Панангин или кардиомагнил?

копировать

Или вообще ничего?
После ОРВИ врач, в числе прочего, отправила на ЭКГ. ЭКГ показало синусовый ритм, пульс 76 и "местные нарушения внутрижелудочковой проходимости" (некая гулкость у меня иногда бывал и до этого ОРВИ).
Врач на результаты глянула, видимо, ничего криминального не обнаружила, потому что даже к кардиологу не направила, а выписывая, после моего "Это что-то серьезное?" бросила мимоходом: "Ну, можете панангин или кардиомагнил пропить".
Мне тогда не до расспросов было - сами знаете, что в наших поликлиниках творится - а теперь подзависла: препараты-то разные. По идее, в панангине и калий, и магний, что полезнее. Но не знаю.
Что выбрать или дать организму самому добрать нужные элементы из еды? Кто-нибудь может помочь разобраться?

копировать

В смысыле? :crazy
От сердца? Здесь?
Нет, матка моя, идите-ка вы ко врачу :crazy

копировать

сходите к платному кардиологу,а не майтесь дурью.

копировать

Я бы попила панангин. Это же витамины. К врачу успеете, если витамины не помогут.

копировать

почитайте про избыток калия в организме.
А если у автора и так с ним в порядке?
Странная фраза "это же витамины". Еще одна такая же странная фраза, часто звучащая "это же травки".

копировать

Там не та доза чтобы избыток получить.Для сбоя ритма и остановки его вколоть придется так нехило. Мужу его капали внутревенно в Бакулева.

копировать

если у вас недостаток, то да, не та доза. Но если у вас и так избыток, то это совсем другая история. Если вы не сталкивались, то не стоит и рассуждать.

копировать

Сколько вам лет? Если около 45 ÷/-, то такие отклонения могут быть у многих , особенно после ОРВИ. У меня они тоже есть. И они не требуют принятия каких-то мер. Если очень переживаете, то сделайте платно эхокардиографию, это не великие деньги и сходите к платному кардиологу. Можно ничего не делать, мне ничего кардиолог не назначал.

копировать

ЭХО НЕ ПОКАЖЕТ НИЧЕГО Т.К. ЭКГ ЭТО ЭЛЕКТРИКА, А ЭХО-КГ МЕХАНИКА. ЭТО МОЖЕТ И ГОРМОНАЛЬНЫЕ ВРЕМЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ И НА ПОВЫШЕНИЕ ад РЕАКЦИЯ
PS пардон за капс

копировать

Спорить с вами не стану.Я не врач, но у меня кардиолог смотрит и ЭКГ и эхографию. И если вы не заметили, то я написала это для того, чтобы посетить платного кардиолога с полной " картиной " на руках.

копировать

Скажите, пожалуйста, как понять "эхо не покажет ничего"? Дело в том, что у меня мама делала эхокг несколько лет подряд (после перенесенной ТЭЛА), результаты были нормальные (небольшие возрастные изменения, как говорила кардиолог, читая расшифровку), но ничего криминального. А потом выяснилось, что все это время у нее развивалась сердечная недостаточность, которая и была первопричиной ТЭЛА. И в течение нескольких лет процесс шел по нарастающей, а эхо, получается, это не показало. Такое возможно? И эхо, и консультации у кардиолога проходили в специализированном в этом направлении центре, известном на всю страну.

копировать

Эхо делают в дополнение к экг для уточнения диагноза. К примеру у моего мужа при развалившемся митральном клапане экг была практически нормальная. Да,увидеть могут не все,люди есть люди.Сердечная недостаточность не берется на ровном месте,это именно следствие.А вот что стало причиной сердечной недостаточности-вопрос к вашему кардиологу. Есть много исследований применяемых для уточнения диагноза.От чрезпищеводного эхо ,холтера до коронографии.

копировать

43
спасибо.

копировать

Панангин это витамины,магний+калий. Крдиомагнил-это аспирин,кроверазжижающий препарат. У них как бы разное действие..

копировать

Ничего серьезного. У сердца и должен быть синусовый ритм, пульс нормальный. Местные нарушения - вообще ни о чем. Пейте панангин курсами по 10 дней каждый месяц, а потом сходите к кардиологу

копировать

Я предположила, что если бы было что-то серьезное, она даже в нынешнем состоянии бешеной загрузки сообразила бы отправить к кардиологу. Просто раздрай вызвал ее совет препаратов.

копировать

Посоветовала самое безобидное