Выпадение волос

копировать

4 года назад сходила к трихологу, потому что прочитала, что не попадаю в норму по количеству выпадающих волос в день. Сдала анализы на ТТГ - он в норме, щитовидка тоже в порядке.
Но в то же время каждый раз, когда я провожу руками по волосам, я могу достать 1-2 волосинки. Понимаю, что количество волос у меня не уменьшается, но этот вопрос все равно меня беспокоит.
Есть среди вас те, у кого та же проблема?

копировать

Да. Иногда и пучками лезут. В моём случае, это гемоглобин, железо низкое.
Пью железо, лезть перестают.

копировать

+1
Так же, железо и витамин д пью по назначению дерматолога, низкие всегда, хотя живу под солнцем. Сказала, что никакие витамины не помогут, если железа не хватает.

копировать

Трихолог что сказал? Щитовидка - это далеко не все, что проверяют.

копировать

Есть. Два десятка лет назад была грива, которая не закалывалась заколками. Сейчас три волосины в пять рядов. Привыкла и приняла.

копировать

А у врача были?

копировать

Возраст?

копировать

1-2 волосинки это проблема? :D

копировать

Я расческой деру волосы,но не парюсь,они у меня от природы не густые,одни выдеру,новые быстро растут.

копировать

К весне так, каждый год. Авитаминоз.

копировать

Ой, я с такой же проблемой. Постою, послушаю. Вон выше написали про связь с гемоглобином, а я и не знала.

копировать

у меня гемоглобин всегда хороший, а проблема такая же, только там не 1-2 волосины, а пучками лезут

копировать

Идите к трихологу. Назначит капельницы.
После противовирусной терапии у меня волосы вылезали жутко.
1000 долларов курс стоил. Все вернулось.
Врач Брико Е.М.

копировать

Думаете от терапии? У меня просто тоже через месяц где-то после перенесенного ковида стали сыпаться просто пучками, как помоешь голову - вся ванна в волосах(( Но я не пила ни противовирусные, ни антибиотики, так что, видимо, это не побочка на лекарства, а последствия болезни. (у многих знакомых, кто переболел, тоже проблемы с волосами)

копировать

Как вы за ними ухаживаете? Пилингом пользуетесь?

копировать

Где взять хорошего трихолога? У меня линия лба уже на 4 см поднялась. И волосы точно не по 1-2 волосинки лезут) С набранного на расческе можно вторую меня свалять

копировать

Попробуйте ближайшего, в квд. Всë равно надо кучу крови сдать, УЗИ щитовидки, и сам трихолог сделает исследование.

копировать

Брико Е.М.

копировать

гемоглобин тоже в норме? может стрессуете сильно?

копировать

Ферритин еще нужно проверить, если щитовидка и гемоглобин в норме. У меня, когда снижен ферритин - выпадают волосы, усталость и головные боли. Гемоглобин высокий у меня и гормоны щитовидки в норме.

копировать

У меня всю жизнь волосы сыпятся гораздо больше нормы (норма, кстати 50-150 волос в день), но объем не уменьшается, волосы не редеют. И поэтому делать с этим ничего не надо. Это индивидуальная норма.

копировать

Если выпадают больше нормы волосы нужно обследовать поджелудочую железу.Если она плохо работает то женщина может даже облысеть.

копировать

Моя коллега года 3 мучилась с выпадением волос. Какие только анализы не сдавала. К кандидатом наук трихологам ходила как на работу, сдавала кучу анализов и все мимо.
И вот один из врачей направил ее на анализ общий белок. Потом обнаружили скрытую кровь в кале. Потом обнаружили полипы в кишечнике и какую то неусвояемость чего то. И причина была обнаружена выпадения волос.