )) Женщины - в ранге приятельниц, в том числе очень близких приятельниц.
Но так, чтобы друг за друга в огонь и в воду круглосуточно - только с дядьками...
С некоторыми из них что-то когда-то было, с другими - нет. Но главное, что дружба была основным стержнем.

копировать

Ну что у тебя могло с ними быть-то?)))
К старости тетки начинают обычно фантазировать о давно минувшем так заковыристо, что сами в это верят...:-#

копировать

Утютю, ты опять прибежала убеждать меня в том, что меня не бывает? :)) Не можешь смириться с тем, что я всю жизнь жила полноценной женской жизнью, а ты нет? :)))
Только ты сейчас сильно губешку-то не раскатывай, я тебя только чуть-чуть поматрошу, да и спатеньки пойду )))

копировать

:D
"Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов"
Фаина Раневская

копировать

Ой, да ладно... Муж тоже ходил и скептически косился... особенно его передергивало, когда долбануло одного из нас... и мы примерно неделю провели, разруливая последствия....
Зато потом, когда долбануло меня - он понял, как это, когда несколько человек встают как один, стеной...
В общем, он совершенно изменил свое мнение ))

копировать

Да. У меня есть друзья - мужчины. И с женами их дружу. Сначала дружили семьями, потом у меня случился развод. Есть друг, так же как и я одинокий ( в разводе). Но я умею дружить.

копировать

Именно прямо ДРУЖБА? Нет, не быаает. Могут быть отличные приятельские отношения, но настоящая дружба постепенно перейдет в интим. Мы так с одним додружились..

копировать

Возможна. Даже при наличии некоего влечения...если оба адекватные или хотя бы кто-то один.

копировать

Между неженатым мужчиной и незамужней женщиной - нет, невозможна. Если у них взаимный интерес к общению друг с другом, то неизбежно возникает и физическое желание, если они постоянно видятся и общаются. В ином случае общение быстро становится неинтересным и прекращается. Дружба с коллегами, бывшими одноклассниками, дружба между семьями - конечно, возможна. Но, скорее, приятельские отношения, общение семьями, а не именно дружба между мужчиной и женщиной.

копировать

Блиять и как я дружила незамужняя с неженатыми то?)

копировать

Либо он хочет выипать, либо другая какая корысть.

копировать

М и Ж не могут дружить не потому, что кто-то из них на самом деле вожделеет другого))). А просто тупо потому, что дружба в том самом сакральном смысле невозможна из-за совершенно противоположных чувствах, психике, реакции на происходящее, степени искренности , вовлеченности в процесс, и вообще « внутренности» этих полов))). Почему этого никто не понимает, и твердят о том, что мужик непременно должен « хотеть»)). Ну это смешно. Даже при всем желании считать мужчину своей « подружкой», в силу физиологии, не получит женщина от мудчины ту « подругу»)) . Да, на каком то этапе может казаться, что это офигенная « дружба», но почти всегда жизнь показывает со временем - не так это. Скорее женщины дружат с мужчинами долго и основательно, когда вся семья женщины конкретной с ним дружит, или еще ее муж дружит. Но это другое.

копировать

Мужчины не умеют дружить. Ну где вы видели. чтобы мужик приболевшему другу таскал супчики или взял на себя заботу о его детях? Только бухать вместе могут, но в случае форс мажора гарантированно сливаются. А с женщиной тем более не могут дружить - для них женщина это не человек, а предмет для обладания, как бы мужики ни маскировались.

копировать

Хм-мм... мой друг возил меня с заболевшим ребенком к врачу в 2 часа ночи и сидел с этим ребенком, пока я бегала на собеседование.
Просто друг. Я замужем. Он женат.

копировать

А ребенок его?
Это большая редкость! Как его жена относится?
Есть у них дети?

копировать

В смысле "ребенок его"? Ребенок мой и мужа. Муж в тот момент в командировке был, а у меня реально паника началась. Он приехал, отвез нас к врачу, посидел со мной, дождался результатов обследования, потом в круглосуточную аптеку за лекарством, потом домой. Я была дома в 3 ночи.
Нет, тогда у них детей не было.

копировать

Удивительный ДРУГ. Редкий. Давно дружите? Со школы?

копировать

У меня есть приятель который может....правда он мужик-мужиком (спортсмен), но убирается сам, в магазины сам, готовит -много женских дел делает. А я более мужского склада что ли...ненавижу готовку, уборку и магазины.

копировать

Видимо у каждого свой опыт:) мой опыт говорит, что бывает. Дружба вообще дело такое, сложное, сложнее чем любовь.

копировать

Бывает, но один из них явно неровно дышит.

копировать

Дружить с мужчинами можно и нужно! И всю жизнь дружу. Много среди них было и есть прекрасных друзей. И ни с кем из них не было секса и даже намека.

копировать

Возможна, но иногда перетекает в отношения.

копировать

конечно, да. просто бабы всегда хотят большего

копировать

Большего хочет тот кому это больше нужно. От пола не зависит. Если обоих устраивает просто дружба то люди просто дружат.