Проблемы с конечностями внутри семьи

копировать

Долго думала, писать сюда или нет, но нужно коллективное мнение. Мать и отец у мужа вместе очень много лет. Последние 2 года у отца проблемы с коленями (сам строитель, поэтому выглядит логично, профзаболевание). У мамы-летом 20го заболела нога, кучу диагнозов- по факту ни одного конкретного. Как появилось, так и прошло...Отца сейчас кладут на операцию, вроде, вопрос решается. Но мама падает, ударяется бедром и рукой. Рука болит от кисти до предплечья. Согласно Л.Хей, видимо, боятся каких-то изменений в жизни... Пытаюсь понять, что происходит, но ответ скрыт. Интересно Ваше мнение, возможно похожие ситуации...

копировать

А что необычного в заболевании коленей у мужчины далеко(!) за 50, притом строителя? (да даже если не строителя)
И что такого необычного в проблемах "с ногой" у женщины "далеко за 50" - в анамнезе "рожденной всамизнаете где " и вряд ли озабоченной всю жизнь здоровьем и спортом" ?
И что такого необычного в том, что женщина означегнного возраста и неспортивности "падает, ударяется бедром и рукой."? Да кто угодно может упасть и удариться чем угодно.
И, в конце-то концов, что необычного в том, что люди "далеко за 50" - а скорее за 60 - "боятся каких-то изменений в жизни"?
Луиза Хей, конечно, хороший человек, но иногда банан - это просто банан,

копировать

Спасибо Вам, что разложили по полочкам.❤
Возможно, всего лишь моя рефлексия и поиск скрытого там, где его нет! Благодарю, что не остались в стороне, а сказали простое и важное мнение😊

копировать

На самом деле, одно другому не мешает. Если родители (или кто другой) САМИ чувствуют, что есть какие-то боязни перемен или другие психологические проблемы, на которые надо обратить внимание - то почему бы и нет? И вполне может быть, что такое событие, как , скажем, травма или болезнь - может послужить поводом обратить внимание на проблему - и (тададам!) начать ее решать. Ничего плохого нет - но ТОЛЬКО если человек захочет решить это - ну или принять - мол, и так ничего. А не просто копаться и искать черных кошек в темной комнате. Но кмк это дело самих родителей.